Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Успехи армянских спортсменов.

  1. #11
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Успехи армянских спортсменов.

    Левон Аронян стал победителем Гран-при ФИДЕ
    Армянский гроссмейстер Левон Аронян стал победителем Гран-при ФИДЕ, накануне завершившемся в Нальчике. В заключительном 13-м туре Аронян одержал убедительную победу над Петером Леко, набравшим равное с ним количество очков. Венгерский шахматист вынужден был сдаться на 54-м ходу ввиду явного преимущества Ароняна. Таким образом, по итогам 13 туров Аронян набрал 8,5 очков, опередив своего соотечественника Владимира Акопяна и П. Леко на одно очко. Акопян в заключительном туре одержал победу над гроссмейстером Павлом Эльяновым.

    Итоговое турнирное положение: 1. Аронян - 8,5; 2-3. Леко, Акопян - по 7,5; 4-5. Грищук, Бакро - по 7; 6-7. Алексеев, Гельфанд - по 6,5; 8-11. Камский, Карякин, Свидлер, Мамедьяров - по 6; 12-14. Иванчук, Касымджанов, Эльянов - по 5,5.

    Напомним, что турниры Гран-при ФИДЕ являются отборочными соревнованиями в борьбе за звание чемпиона мира. В соответствии с регламентом, в течение 2008-09 гг. состоится шесть этапов Гран-при. Участник, который добьется победы в общем зачете, получит право в будущем году выступить в турнире претендентов. Победитель турнира претендентов, в свою очередь, в 2011 году сыграет матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира..

  2. #12

    Default Re: Успехи армянских спортсменов.

    В Динском районе будут чествовать борца Степана Маряняна - чемпиона мира 2010 года по греко-римской борьбе среди юниоров


    В станице Динской сегодня, 27 декабря, члены местного отделения партии "Единая Россия" будут чествовать чемпиона мира 2010 года по греко-римской борьбе среди юниоров Степана Маряняна.

    Церемония состоится в администрации Динского района.

    "Инициатива провести торжественный прием в честь Маряняна, который является сторонником партии, принадлежит активу Динского местного отделения "Единой России" и молодым депутатам представительных органов сельских поселений Динского района", - сообщила "Живой Кубани" сотрудник пресс-службы Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия" Екатерина Степнова.

    Спортсмена решено поощрить для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

    Мастер спорта международного класса Степан Марянян учится в школе олимпийского резерва при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

    Он является девятикратным победителем первенств по греко-римской борьбе в России, а также многократным призером международных турниров в Сербии, Румынии и Финляндии. Борец трижды побеждал в ежегодном губернаторском смотре-конкурсе в номинации "Лучший спортсмен года". Марянян попал в основной состав сборной России по греко-римской борьбе, которая летом 2012 года выступит на Олимпиаде в Лондоне.

  3. #13

    Default Re: Успехи армянских спортсменов.

    Арсен Галстян победил в Баку азербайджанского дзюдоиста

    Единственный армянин, выступающий под знаменем России на проходящем в Баку турнире мастеров-дзюдоистов «World Masters», вышел в финал, победив спортсмена из Азербайджана (Арсен в финале, увы, уступил Ришоду Собирову из Узбекистана - KRSD)

    Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», Ильгару Мюшкиеву, уступившему Арсену Галстяну иппоном, остается только посочувствовать. В свете антиармянской истерии, нагнетающейся в Азербайджане уже многие годы, азербайджанскому дзюдоисту предстоит выдержать немалое психологическое, а возможно и физическое давление азербайджанского общества.

    СПРАВКА: Арсен Галстян, мастер спорта международного класса по дзюдо (тренер – Игорь Романов), проживает в Республике Адыгея.

    Из интервью с Арсеном Галстяном:

    Арсен Галстян



    Дата рождения: 1989
    Спортивное звание: МСМК
    Представляет: Краснодарский кр., г.Армавир - Республика Адыгея
    Тренер: Романов И.С.
    Лучшие результаты:
    Чемпионат России - 2007 - 3 м
    Чемпионат Европы - 2009 - 1 м
    Турнир "Большой шлем" в Рио-де-Жанейро - 2010 - 3 м

    Видео: http://www.judovision.org/?s=Galstyan

    - Как ты считаешь, чтобы добиться чего-то в спорте, надо быть талантливым от природы ?
    - Конечно, если ты талантлив, то это твой большой плюс. Но даже если человек не одарен от природы, он должен развивать в себе все спортивные качества, должен иметь большое желание достичь победы и, конечно, тренироваться.
    - Почему ты выбрал именно дзюдо ?
    - Я занимался разными видами спорта. Играл в сборной по баскетболу, волейболу, и футбол был. В составе команды даже занимал первое место по республике по мини-футболу. А в дзюдо меня два раза приводили знакомые ребята, но оба раза я бросал. Потом мой старший брат Тигран стал заниматься дзюдо, и я тоже решил еще раз попробовать. Так и затянуло, уже 8 лет занимаюсь этим видом спорта, и еще ни одной тренировки не пропустил без уважительной причины.
    - На твой взгляд, чья большая заслуга в твоих успехах ?
    - Все люди, которые находятся рядом со мной, и друзья, и родители, и братья, в той или иной степени помогают мне. Но, конечно, большая заслуга принадлежит моему тренеру. Игорь Сергеевич Романов – это человек, который всегда находится рядом со мной. Практически на всех сборах и соревнованиях мы вместе. Он настраивает меня на борьбу, всегда помогает в трудную минуту. Для меня главное – это его поддержка, чтобы во время борьбы он был рядом и подсказывал мне.
    - Твои братья тоже занимаются дзюдо. Как они относятся к твоим победам ?
    - Тигран с Арманом тоже занимаются борьбой и показывают неплохие результаты. Они очень радуются, когда я приезжаю домой с наградами. Всегда поддерживают, болеют за меня. Когда мне не с кем тренироваться, я стою в паре с кем-нибудь из братьев. Мне кажется, мои победы дают им дополнительный стимул тренироваться и выигрывать.
    - А есть спортсмены, на которых ты бы хотел равняться ?
    - Конечно, например, Невзоров, или японец Намура, который 3 раза становился Олимпийским чемпионом в весе 60 кг. Буду делать все, чтобы пополнить их ряды.
    - А кто для тебя самый сильный соперник ?
    - Все достойные. Нельзя недооценивать соперников и делить их на сильных и слабых. Ведь в спорте, как в жизни: можно споткнуться или упасть на ровном месте.

    По материалам сайта Федерации Дзюдо Республики Адыгея



    Last edited by KRSD; 01-16-2011 at 06:58 AM.

  4. #14

    Default Re: Успехи армянских спортсменов.

    И еще интересное (или даже историческое) фото Арсена Галстяна :



    А также короткая и эффектная победная схватка на «World Masters» в Баку :

    Last edited by KRSD; 01-18-2011 at 12:46 PM.

  5. #15

    Default Re: Успехи армянских спортсменов.

    фото с ВВП!!!!!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #16

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •