Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 72

Thread: Мужские и женские качества: что изменилось?

  1. #11

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Женщины - особенно на хорошей работе и материально независимые - практически не стремятся создавать семью (я опять же не говорю ни о чем как о поголовном явлении, иначе бы горе нам....) - они как-то свободно и спокойно живут, иногда даже заводя детей и воспитывая их..... а требования к потенциальному избраннику - повышенные - именно потому, что они видят себя в зеркало и знают себе цену.
    "Я не на помойке себя нашла, чтобы положить свою жизнь на какое-нить мурло" - уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало (с) вот такие примерно в общем и целом рассуждения.... А есть, конечно, как говорит Дика, и моменты, связанные именно с менталитетом, - когда за бытность "мужчиной" прощается все..... - мол мужчина - такая великая ценность, такой трофей, что ради обладания им можно закрывать глаза на самые что ни на есть гадкие проявления поведения и характера....
    вот от этого меня трясет!
    Если рассматривать на личном примере,то замечу это не всегда от низкой самооценки или мужчина такой попался и так и терпит...мои бабаушка с дедушка ,дедушка прошел фронт и был замечательным мужем,он ценил семью ,любил жену и очень дорожил ей. Чего бы ей не захотелось она могла делать!Представте в те времена,могла спокойно одна ездить по курортам ,даже за границу.В быту помогал...честно можно сказать мечта любой женщины.А вот у бабушки все равно сложилось такое мнение,что мужчине все прощаемо.Т.е.сына,внуков она воспитывала не по типу своего супруга.Она всегда подчеркивала "Он же мужчина!!!"он не должен делать тот то, или он мужчина ,он слабее,ты женщина ,ты должна быть сильнее.мол не надо много требовать с мужчины.
    По мне мужественность это не только чуть ,что кулаки ,а это быть рядом в трудную минуту,а не как ....сбегать при первой трудности.Т.е "лежачий больной не моя забота!", "или я мужчина,я не могу смотреть на это..."
    Это не есть мужество, а к примеру моя бабушка считала,что мужчине это позволительно,что это нормально.Хотя ее супруг 5 лет помогал купать свою лежачую маму!
    А сейчас согласно ,что подмена понятий мужественность , честь,сила,надежность...
    Сейчас смешно если мужчина скажет "Честь имею!"
    А вот это печально.
    Зато женщины, женщины тоже теряют свой женственный облик и не только потому,что рядом нет настоящего мужчины,а просто потому,что "Я так хочу!" "Рядом я сказала,рядом!"

  2. #12
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    вот от этого меня трясет!
    Если рассматривать на личном примере,то замечу это не всегда от низкой самооценки или мужчина такой попался и так и терпит...мои бабаушка с дедушка ,дедушка прошел фронт и был замечательным мужем,он ценил семью ,любил жену и очень дорожил ей. Чего бы ей не захотелось она могла делать!Представте в те времена,могла спокойно одна ездить по курортам ,даже за границу.В быту помогал...честно можно сказать мечта любой женщины.А вот у бабушки все равно сложилось такое мнение,что мужчине все прощаемо.Т.е.сына,внуков она воспитывала не по типу своего супруга.Она всегда подчеркивала "Он же мужчина!!!"он не должен делать тот то, или он мужчина ,он слабее,ты женщина ,ты должна быть сильнее.мол не надо много требовать с мужчины.
    По мне мужественность это не только чуть ,что кулаки ,а это быть рядом в трудную минуту,а не как ....сбегать при первой трудности.Т.е "лежачий больной не моя забота!", "или я мужчина,я не могу смотреть на это..."
    Это не есть мужество, а к примеру моя бабушка считала,что мужчине это позволительно,что это нормально.Хотя ее супруг 5 лет помогал купать свою лежачую маму!
    А сейчас согласно ,что подмена понятий мужественность , честь,сила,надежность...
    Сейчас смешно если мужчина скажет "Честь имею!"
    А вот это печально.
    Зато женщины, женщины тоже теряют свой женственный облик и не только потому,что рядом нет настоящего мужчины,а просто потому,что "Я так хочу!" "Рядом я сказала,рядом!"
    Я ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!! И меня звать АРТУР

    Что касается изменений женского и мужского "качества" - оно естественно и здесь есть вполне понятное объяснение. К которому я со временем вернусь. Тема серьезная и отпочковывается она от гендерного равноправия.

  3. #13
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Что значит "позволять все"? Абсолютной свободы нет... Таких "свободных" мы величаем душевнобольными... Ведь убить хотим - нельзя, прибить хотим - глотаем валерианку, закричать от радости - сдерживаемся...
    Мужчина и женщины в этом плане отличаются не резко... Просто мужчины более биологичны, а женщины - социальны... они морально ответственнее, ведь они воспитывают детей... Это генетическая информация; забота о потомстве главное - не пить, не курить, не колоться, не ходить на лево, эти неписанные законы существуют уже тысячи лет...
    Думаю прощать мужчине нужно не из за того что он мужчина, а из за того что любишь и не желаешь терять... И мужчина тоже в свою очередь, не должен этим злоупотреблять... Если ценит - то он, не только особь, он еще и человек, вместе с разумом данным ему Богом... Если не ценит, то он просто безмозглая особь ориэнтированная на размножение
    Last edited by FromBaku; 03-15-2009 at 03:49 AM.
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  4. #14

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Баги, мне тема понравилась...) Только я вот в последнее время прихожу к выводу, что степень "мельчания" как это не странно за висит от места проживания. Потому как проблемы одного народа не поймут другие... Увы я разочарована полностью...

    А что касается качеств. У меня понятия истиных качеств мужчины и женщины очень.. как мне сказали устаревшие))) Хотя думаю мужественность, силу как моральную так и физическую еще никто не отменял. И по мне мужчина есть МУЖЧИНА и он главный в семье! Разговоры про равноправие и т.д. меня не вдохновляют...

  5. #15

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Ты права насчет места проживавания.... Поскольку никакая другая страна не пострадала от войны так, как Россия, то после войны была большая "недостача"..... и мужчин принимали просто такими как есть..... Поколение шестидесятников - "дети" войны - это последние, более-менее приемлемые с моей точки зрения образцы мужских качеств. Потом пошло постепенное, но верное мельчание... Сейчас образцовых осталось считанные единицы.... как в таких условиях сохранились еще нормальные женщины, - остается только удивляться...
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #16

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Баги, сама удивляюсь))
    А если из того что осталось еще вычесть просто особей мужского пола, которых никак мужчинами не назовешь, то... очень плачевная картина знаете ли вырисовывается(((

  7. #17

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Вы загнули..есть и среди 20-25 лет нормальные ребята,честно мне больше не нравиться какая сейчас женская половина пошла....уж больно много меркальтильных,наглых особ,абсолютно не женственных особ!

  8. #18

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Dika24, а я заметила что другие никому не нужны на фиг) Никто самопожертвование не оценит.

    Есть нормальные конечно... может быть где-то и есть. Я лично не видела.

  9. #19

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    То, что ЕСТЬ "нормальные" - это не повод не замечать заметно возросший процент "ненормальных".... об этом собственно и речь. Никто тут о поголовных явлениях и не говорит....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  10. #20

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    баги, вот именно!!!)) нормальных на всех не хватит!!! (а может и прав жириновский насчет многоженства а?)

Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •