Page 10 of 52 FirstFirst ... 6789101112131420 ... LastLast
Results 91 to 100 of 518

Thread: Бамбасаран (часть 1)

  1. #91
    высоко сижу Viktor's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    21

    Default Re: Бамбасаран

    Bagirka,
    в теме "Азербайджан" Artur обсуждал не писателя Бахтияра Вагабзаде. Это можно заметить уже с первого поста, когда информация о кончине писателя заканчивается фразой "Бахтияр Вагабзаде один из ключевых (наряду с академиком Зия Буньятовым )вдохновителей резни армян в Азербайджане- 1987-1990 годов". Я уже не говорю о втором сообщении автора темы, где он закрепляет свою мысль сообщением о Ходжалу. И так 43 сообщения от разных пользователей. И нигде не обсуждаются азербаджанские писатели в контексте их исскуства. Пока вы не начали постепенно менать тему на азербайджанский писателей.

    Смотреть шире, как вы предлагаете, значит превращать каждую отдельную тему в разговоры обо всем. Для этого существует данная флюдильня/бамбасаран. Во всех других местах нужно придерживаться заданной автором темы. Благо, каждый имеет право открыть свою тему. Так откройте и обсудите там и Анара и братьев Ибрагимбековых.

  2. #92

    Default Re: Бамбасаран

    Да ну, не хочу я открывать про них тему.... Ну что ж, поскольку я уже упоминала. что название темы слишком широкое, и с этим трудно спорить, - то по Вашим словам получается, что Азербайджан = резня. И ничего другого. Понимаю, что мы не в братско-дружеских отношениях, но считаю такую постановку несколько несправедливой (ой, за что меня и любят аз-юзеры и клонируют у себя на сайтах )) Тема соответствует названию, по Вашему мнению? Впрочем, я ни на чем не настаиваю, мне просто было интересно услышать ответ, и вы мне его дали....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #93

    Default Re: Бамбасаран

    Quote Originally Posted by Viktor View Post
    И так 43 сообщения от разных пользователей. И нигде не обсуждаются азербаджанские писатели в контексте их исскуства. Пока вы не начали постепенно менать тему на азербайджанский писателей.
    Я? Постепенно? Одним сообщением?
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  4. #94

    Default Re: Бамбасаран

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Да ну, не хочу я открывать про них тему.... Ну что ж, поскольку я уже упоминала. что название темы слишком широкое, и с этим трудно спорить, - то по Вашим словам получается, что Азербайджан = резня. И ничего другого. Понимаю, что мы не в братско-дружеских отношениях, но считаю такую постановку несколько несправедливой (ой, за что меня и любят аз-юзеры и клонируют у себя на сайтах )) Тема соответствует названию, по Вашему мнению? Впрочем, я ни на чем не настаиваю, мне просто было интересно услышать ответ, и вы мне его дали....


    Урок в школе. Учительница спрашивает детей:
    - Кто по национальности был Д`Артаньян?
    Лес рук, гвалт и только маленький Вазген сидит и молчит.
    - Вазген! Ты что, Дюма не читал?
    - Читал. И фильм смотрел.
    - Почему не хочешь ответить?
    - Стыдно, Марь Ванна, патаму што Д`Артаньян был армянын, но плахой армянын!
    - ???
    - А какой хароший армянын будет пэть на всю страну "Мерси, Баку!"?
    - ненавидеть турков
    - про знаменитых говорить, что они армяне
    - все придумали армяне

  5. #95

    Default Re: Бамбасаран

    Кстати, мои клоны то и дело плачут от моего имени типа "ооооой, скучаю по Баку, умираю, слезами горькими заливаюсь, это супергород, обожаю, хочу обратно"....

    Так вот, Олпаниан, - мне даже самОй странно, что я как-то ну совсем равнодушна к Баку. Вроде родилась, выросла, школу там закончила, - но ничего не ёкает. Видимо, не успела "влюбиться".... город как город. Я и получше видала в своей жизни.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #96
    высоко сижу Viktor's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    21

    Default Re: Бамбасаран

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Поскольку я уже упоминала. что название темы слишком широкое, и с этим трудно спорить, - то по Вашим словам получается, что Азербайджан = резня. [...] мне просто было интересно услышать ответ, и вы мне его дали....
    Я думаю вы мои ответы и не прочитали. Иначе вы не повторились бы с "широким" названием темы. Я же сказал, что тема темой, но
    когда человек пишет в теме ответ, то должен прочесть не только название темы а еще хотя бы несколько первых и последний сообщений.

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Я? Постепенно? Одним сообщением?
    Не только вы получили за это предупреждения.

    Думаю я дал исчерпывающие ответы и если их хотя бы прочесть, то больше не возникнет вопроса "почему в теме с широким названием "Азербайджан" не надо писать про азербайджанских писателей, художников и велосипедистов".

  7. #97

    Default Re: Бамбасаран

    Ну, хорошо, я рада, что Вы не из тех, кто будет особо придираться к названиям тем. Потому что вокруг названий тем могут возникать спекуляции, как показывает мой форумский опыт. Вопрос исчерпан, благодарю.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #98
    оЦинь ниталирантны Айвар's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    55

    Default Re: Бамбасаран

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Кстати, мои клоны то и дело плачут от моего имени типа "ооооой, скучаю по Баку, умираю, слезами горькими заливаюсь, это супергород, обожаю, хочу обратно"....

    Так вот, Олпаниан, - мне даже самОй странно, что я как-то ну совсем равнодушна к Баку. Вроде родилась, выросла, школу там закончила, - но ничего не ёкает. Видимо, не успела "влюбиться".... город как город. Я и получше видала в своей жизни.
    Как так можно. эээ )

    Ты, Баги, и Артур, и Беки, столько лет куЩали их хлеб там, неблагодарные. таа...

    Но есть одно но. Тут еще и поведенческая модель некоторых (большинства) твоих бывших
    соотечественников играет большую роль.
    Джавахк - наша Родина!!!

  9. #99

    Default Re: Бамбасаран

    Расшифруйте свою мысль, дорогой друг Айвар! (не насчет хлеба дааа, а насчет поведенческой модели, которая играет в чем-то роль...) Если речь о клонах, то твое ценное наблюдение можно поместить в тему о моих клонах, чтобы оно тут не потерялось!
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  10. #100
    оЦинь ниталирантны Айвар's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    55

    Default Re: Бамбасаран

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Расшифруйте свою мысль, дорогой друг Айвар! (не насчет хлеба дааа, а насчет поведенческой модели, которая играет в чем-то роль...) Если речь о клонах, то твое ценное наблюдение можно поместить в тему о моих клонах, чтобы оно тут не потерялось!
    я о причинах этого
    мне даже самОй странно, что я как-то ну совсем равнодушна к Баку. Вроде родилась, выросла, школу там закончила, - но ничего не ёкает. Видимо, не успела "влюбиться".... город как город. Я и получше видала в своей жизни
    Джавахк - наша Родина!!!

Page 10 of 52 FirstFirst ... 6789101112131420 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •