Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 57

Thread: Фаст-фуд: за и против

  1. #21
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Что, ФромБаку, т е даже пельмени не едите? И дюшбара не признаете? )))
    Heç dəxli var? А какое отношение имеет дюшбара к моему посту? Помнится, Я там такого не говорила... Странные вы какие то...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  2. #22
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    А такое: ты категорично утверждаешь, что фаст-фуд не ешь. А между тем пельмени считаются фаст-фудом, а дюшбара - это разновидность пельменей. )))) Кстати, к примеру, кябаб считается также фаст-фудом.

    ФромБаку, мы не странные. Мы - более информированные. )

  3. #23
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Если за основу брать нормальные продукты, а не кошачье мясо, то всякий фаст-фуд имеет право на существование. И он необходим. Даже если оно подпадает под категорию джанк-фуд. В макдональдсе и подобных местах за всю свою жизнь я кушал наверное 15-20 раз, не более. Но во всех этих случаях это было просто необходимо, и они меня выручили. Шаурма как-то не понравилась мне.

    Пельмени я привык есть домашние. А дома они далеко не фаст А вот хинкали дома не приготовят. Есть на Туманяна - это уже каественный фаст-фуд. Даже язык не поворачивается так называть.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #24
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Е сли за основу брать нормальные продукты, а не кошачье мясо, то всякий фаст-фуд имеет право на существование.
    Пельмени я привык есть домашние. А дома они далеко не фаст .
    Вот вот, согласна )) Дюшбара домашнее блюдо, если учесть еще и то что, тесто, начинку Я делаю сама, знаю что там внутри и как долго оно варилось ))))
    Это уже не фаст-фуд, Ребекка, совсем не фаст, а более хард чем какое либо другое блюдо...
    Информированные они, видишь ли... Привыкли есть готовое всякое, черт знает что...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  5. #25
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    И что за блюдо это Дюшбара?

    На самоме деле, если ты дома готовишь что-то, это еще не значит, то это где-то не фаст-фуд. Пельмени действительно везде одни из самых "фастов". Бросили в воду и через 5-7 мин готово. Другое дело, что дома ты начинаешь не с бросания в воду а с приготовления Тоже самое с сендвиами и бутербодами. Дома это не фастфуд, а на улице очень даже фаст. И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #26
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    И что за блюдо это Дюшбара?

    На самоме деле, если ты дома готовишь что-то, это еще не значит, то это где-то не фаст-фуд. Пельмени действительно везде одни из самых "фастов". Бросили в воду и через 5-7 мин готово. Другое дело, что дома ты начинаешь не с бросания в воду а с приготовления Тоже самое с сендвиами и бутербодами. Дома это не фастфуд, а на улице очень даже фаст. И не надо счиотать тех, что есть фаст-фуд ущербными/. Просто иногда действительно это очень сильно экономит время.
    Дюшбаря- первобытные пельмени древнего человека. Чуть позже способ его приготовления у азербайджанцев украли сибиряки и назвали это блюдо пельмени. А что бы их не заподозрили в ....... сделали пельмени размерами больше. Затем отличились грузины. Они тоже стибрили рецепт, чуть видоизменили дюшбяря-пельмени в сторону увеличения размеров и получились Хинкали. Тут уж пошло и украинцы и белоруссы повзаимствовали рецепт, однако первооткрывателями конечно были наши соседи. Мясо в дюшбяра - баранина . Сами дюшбяря очень маленькие по размерам своим в диаметре не привышают 2 см.

  7. #27

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Дюшбаря- первобытные пельмени древнего человека. Чуть позже способ его приготовления у азербайджанцев украли сибиряки и назвали это блюдо пельмени. А что бы их не заподозрили в ....... сделали пельмени размерами больше. Затем отличились грузины. Они тоже стибрили рецепт, чуть видоизменили дюшбяря-пельмени в сторону увеличения размеров и получились Хинкали. Тут уж пошло и украинцы и белоруссы повзаимствовали рецепт, однако первооткрывателями конечно были наши соседи. Мясо в дюшбяра - баранина . Сами дюшбяря очень маленькие по размерам своим в диаметре не привышают 2 см.
    Всегда хотелось попробывать, а еще никак не могу понять,как они делают такие маленькие долмушки?!

  8. #28
    оЦинь ниталирантны Айвар's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    55

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Небольшая неточность. Пельмени сибирские народы укумуниздил пельмени у потомков древних азехынтропов - китайцев. Если быть точнее, сибиряки не воровали непосредственно у азербеджанцев. У их детей
    Джавахк - наша Родина!!!

  9. #29
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Это уже не фаст-фуд, Ребекка, совсем не фаст, а более хард чем какое либо другое блюдо...
    ФромБаку, в принципе, Артак тебе уже объяснил. Фаст-фуд - это больше определения организации общепита. А вообще, когда нет знания некоего вопроса, прежде чем спорить, можно сначала почитать разные кулинарные источники. Полезно хотя бы для самообразования. Да и меньше дает поводов для возмущения. Я серьезно. А то получается разговор: один говорит - апельсин оранжевый, другой - нет, это помидор красный.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Привыкли есть готовое всякое, черт знает что...
    В Азербайджане, как ты сказала, есть много точек фаст-фуда. Я так понимаю, что эта привычка не только армян?

    Конечно же, ФромБаку, лучше домашней пищи нет ничего... при условии, что домашний повар хорош. Если же он плох - то хоть в макдональдсе вешайся. ))) Но фаст-фуд дико облегчает жизнь при современном цейтноте. А качественные точки фаст-фуда делают ее практически домашней.

    Артак-джан, ты про эти хинкали говорил?

  10. #30
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фаст-Фуд: За и Против

    Айвар, Похлебкин говорит о другом источнике пельменей - народа ханты-манси. И дает этому вполне историческо-логическо объяснение.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •