Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 72

Thread: Мужские и женские качества: что изменилось?

  1. #1

    Default Мужские и женские качества: что изменилось?



    Ни для кого не новы различного рода и направления разговоры о том, что мужчина обмельчал, или что женщина стала слишком экономически свободна и тем самым менее доступна и привлекательна...
    Хотелось бы определить для себя, что конкретно ценися в наше время как у мужчин так и у женщин.
    За себя скажу, что в моем восприятии мало что изменилось по сравнению с предыдущими веками - эпохой дуэлей и рыцарского обхождения. Я и сегодня ценю в мужчинах мужественность, принципиальность, силу, надежность, способность защитить и оградить, поддержать и помочь. И я, конечно, как это и было во все времена, презираю трусов, малодушных негодяев, безвольных слабаков, никчемных маменькиных сынков, беспринципных плейбоев, двуличных лицемеров, ханжествующих сплетников, а также прижимистых скупердяев!

    Тем не менее, как ни странно, в наше время приходится наблюдать как раз все больше и больше "экземпляров" из второй категории. Это может говорить лишь о том, что общество, - в частности, женщины - стали спокойнее и равнодушнее относиться к мужским недостаткам, им будто стало все равно, кто с ними рядом - лишь бы был... и в связи с этим, мужчины и сами не особо стараются быть "из первой категории", - их и так "неплохо кормят"...
    Однако, обсудим....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  2. #2
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Я явно из первой категории.

  3. #3

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post


    Тем не менее, как ни странно, в наше время приходится наблюдать как раз все больше и больше "экземпляров" из второй категории. Это может говорить лишь о том, что общество, - в частности, женщины - стали спокойнее и равнодушнее относиться к мужским недостаткам, им будто стало все равно, кто с ними рядом - лишь бы был... и в связи с этим, мужчины и сами не особо стараются быть "из первой категории", - их и так "неплохо кормят"...
    Однако, обсудим....
    Очень верно подмечено!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  4. #4
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Quote Originally Posted by Мирта View Post
    Очень верно подмечено!
    Я с тобой не согласен уважаемая Мирта. Однако причину несогласия обозначать не буду, ибо возникнет полемика. Придется администрации разнимать "собеседников". А я боюсь Ребекку.

  5. #5

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Я с тобой не согласен уважаемая Мирта. Однако причину несогласия обозначать не буду, ибо возникнет полемика. Придется администрации разнимать "собеседников". А я боюсь Ребекку.
    Живя здесь, в России, довольно часто я замечаю написанное выше!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  6. #6
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Замечать - здесь можно заменить - предполагать. Между тем в теме показаны безусловность суждения. Как будто автор не замечал, а убедился ...... Кроме того не дается предполагаемый анализ вывода. Почему так? Я например могу обьяснить. В результате получится виноваты прогресс и демократия.

  7. #7

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Абсолютно ничего странного в том, что "убедился", нет. Как говорится, только дураки учатся на своем опыте, а умному достаточно и чужого опыта....
    А "анализ вывода" - я не особо спешу делать, - я не одна на форуме - так что "обсудим однако" (с).....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #8

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Среди любых наций и любого менталитета встречаются как и то,что описано в заглавном посте,так и множество иного!Каждый выбирает то,что ему ближе!
    А наблюдаться такие явления и раньше наблюдались,особенно после Великой Отечественной!
    А насчет спокойнее относиться может это не безразличие,а отсутствие в характеры "пиления"! Это не так то не то.

    А так расплывчато обсуждать то расплывчатому дойдем в итоге.По конкретнее,по конкретнее пожалуйста.
    О какой категории мужчин и женщин речь? в чем замечена "обмельчали"? итд.

  9. #9

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    вай мама!перечитала
    а из женских отличий?огласите весь список пожалуйста

  10. #10

    Default Re: Мужские и Женские Качества: Что Изменилось?

    Женщины - особенно на хорошей работе и материально независимые - практически не стремятся создавать семью (я опять же не говорю ни о чем как о поголовном явлении, иначе бы горе нам....) - они как-то свободно и спокойно живут, иногда даже заводя детей и воспитывая их..... а требования к потенциальному избраннику - повышенные - именно потому, что они видят себя в зеркало и знают себе цену.
    "Я не на помойке себя нашла, чтобы положить свою жизнь на какое-нить мурло" - уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало (с) вот такие примерно в общем и целом рассуждения.... А есть, конечно, как говорит Дика, и моменты, связанные именно с менталитетом, - когда за бытность "мужчиной" прощается все..... - мол мужчина - такая великая ценность, такой трофей, что ради обладания им можно закрывать глаза на самые что ни на есть гадкие проявления поведения и характера....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Page 1 of 8 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •