Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Драм рухнул

  1. #11
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Драм рухнул

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    А вы не могли бы мне объяснить, что означает это слово - драм?
    Тоже, что и манат, гяпик.

  2. #12
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Драм рухнул

    Да знаю Я... Манат, гяпик... Происхождение слова какое? Может корень что то означает?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  3. #13
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Драм рухнул

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Да знаю Я... Манат, гяпик... Происхождение слова какое? Может корень что то означает?
    К своему стыду, я тоже не знаю. Так назывались армянские деньги с древних времен. Вообще то я не филолог и не историк.

  4. #14

    Default Re: Драм рухнул

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Да знаю Я... Манат, гяпик... Происхождение слова какое? Может корень что то означает?
    Конечно, означает. Даже в некоторых диалектах (в Западноармяском языке в частности) - оно пожизненно означало и СЕЙЧАС означает (счас вы удивитесь) ДЕНЬГИ!
    По-армянски "драм" созвучно слову "положенный", "то, что положили". Если хорошо владеете русским, то знаете такое выражение "сколько положите?" - то есть, сколько заплатите. Так вот, слово связано с армянским словом "класть", "положенный".

    Справедливости ради оговорюсь, что есть еще созвучие с ближневосточным словом "драХм", - но я склоняюсь к более логичной и более армянской версии.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #15
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Драм рухнул

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    А правда что, у вас там голод наступил?
    ФромБаку, не слушай Артура. Он лжет. Конечно ,наступил.

    Ты думаешь, что Артур с Ребеккой - это живые люди? Нет, конечно, это клоны, виртуалные проекции реальных личностей, поставленных в автоматическом режиме. Сами Артур и Ребекка давно уже покоятся в ином мире, прежде опухнув от голода.

  6. #16
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Драм рухнул

    Справедливости ради надо сказать, что Артак - админ этого форума - пока еще жив. Но уже еле двигает руками от голода, иногда погружаясь от усталости головой в клавиатуру.

    Но то, что он жив - это не так уж и удивительно. Ведь он - системщик. А они зачастую прямо с рождения - роботы.

  7. #17

    Default Re: Драм рухнул

    Вах, как этот Артур посмел вообще открыть такую позорящую нацию тему?! Нонсенс! Чтоб драм рухнул, в то время как весь мир переживает кризис. Как же российские полмиллиарда долларов? Уже потратили? Я слышал, еще Всемирный банк обещал 525 млн. долларов. А это правда, что Россия взамен требует отказаться от драма, войти в рублевую зону и признать независимость Абхазии и Южной Осетии?! Положение, прямо скажем, незавидное.

  8. #18

    Default Re: Драм рухнул

    Не плачь, родной, не переживай. Мы и не в такой яме бывали, а в тот же момент один ОЧЕНЬ принципиальный вопрос - взяли и решили. Вон до сих пор кое-кто не может никак прийти в себя после этого. Так что, если этот кризис нас побудит еще несколько вопросов так же "решить" как при ТОМ кризисе - то в ваших интересах, чтобы его у нас не было....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  9. #19
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Драм рухнул

    Россия давно хочет, чтобы с ней взаиморасчеты велись не в долларах а в рублях. Если для вас это "войти в рублевую зону", то мы все давно находимся в долларовой зоне.

    А насчет Абхазии с Осетией - бред. Армянияникогда не признает Абхазию с Осетией пока официально не признала НКР. Это официальная позиция властей озвученная не раз.
    - В этом гостиница Я директор!

  10. #20
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Драм рухнул

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Вах, как этот Артур посмел вообще открыть такую позорящую нацию тему?!
    В Армении тема о курсе национально валюты не считается позорящей нацию.

    Я даже больше скажу тебе, олпаниан, армянские банки аж на страницы своих сайтов выносят курсы валют.

    Скажу еще более страшную новость: это нормальная практика в деловом мире.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •