Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 41

Thread: Кухня

  1. #31

    Default Re: Кухня.

    я готовлю на двоих,можно сказать 1,5 я вечером почти не ем...и ничего живая
    иногда правда борщ на два дня получается,а так -еври дей!

  2. #32

    Default Re: Кухня.

    Quote Originally Posted by trinads View Post
    Дика, да как ан день готовить???
    Мне проще вапче не готовить, что каждый ден.
    И еще, когда каждый ден готовиш, то посда очен быстро заканчивается.
    а так - надолго хватает.
    Только чашек чайных прикупить еще десяток.
    Батюшки..... Триня! Ты ли это.....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #33
    высоко сижу Viktor's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    21

    Default Re: Кухня.

    Честно говоря, эта тема мне не нравится. Идея хорошая, но только на первый взгляд. Но раз Артак не закрывал, то я тоже не буду. Одно предложение есть у меня. Если попросить Артака, тоон сможет открыть подфорум "Кухня". Или форум, зачем мелочиться. Вот в этом форуме и будете писать рецепты. Но только каждый рецепт в отдельной теме. А то так оченц неудобно. Никогда не найдешь нужный тебе рецепт. И оффтопа будет меньше. Ну что? Так и сделаем ?

  4. #34

    Default Re: Кухня.

    Какой креативный у нас модератор! Ну что ж, раз уважили-спросили - я лично не против!
    (хотя у меня была задумка писать рецепты строго зеленым или фиолетовым..... но можно и разгуляться темами, конечно...)
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #35
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кухня.

    Виктор, так будет удобнее, но обязательно надо под рецептом устроить типа комментов.

    Сейчас объясню. В идеале, каждый рецепт должен быть рассмотрен: или сам рецепт бывает не точным, или кто-то уже такое делал, чуть поменяв пропорции, и получилось лучше, или кто-то вообще не имеет навыков и задает по рецепту элементарные вопросы.

    Но, увы, это в идеале. А не в идеале... Будет рецепт, а к нему мегатонна "ой, а я такая ленивая, что не готовлю" (всем ленивым большой длинный язык! )))

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кухня.

    ЧТо-то вроде блога!

  7. #37

    Default Re: Кухня.

    Да, не закрывать же тему сразу после выставления рецепта.... Или, Виктор, будем и далее расширяться: рецепт долмы от Погоса, и новая тема: поправки к долме - от Петроса....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кухня.

    Кулич

    Нам понадобятся 800 грамм муки, полтора стакана молока, 6 яиц, 300 грамм масла, полтора 2 стакана сахара, 40 - 50 грамм дрожжей, три четверти чайной ложки соли и 150 грамм кишмиша.

    Возьмем половину объема муки, полтора стакана молока и дрожжи. Разведем тесто и поставим в теплое место. Когда тесто увеличится в объеме в два раза, добавим соль, яичные желтки (при этом оставим один желток для смазки), сахар, ваниль, масло. Также добавим взбитые в пену белки и вторую часть муки. Хорошо вымесим тесто и поставим опять в теплое место. Когда тесто снова увеличится в 2 раза, добавим кишмиш ( можно также добавить цукаты и миндаль). Затем выложим тесто в смазанные маслом формы, заполнив их на одну треть (форма должна быть цилиндрическая). Ждем пока тесто поднимется до 3/4 формы. Смажем верхнюю часть желтком и поставим в духовку. Выпекаем кулич при температуре 220С.

    Теперь приготовим глазурь. Взобъем белок одного яйца, 100 грамм сахарного песка и 2 чайные ложки воды. Полученное доведем до тягучести (эластичности) на "паровой бане" (миску с составом ставите над кастрюлькой с горячей водой и помешиваете). Когда глазурь готова, польем ею кулич. Сверху кулич обычно посыпают крашенным пшеном

    Да, если сверху уже покраснело, а кулич не готов, можно верх прикрыть бумагой для выпечки.

  9. #39
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кухня.

    В этом году буду пробовать кулич по рецепту Сырникова.
    Last edited by Rebecca; 04-02-2010 at 07:36 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #40
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кухня.

    Кстати, херес можно коньяком заменить.
    Last edited by Rebecca; 04-02-2010 at 07:37 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •