Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 47

Thread: Отцы и дети

  1. #21

    Default Re: Отцы и дети

    в моем случае у папы деньги были(родители мои в разводе,по сему разделяю),но он передумал отдавать деньги на ерунду по его мнению."ты выйдешь замуж и муж может посадит тебя дома и плакали мои денюжки!"в таком духе ,а если и нет,то в любом случае зарплата мизерная(тогда вообще врачи крайне мало получали).Вообщем счел не выгодным капиталовложение и направил на дело эти средства,я не злорадствую,просто дело это прогорело и он в одночасье лешился этих средств!Но я тогда особо на этом не зацикливалась,думала смогу !
    Бекки думаю у всех родителей разные мотивы.

  2. #22
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Дик, да я согласна, что разные. Просто... ну, просто... ну, не согласная я с такой философией! ))

    Я и с мамой своей сколько ругалась на эту тему. )))) У нее свой аргумент: но ты же получила образование, и, типа, я знала, что ты сможешь. Но у меня свои: я бы эти силы на что другое потратила. На шаг вперед потратила бы, зачем я должна была создавать велосипеды?

    С братом было уже по-другому: брат попросил репетитора по инглишу и заявил, что в Славянский хочет поступать, правда, ко мне за помощью пришел, знал, что у родичей от наглости такой челюсть отпадет. )) И родители как-то прислушались ко мне.

  3. #23
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Отцы и дети

    а я вот несколько в панике...
    осталось всего 2 года, а мой страший (конечно) пока никак не выберет....
    пока только и хочет, что бренчать на гитаре и писать свои истории.....

  4. #24
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Крис, ты говоришь, ВСЕГО 2 года. А на самом деле, поверь мне, целых два года. Я просто из личного опыта грю. )))

    Т е как. Вот я с первого класса заболела ЭВМ. Но тем не менее, года за два я "бренчала" в театре-студии. ))) И реально уже намыливалась в Щуку.

  5. #25

    Default Re: Отцы и дети

    Ребека, мой сын тоже вот уже пару лет только о программистике говорит. А куда лучше поступать в этом направлении, на какой факультет?

  6. #26
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Ооооой, Дианк. Это довольно серьезный вопрос.

    Надо сначала выяснить, что он хочет конкретно. Стать системщиком? Заниматься безопасностью? Программировать на высоком уровне, на низком? Электронщиком? Опять же, обслуживать медицинские аппараты, быть спецом по связи, телекоммуникации?

    Короче, если сказать популярно, кем он хочет быть: администратором, программисто, дизайнером? А может, он хочет создавать мат.модели?

    АйТи сектор растет, а значит, специализации все дальше уходят друг от друга, понимаешь...

  7. #27
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Отцы и дети

    Ну может и еще 2 года....))
    просто тут система дурная
    в начальной школе детей совершенно не напрягают, а последние 3 года загружают конкретно
    к тому же, нужно уже выбрать: гуманитарный или так назуваемый "научный" класс
    и если учитывать, что при поступлении считают и баллы аттестата..... ми жосков, мы уже на финишной прямой
    пока выбрали "науку"- все таки сложнее
    а там посмотрим

  8. #28
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Кристь, ну на мой взгляд, правильно выбрали. Потому как "область покрытия" больше.

    Дианк, ахр, естьи еще одна фича: постсоветский стиль образования хоть и более академичен, все равно не делает готового специалиста по его окончании. Т е больше надо смотреть на качество образования в ВУЗ-е в общем и целом...

    Так вот если программистом конкретным, то в Ереване лучше всего Политех. Если же безопасность, мат.моделирование или вообще еще не понял, то ЕГУ, однозначно.

    А в России вот не знаю. МГУ, конечно, абсолют.

  9. #29

    Default Re: Отцы и дети

    Ребека, спасибо)))) байц де на половину вопросов я тоже не знаю ответов... а ты еще больше мне дала понять, что это сложный вопрос!!! Пока что знаем, что точно не дизайнер,и точно не мед.аппараты, а вот по поводу мат.моделей подумываем,системщик тоже возможно, программист, электронщик... одним словом пока не знаем...
    Вот я и хотела у знающего человека совета спросить... может что посоветуешь, куда лучше, а?
    Он математик, физик... быстродумающий, быстродействующий...

  10. #30
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Отцы и дети

    Ой, а может, тогда уж на совсем фундаментальное? Физмат там, или мехмат? Или прикладную математику?

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •