Results 1 to 7 of 7

Thread: Позвольте задать Вам несколько вопросов

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Мне очень хочется часто из чистого любопытства задавать разные вполне личные вопросы участникам форума: как новым, так и "старым". И очень хочется получить на них ответы. ) Вот и открываю эту тему.

    А сейчас порасспросить мне хочеться Дику!

    Ну, вот мучает меня вопрос: почему ты выбрала специальностью психологию? Что в ней тебе интересно?

  2. #2

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    если быть откровенной , интересен сам человек!
    Т.е это как в классификации профессий "Человек- природа", "Человек-человек","Человек-машина".
    Мне с самого детства интересно было изучить человека,я очень хотела стать врачом!После неудачной попытки поступления в медицинский(не добрала 1 бал) ,пошла учиться в мед.колледж,и пока училась пыталась все поступить,когда закончила пошла поступать,но увы...и мне даже пришлось отказаться от интересных предложений по работе...После когда поняла ,что не суждено стать врачом ,я пошла работать мед.сестрой ...проработав один год,поняла,что мне интересно,что я правильно сделала выбор.На приеме я обращала внимания на ,что жалуются пациенты,,поняла,что природа многих даже дерматологических заболеваний от психологического состояния!Стала интересоваться медицинской психологией!А как-то заболела моя врач ,а у неврапатолога заболела мед.сестра ,мне предложили поработать с неврапатологом , я согласилась.Было очень интересно.Замечу,что все мед.сестры бежали грубо говоря из этого кабинета),а мне было интересно.Разговорившись с врачом,та обратила внимание на мой интерес ,я ей о своих неудачных попытках стать врачом,ну и в разговоре подошли к психологии.Она мне посоветовала ВУЗ,где лучше всего готовят психологов.
    По сей день есть тяга стать мед.психологом.Пока в нашем городе слабо развито и нет хорошей проф.подготовки,но есть в планах обучиться за пределами и пойти все же по этой линии...
    Т.е. четкого желания стать именно психологом у меня не было,оно родилось постепенно!
    А в целом может не скромно прозвучит ,но я чувствую такую тягу-помочь людям...да?порой глупо и наивно...но есть такое.Когда кто-либо,даже не доброжелатели обращаются за помощью,я не могу отказать(в плане даже знаний),советов,порой не жду,чтоб меня просили ...Мне муж при таких ситуациях,говорит "смотри не рассходись,ты сейчас понасоветуеш,что люди лечиться не захотят!"

  3. #3

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Дика, какая ты молодец! Удачи тебе!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  4. #4

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Спасибки!Надеюсь ...

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Желание помочь понимаю и совсем это не наивно!

    Хотя согласна с твоим мужем в части - не надо помогать, если не просят. Так сказать, сохраняется равновесие системы.

    Но согласна опять же чисто теоретически. )))) Следовать не всегда получается...

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Вот задам тебе таааакой провокационный вопрос, что мама не горюй. Дик, а никогда не было соблазна манипуляции?

  7. #7

    Default Re: Позвольте задать Вам несколько вопросов

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вот задам тебе таааакой провокационный вопрос, что мама не горюй. Дик, а никогда не было соблазна манипуляции?
    у меня какое-то внутреннее табу на это!наверное все же соблазн был,но все СТОП!И все НизЯ!
    А вообще в процессе обучения нам хорошие педагоги напоминали о том как избавиться от соблазна манипуляции!

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •