Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: Азербайджан

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Азербайджан

    В Баку проходит церемония прощания с народным поэтом Азербайджана Бахтияром Вагабзаде




    В Бакинском государственном университете (БГУ) проходит церемония прощания со скончавшимся вчера народным поэтом Азербайджана Бахтияром Вагабзаде.

    Как сообщает из БГУ сотрудник АПА, на церемонии участвуют представители государства и правительства деятели культуры, литераторы, интеллигенция, представители общественности.

    У здания ВУЗ-а собрались сотни людей. Церемония прощания завершится в 15.00.

    Бахтияр Вагабзаде будет похоронен на Аллее почетного захоронения.

    Поэт скончался вчера на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

    /АПА/

    Бахтияр Вагабзаде один из ключевых (наряду с академиком Зия Буньятовым )вдохновителей резни армян в Азербайджане- 1987-1990 годов

  2. #2
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Азербайджан.

    В Ходжалу азербайджанцы сами перебили своих
    /PanARMENIAN.Net/ То, что показывают в азербайджанском телевизионном сюжете о Ходжалу – трупы азербайджанцев, собранные на небольшом поле, сплошная ложь. Об этом, как сообщил PanARMENIAN.Net писатель Бакур Карапетян, рассказал организатор и командир отряда “Группа особого назначения” Владимир Варданов. «И я могу это доказать. Дело в том, что поле, на котором они собрали трупы, это то самое место, откуда я со своими разведчиками вел наблюдение за дорогой из Агдама. Здесь не было никаких боевых действий. Трупы сюда завезли позже. Спустя 7-8 часов после того, как мы покинули наш наблюдательный пункт», - сказал он.

    По словам Варданов, вряд ли азербайджанское руководство могло быть до того подлым, чтобы преднамеренно расстрелять своих людей, убегающих из Ходжалу. «Скорее всего, дело происходило так: наши на нахичеваникских позициях заметили азеров и открыли предупредительный огонь. Перестрелка длилась одну-две минуты. Не больше. Азербайджанцы поняли, что пошли не в ту сторону и повернули назад. Минут через 10-15 с азербайджанских позиций, расположенных напротив Нахичеваника, начался мощный огонь. Не исключено, что, заметив большую группу людей, азербайджанцы подумали, что это армяне атакуют, и открыли сильный огонь по своим. Очень мощный был огнь. Я глубоко убежден, что так оно и было – азербайджанцы сами перебили своих. Объективно их не в чем винить, они защищали свои позиции, информации никакой не имели. Если бы они погибли в районе Ходжалу, их трупы не появились бы здесь, у Нахичеваника, и не приехала бы съемочная группа, и азербайджанское руководство не проливало бы крокодиловы слезы по поводу «безвинных жертв». Даже мне, воюющему с ними, было не по себе, когда показывали трупы. Но когда показали местность, на которой были собраны эти трупы, все стало понятно: чтобы свалить вину на армян они собрали вблизи азербайджанских позиций у Нахичеваника трупы, перенесли на эту поляну и отсняли для телевидения. Повторяю, в ту ночь здесь никаких трупов не было. Здесь были мы. Возвращались мы к себе на следующий день, в полдень. И тоже никаких трупов не было. И перестрелок никаких не было», - рассказал командир отряда «Группа особого назначения».

    По официально принятой в Баку версии, «26 февраля 1992 года азербайджанский город Ходжалы подвергся агрессии со стороны армянских вооруженных сил. Окружив город, они открыли огонь по невинным мирным жителям. Во время этой кровавой атаки были жестоко убиты, ранены или захвачены армянскими вооруженными силами в заложники около 2000 человек».

    http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=29018

  3. #3
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Давайте Я вас научу немного грамоте:
    не Ходжалу, а Ходжалы
    не Нахичеваник, а Нахчыван Это раз )
    Во вторых, скажите на милость, зачем нам самим перебивать своих граждан? Что бы перекинуть все на армян? С какой целью? Кому вы сказки рассказывате? Может вам такое вдолбили в школах, в садиках, ваши папы-мамы у вашей колыбели? Поэтому вы осознав себя другой правды не знали...
    В Ходжалы произошла резня не имеющая аналога, армяне не пощадили никого... убивали даже грудных младенцев, стариков, беременных...
    Вы знаете, армяне, если бы Я был командиром какого то отряда на войне, поставив перед собой цель уничтожить целый жилой массив, Я приказал бы просто пустить пулю в лоб первому попавшемуся...Всем! Просто пулю в лоб! и все! Даже фашисты такого не делали...Не таскали скальп у людей, не вырезали уши, носы, не выкаливали глаза... Не выпаривали живот у беременных, не вытаскивали плод и не казнили у матери на глазах! Не убивали детей на глазах у родителей! Скажите мне: вам не достаточно просто убить? Откуда такая злость и ненависть?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  4. #4

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Давайте Я вас научу немного грамоте:
    не Ходжалу, а Ходжалы
    не Нахичеваник, а Нахчыван Это раз )
    Во вторых, скажите на милость, зачем нам самим перебивать своих граждан? Что бы перекинуть все на армян? С какой целью? Кому вы сказки рассказывате? Может вам такое вдолбили в школах, в садиках, ваши папы-мамы у вашей колыбели? Поэтому вы осознав себя другой правды не знали...
    В Ходжалы произошла резня не имеющая аналога, армяне не пощадили никого... убивали даже грудных младенцев, стариков, беременных...
    Вы знаете, армяне, если бы Я был командиром какого то отряда на войне, поставив перед собой цель уничтожить целый жилой массив, Я приказал бы просто пустить пулю в лоб первому попавшемуся...Всем! Просто пулю в лоб! и все! Даже фашисты такого не делали...Не таскали скальп у людей, не вырезали уши, носы, не выкаливали глаза... Не выпаривали живот у беременных, не вытаскивали плод и не казнили у матери на глазах! Не убивали детей на глазах у родителей! Скажите мне: вам не достаточно просто убить? Откуда такая злость и ненависть?
    а можно Вам историю припомнить? Вы тут нас граммоте учите ,решили поучить как истоически армяский Нахичеван называть,а про то ,для чего Ходжалу был устроен не в курсе?Вы не в курсе кто был президентом в республике Азербайджан до мартовский событий и кто стал у руля Вашего гос-ва после?А ?
    Так ,что благодарите Вашего самого лучшего дипломата ,в честь которого намереваетесь переименовать свое гос-во!

  5. #5
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    а можно Вам историю припомнить? Вы тут нас граммоте учите ,решили поучить как истоически армяский Нахичеван называть,а про то ,для чего Ходжалу был устроен не в курсе?Вы не в курсе кто был президентом в республике Азербайджан до мартовский событий и кто стал у руля Вашего гос-ва после?А ?
    Так ,что благодарите Вашего самого лучшего дипломата ,в честь которого намереваетесь переименовать свое гос-во!
    С чего вы взяли что Нахчыван исторически армянская земля? Нахчыван такая же исторически Азербайджанская земля, как и Иреван, Мегри, Зангезур, Гойдже и т.д.
    Приведите доказательства, потом посмотрим...
    Последнее ваше предложение не совсем Я понял, кто и что переименовать собирается?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #6

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    С чего вы взяли что Нахчыван исторически армянская земля? Нахчыван такая же исторически Азербайджанская земля, как и Иреван, Мегри, Зангезур, Гойдже и т.д.
    Приведите доказательства, потом посмотрим...
    Последнее ваше предложение не совсем Я понял, кто и что переименовать собирается?
    доказательство того,что Вас как народа и несуществовало когда это нашей землей было?
    Предлагаете мне по стандартной схеме дать ссылки на источники,чтоб потом Вы опрвергли только потомуч-то это не азербайджанские источники?Есть смысл?
    Про последнее не в курсе?А почему не следите то за разивитием событий на Родине?
    Если Вы не знаете,что сейчас у Вас твориться,Вы мне хотите доказать,что осведомлены про Нахичеван ?А может и про Карабахские Меликства сейчас свет прольете?

  7. #7
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан.

    Давайте Я вас научу немного грамоте:
    не Ходжалу, а Ходжалы
    не Нахичеваник, а Нахчыван Это раз )
    А давай ты не учи нас грамоте, раз сам не знаешь разницу межу Нахичеванью (или Нахчыван, как ты выразился) и Нахичеваник.

    А насчет трагедии в Ходжалу, можешь прочесть вот этот материал на регнуме. Со ссылками на источники. Кстати открытые источники. Выводы делай сам.

    Да и если вы называте селение Ходжалы, то это восе не значит, что весь мир должен его так и называть. Россияне же не требуют, чтобы американцы их столицу называли не Москоу а Москва. А украинцы, чтобы Киев называли Кыив.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #8
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    доказательство того,что Вас как народа и несуществовало когда это нашей землей было?
    Предлагаете мне по стандартной схеме дать ссылки на источники,чтоб потом Вы опрвергли только потомуч-то это не азербайджанские источники?Есть смысл?
    Про последнее не в курсе?А почему не следите то за разивитием событий на Родине?
    Если Вы не знаете,что сейчас у Вас твориться,Вы мне хотите доказать,что осведомлены про Нахичеван ?А может и про Карабахские Меликства сейчас свет прольете?
    Смотрите ка...Оскорбляют... А ведь предупреждали меня, вот уж Я не верил... Но Я выше этого, Я турок, господа, в отличии от вас на оскорбление переходить не буду...да и не буду ничего опровергать, спорить тоже... На дебаты иду не с каждым )
    Про события на Родине меня не удивите, а вот нервы у вас шаткие, это Я и хотел узнать )
    Я ведь вроде о другом вопрос задавал: вам не достаточно просто убить? Откуда такая злость и ненависть?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  9. #9
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан.

    вам не достаточно просто убить? Откуда такая злость и ненависть?
    Поверь мне FromBaku,
    Тот же самый вопрос тебе, как азербайджанцу и кому-то как турку может дать любой армянин. Если бы я был чуть поциничнее и решил ны померится трагедиями у меня, как у армянина было бы "чем крыть т.н. Ходжалинскую резню". Но это будет цинично и неправильно. а задавать такие реторические вопросы, куда уже заложен желаемый тебе ответ мы все можем.

    И вот еще, посмотри эти видео-материалы. Не для слабонервных



    - В этом гостиница Я директор!

  10. #10
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Смотрите ка...Оскорбляют...
    В чем именно?

    История одна. До революции не было народа азербайджанцы. Не было и Азербайджана. Были кавказские татары. Это легко лично Вам проверить, пройдя в бакинский архив. Вы там найдете документы, статистику населения, в которой указаны кавказские татары, а отнюдь не азербайджанцы.

    История не может оскорбить. Во всяком случае, среди нормальных людей.

Page 1 of 7 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •