Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 72

Thread: Мужские и женские качества: что изменилось?

  1. #31
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Нет, ребенка воспитывают двое... ну, если семья полная. И общество.

    И в результате мужчины таковы, каковы женщины, а женщины - каковы мужчины.
    Я был против этой фразы
    Мужчин воспитывают женщины....
    Женщина может быть только воспитателем своего сына - заметил я.

  2. #32
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Да нет же, Артур, воспитатели - оба родителя: просто на каких-то определенных этапах - свое. И мальчик, и девочка строят свой стиль поведения и, скажем так, обработки информации на основе моделей поведения обоих родителей.

    Что принимать как нормальное, что - нет. Как строить отношения между полами и в семье - это все приходит от обоих родителей.

  3. #33

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Возвращаясь к качествам - есть у женщин одна нередко встречающася фишка, которую мужчины (и женщины с "мужским" складом ума) не способны понять. Есть целая категория женщин, которая считает вполне нормальным резко прервать отношения (с мужчиной или с другом/подругой), основываясь на только самой себе известных и понятных мотивах, которые сама же членораздельно объяснить не способна. А если способна, то это окажется такая ничего не значащая (oффтопная ) пурга, что хоть туши свет и кидай гранату.... Видимо, на эти случаи и придумано словосочетание "женская логика", - хотя, справедливости ради, следует отметить, что подобное поведение присуще также определенной категории "женоподобных" мужчин (если есть женщины с "мужским складом ума", то совершенно точно есть и мужчины с "бабским"...) - в общем, ничем вразумительно объяснимым не подкрепленные эмоции, обидчивость и злопамятство, - вот что мне не понятно в некоторых женщинах и реже мужчинах.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  4. #34
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Баги, ты веришь, что когда - мужчина или женщина - бросают партнера, на это действительно нет причины? )) И какая логика в любви? Любят по логике?

    Да и сам вопрос "почему ты меня бросаешь?"... Ты считаешь, что он не эмоционален? Типа как вот если объяснят, легче станет или что-то изменит?

  5. #35

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Речь здесь не только о любви, и даже не столько о ней, - тем более, что ее "логика" не подвластна ничьим "одобрямсам" или "опровергамсам" - у каждого она своя собственная. А вот вообще - в отношениях в группе, в коллективе, - и в личных отношениях тоже иногда - когда излишние эмоции не могут быть логически объяснены, а если объясняются, то вызывают еще большее недоумение, - это многим мужчинам, я уверена, знакомо, да и женщинам тоже. А если кому-то это кажется нормальным - тут тоже есть определенные объяснения... Кстати, женщинам я лично прощаю гораздо больше, чем мужчинам. Женщины все же слабый пол...
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Да, женщины и на мой взгляд, все же больше пока под ударом. (я говорю о том обществе, где я живу, может быть, где-то и по-другому) Я могу ошибаться, но все же разделяю в этом твою точку зрения...

    А про отсутствие объяснения... Не знаю, я, сталкиваясь с таким примерами, но с тем, с которыми сталкивалась, могла понять причину отсутствия объяснения. Причины бывают разные: отсутствие силы воли прямо сказать причину, которая, в принципе, противоречит общепринятым правилам морали; интриги самого спрашивающего - бывает такое, когда человека просто используют, а потом, сделав наивные глаза, спрашивают, а в чем причина, а у человека по причине широты душевной просто нет фактов на руках. Вообщем, много их. Бывают, конечно, и эмоции...

  7. #37

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Да, спорных вопросов и растяжимых понятий хоть отбавляй, из всего можно при желании сделать как конфетку, так и наоборот, было бы намерение. Но единственное, что должно по идее оставаться неизменным - это этика, порядочность... вот тут, наверное, эмоции и "вмешиваются", - даже самые вроде неглупые люди поддаются их действию, - причем не обязательно вызванному объектом нападок.... есть такое выражение - срывать зло.... злиться на что-то одно, а зло срывать на другом.... Вот это качество мне больше и чаще в женщинах встречается. Хотя, как уже говорила, мужчины тоже так делают, но гораздо реже...
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Ну почему? "Пункты" этики и порядочности тоже понятия растяжимы в соответствии с определенным обществом. Это же звенья все одной цепи: морали, менталитета, может, еще чего...

  9. #39

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Хорошо, уйдем от оффтопа, - есть еще одно женское (мной вполне простительное) качество - сваливать с одной головый на другую!
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  10. #40
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мужские и женские качества: что изменилось?

    Ну, почему, это качество как раз таки присуще каждому полу. Хотяяя... тебе виднее. ))

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •