Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 47

Thread: Отцы и дети

  1. #11
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: Отцы и дети

    Читаю Жюли и понимаю: "вот я дура!!!"
    Я же ее совсем с другим человеком перепутала.
    ППЦ.

    Юль, ты же Юля из Саратова? Не из Москвы?


    Юль, с агрофаком еще ниче, а когда мои хотят стать хирургами, т.к. им папа велел...я грешным дело радуюсь, ежели дитя из какого аула приехало. Ибо уедет и будет там "светилом медицины", сдавшим анатомию с 6го, патан и патфизу с 7ого, а оперативку - с 10го разу.

  2. #12
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Не, ну сказать, что прям все дети, заставленные родителями пойти в определенный ВУЗ, становятся дилетантами - тоже неверно.

    Но меня возмутил сам факт подрезания крыльев своему же дитю. Втюхивания мысли, что определение потолка - вот это правильно, мудро. Да жизнь сама и определит потолок и крылышки пообрежет.

    Замахивайся на большее, чтобы достичь малого.

    Я понимаю, когда родитель несогласен с выбором ребенка. (чего греха таить, у меня прямо такая вот эта ситуация в семье ))) Но мое дело - выдать варианты, объяснить, что то, к чему он стремится, можно получить гораздо более легким способом. )

    И если ребенок все равно хочет свое - да пожалуйста! Он в конце будет отвечать за свою жизнь. Что значит заявить ребенку:"Ты не сможешь!"? Блин. Откуда я знаю, на что способна я, тем более - отдельный человек, хоть и мой ребенок.

  3. #13

    Default Re: Отцы и дети

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Не, ну сказать, что прям все дети, заставленные родителями пойти в определенный ВУЗ, становятся дилетантами - тоже неверно.

    Но меня возмутил сам факт подрезания крыльев своему же дитю. Втюхивания мысли, что определение потолка - вот это правильно, мудро. Да жизнь сама и определит потолок и крылышки пообрежет.

    Замахивайся на большее, чтобы достичь малого.

    Я понимаю, когда родитель несогласен с выбором ребенка. (чего греха таить, у меня прямо такая вот эта ситуация в семье ))) Но мое дело - выдать варианты, объяснить, что то, к чему он стремится, можно получить гораздо более легким способом. )

    И если ребенок все равно хочет свое - да пожалуйста! Он в конце будет отвечать за свою жизнь. Что значит заявить ребенку:"Ты не сможешь!"? Блин. Откуда я знаю, на что способна я, тем более - отдельный человек, хоть и мой ребенок.
    Вот мне так про мед отец втюхивал,а я потом обиделась"накаркали !"
    4 раза и никак!Вот если б родителям пришло в голову предложить мне альтернативу,то к чему я потом пришла,я не отучилась в колледже!Но я не жалею,я выбрала свой путь,пусть он долог и нелегок,но зато я не занимала чужого места где-то в Архитектурном,куда меня взяли бы без проблем(мама там работала) и умоляла меня пойти к ним в ВУЗ.Мама тогда поняла ,что ее дочь Карабахский эшак

  4. #14
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Дик-джан, на меня тоже наседали ереванские родтвенники с "ты не сможешь!" Причем, мне до сих пор не понятно, чем именно было вызванно такое мнение. Я опровергла все их "ожидания" выше ушей.

    Дик, ты сама занималась или с педагогом?

  5. #15

    Default Re: Отцы и дети

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Дик-джан, на меня тоже наседали ереванские родтвенники с "ты не сможешь!" Причем, мне до сих пор не понятно, чем именно было вызванно такое мнение. Я опровергла все их "ожидания" выше ушей.

    Дик, ты сама занималась или с педагогом?
    Биологию сама,химия с педагогом !Моя любимая старушка Софья Евсеевна,она мне столько духа придала.А я ей за это благодарна.На преподов из ВУЗА ,которые еще в 98г требовали 50 $ за академ час -у нас не было денег ,вернее сначало отец мне сказал найти преподавателя(это известная система,гарантия поступления),когда нашли,папа пошел в отказ.Я решила,что хоть просто с хорошим педагогом позаниматься бы (в школе у нас химия слабая преподавалась).Но папа не согласился и тут протест пошел против самого ВУЗА,мол нечего тебе туда идти,ты уперлась только ради престижа!А мама чисто случайно познакомилась с моей бабулькой(ей сейчас 90!Дай Бог жизни) и мы занимались.Потом я узнала,что ее муж был зав.кафедрой ,что и она до не давних пор там преподавала.Она меня перед экзаменами подбодрила,а когда я не поступила,она мне объяснила в чем причина и что можно на раз 3-4 поступить...

  6. #16

    Default Re: Отцы и дети

    Rebecca, а в Армении есть ЕГЭ это будь оно неладно?

  7. #17
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Отцы и дети

    Quote Originally Posted by Lisenok View Post
    Rebecca, а в Армении есть ЕГЭ это будь оно неладно?
    Лисенок ЕРЭ-нехорошее слово.

  8. #18
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: Отцы и дети

    Нет в Армении ЕГЭ. БУдь оно неладно!

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Quote Originally Posted by trinads View Post
    Нет в Армении ЕГЭ. БУдь оно неладно!
    Тринь, Лисенок, эта чума дошла до нас: есть ЕГЭ в Армении! И мы лично с сыном в прошлом году его "пережили". И в этом году есть.

    Тем не менее, есть ВУЗы, например, Славянский, в которых пр поступлении все равно сдают отдельный экзамен.

  10. #20
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Биологию сама,химия с педагогом !Моя любимая старушка Софья Евсеевна,она мне столько духа придала.А я ей за это благодарна.На преподов из ВУЗА ,которые еще в 98г требовали 50 $ за академ час -у нас не было денег ,вернее сначало отец мне сказал найти преподавателя(это известная система,гарантия поступления),когда нашли,папа пошел в отказ.Я решила,что хоть просто с хорошим педагогом позаниматься бы (в школе у нас химия слабая преподавалась).Но папа не согласился и тут протест пошел против самого ВУЗА,мол нечего тебе туда идти,ты уперлась только ради престижа!А мама чисто случайно познакомилась с моей бабулькой(ей сейчас 90!Дай Бог жизни) и мы занимались.Потом я узнала,что ее муж был зав.кафедрой ,что и она до не давних пор там преподавала.Она меня перед экзаменами подбодрила,а когда я не поступила,она мне объяснила в чем причина и что можно на раз 3-4 поступить...
    Я не занималась с педагогами, но у меня за плечами уже было поступление экстерном в Ази, а после этого, как грица, ничего не страшно, опять же, мама с папой из принципа считали, что педагоги мне помешают. Да и денег-то тоже не было, чего греха таить - сбежали от погромов в Армению практически без ничего, а потом друг за другом только и хоронили своих...

    Но я понимаю, что занятия с педагогами дают возможность человеку поступить и да, морально подбадривают. Я почему про педагогов спросила: ведь первая поддержка для ребенка - это найти эти несчастные деньги на репетиторов. Я уверена, Дик, будь у тебя репетиторы, ты бы поступила. Ну, не в первый год, так во второй.

    Ведь когда родители уверены, что ребенок не тянет, то вряд ли они определяют это наличием или отсутствие способностей у ребенка. Ведь на момент поступления никто не знает, будет ребенок талантливым хирургом, математиком и т д. Больше есть уверенность в простом отсутствии подготовки к определенного уровню экзаменов.

    Так вот мне и непонятно это "ты не поступишь" и с той стороны, что родитель как бы отказывает в помощи ребенку. Одно дело, когда денег нет, а другое дело уперто твердить что-то, прекрасно понимая, что он - родитель - и есть та самая палка в колесах: мало, с деньгами не поможет, да еще и моральный аспект срезает.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •