Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

  1. #1
    Хороший бот
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    76

    Panarmenian В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    17.02.2009 17:18
    Национальное Собрание Армении в первом чтении рассмотрело проект о внесении изменений и дополнений в закон «О свободе совести и религиозных организациях», в скором времени в парламенте ожидается голосование по этому проекту. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил один из авторов законопроекта, председатель постоянной комиссии парламента РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта НС РА Армен Ашотян. "Закон о свободе совести и религиозных организациях" был принят в 1991 году. В последний раз в него были внесены поправки в 2001 году. В действующем законе не отражены результаты проведенного в 2005 году референдума по Конституции",- заявил Армен Ашотян. По его словам, в законопроекте дается четкое определение "прозелитизма", что запрещается нынешним законом, но в нем отсутствует определение этого явления. "Термин "прозелитизм" используется Всемирным советом церквей. Прозелитизмом считается агитация среди граждан с иными религиозными взглядами, во время которой применяется физическое, моральное или психологическое давление или принуждение, формируется ненависть к представителям других религиозных организаций, их вере и деятельности, оскорбляется иная вера, люди преследуются в своих квартирах, на работе, в местах отдыха, а также по телефону без их просьбы и желания",- заметил соавтор законопроекта. По его словам, в таких случаях гражданин имеет право обратиться в соответствующие инстанции и защитить свои права...
    ________________________________
    Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=28714

  2. #2

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    интересно,а в России действует этот закон!
    и еще ,если тебе звонят по телефону и надоедают-это куда люди должны обратиться?В милиции не отнесутся к этому серьезно...

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    Чем законы менять и делать наказание строже, нужно просто просвещать людей, давать им знания. Образованный человек менее подвержен прозелитизму чем неучи. Я так думаю.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Чем законы менять и делать наказание строже, нужно просто просвещать людей, давать им знания. Образованный человек менее подвержен прозелитизму чем неучи. Я так думаю.
    Отрицание существования Абсолюта лучшее просвещение.

  5. #5
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    В том то и дело, что необразованный человек в обыкновеной молнии увидит "гнев Абсолюта". А у образованного меньше причичн верить Ему
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #6

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    а я о том,что мне постоянно звонит бабулька свидетель иеговы и начинают свою "проповедь".пробовала и культурненько так останавливать,и отбой давала,и четко давала отпор"я прихожанка церкви-ей и умру!".все бестолку-звонит и начинает разговор под разными соусами...
    Это уже достало

  7. #7
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    У нас соседи свидетели Иеговы. Пару раз попробовали, мы им спокойно дали поять, что не надо. И все. Больше на это тему не общаемся. Нормальные люди. Не достают. поняли с первого раза и навсегда. Остались в очень добрососедских отношениях. Но знаю, что это скорее исключение из правил.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #8

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    Не сбрасывай со счетов, Артак, что у образованности есть и оборотная сторона: личное высокомерие, ревность к непознанному "Абсолюту" и склонность считать себя всезнающим - то самое "стремление уподобиться Господу", за которое были наказаны наши прародители.... (НЕ все образованные люди такие, - но - немалая их часть...) Хотя и среди конкретных неучей встречаются такие, если честно....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  9. #9
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    А может дело не в неучености, а просто в том что им деньги нужны? В секты часто попадают люди из низщих слоев обшества, неграмотные, несостоявшиеся как личность, слабаки... которые нуждаются во многом, особенно в деньгах )))
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  10. #10

    Default Re: В Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    А может дело не в неучености, а просто в том что им деньги нужны? В секты часто попадают люди из низщих слоев обшества, неграмотные, несостоявшиеся как личность, слабаки... которые нуждаются во многом, особенно в деньгах )))
    чаще наоборот,в секту люди несут все из дома!

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •