Results 1 to 5 of 5

Thread: Что такое наука?

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Что такое наука?

    Еще с детства каждый из нас, наверно, встречался с людьми, утверждающим, что математика - это наука, а остальное - болтология. Вариации были разные: математика - наука, или вот физика - наука, а все остальное - собирание марок.

    Совершенно логично встает вопрос: а что тогда является наукой? Что такое наука?

    Дайте свое определение.

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Что такое наука?

    Есть такое определение науки: наука – это система знаний о природе, обществе и нематериальных ценностях, а также отрасль таких знаний. Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления и о способах планомерного воздействия на окружающий мир.

  3. #3
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Что такое наука?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Еще с детства каждый из нас, наверно, встречался с людьми, утверждающим, что математика - это наука, а остальное - болтология. Вариации были разные: математика - наука, или вот физика - наука, а все остальное - собирание марок.

    Совершенно логично встает вопрос: а что тогда является наукой? Что такое наука?

    Дайте свое определение.
    Смеяться не будешь уважаемая Ребекка? Если захочется похихикай мне в личку.

    По мне исследования, изучение, анализ и рекомендации по всем явлениям и фактам вокруг нас. Будь то материальные, духовные или любые другие действующие ощущаемые или предполагаемые процессы окружающей или виртуальной среды обитания человека. Во загнул. Маладес. нашел своё определение.

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Что такое наука?

    Юлькин, будешь у нас музой! )

    Вот ты мне скажи, как ты считаешь, программирование - это наука?

    Заранее скажу, что по мне, так программирование - это вполне легитимный способ накалывания людей. )))

  5. #5
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: Что такое наука?

    Наука - это большой котел с белыми мышами, которые постоянно грызутся между собой.

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •