View Poll Results: Когда рухнет манат?

Voters
3. You may not vote on this poll
  • Через несколько дней после референдума

    0 0%
  • Через несколько дней после объявления итигов референдума

    1 33.33%
  • После того, как закончится долларовый запас ЦБ

    0 0%
  • Манат не рухнет

    2 66.67%
Page 3 of 9 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 82

Thread: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

  1. #21
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Хм... потрясающие аргументы у АнарАли: армянам не надо знать про Азербайджан, потому что они не азербайджанцы, да к тому же русские форум не читают. Да и вообще, АнарАли так думает - вот и все. А когда он так думает, это всегда логично, хоть и смахивает на бред. ))

    Это при том, что яснее ясного: положение разных стран интересно разным странам (и в Азербайджане также, и в первую очередь - положение Армении судя по тем же азербайджанским форумам и новостным каналам ))))), а положение дел в государстве, находящимся под боком, да еще представляющем собой непосредственную опасность, само собой логично интересоваться.

    А самое смешное, что все эти вопросы АнарАли предлагает под соусом наличия у себя же логики и отсутствия логики у армян. И ему невдомек, что заявления наличия у себя логики надо основательно аргументировать, а слова про отсутствие логики у армян оскорбляет всю нацию. (за что - предупреждаю - ты, АнарАли - при повторном действии получишь бал за нарушение правил, пока просто предупреждаю. Также ты рискуешь получить бал за оффтоп и попытку сливания темы. Кстати, всех предупреждаю)

    АнарАли, если ты не хочешь говорить об истином положении Азербайджана - ты имеешь право на молчание. Ты хочешь не замечать вполне четко заданные тебе мной вопросы - тоже понятно, да и что тут тебе отвечать, не о пропроцветании же, в самом деле, которого нет.

  2. #22
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Лисенок, эти поправки очень благоприятны для тиранов. И они, боюсь, говорят только об одном: народ не смог или не научился пользоваться своими правами.

  3. #23

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Rebecca, ну естественно поправки всегда принимают потому что это кому-то выгодно а не потому что народу так удобнее. Мне иногда кажется (все чаще) что народ правительству нужен просто для массовки) Чтобы бить себя в грудь и говорить "смотрите какие мы молодцы сколько мы всего сделали для вас!" Это я не про конкретное гос-во говорю а вообще.

  4. #24
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by AnaRali View Post
    Азербайджан при Алиеве старшем начал развиваться, при младшем вошел в фазу расцвета. Что я называю расцветом? С чего начинал старший? У Азербайджана не было армии
    АнарАли, СССР разложился на составные части в 1991 году. Алиев в каком году пришел к власти во второй раз, напомнишь? Или тебе напомнить.

    Начинал-то старший с шовинистической политики еще в советские годы, которая и привела к той ошибке 90-ых. Почему-то многим руководителям кажется, что процесс национальной чистки - беспроигрышный и всегда его можно регулировать мирными путями. А главная ошибка в том, что это процесс сам по себе тяжел для регулирования.

    Алиев-старший сам взрастил то новое поколение "молодых да быстрых", которым уже не нравились "медленные" методы чисток, которые применены были в Нахичевани. И в этом была его кардинальная ошибка, приведшая к гибели самих азербайджанцев. (я, как видишь, не говорю о погибших армянах, поскольку их смерти тебе в радость)

    Плюс Алиева-старшего (и никоим образом не младшего, и уж тем более не невестки) - это мощное развитие промышленности и развитие кадров в советские годы.

    Вот это - Алиев-старший. Наряду с бооольшим минусом, позволившим потерять территории. Что назвать процветание - это конечно круто.

    А при чем тут вообще Ильгамчег?
    Quote Originally Posted by AnaRali View Post
    , экономике, Азербайджан из страны импортера улгеводоров превратился в экспортера, ни о чем не говорит вам?
    Ты сейчас хочешь уверить меня в том, что углеводороды не экспортировались до этого?

    АнарАли, боюсь, ты сам не знаешь истории своей же страны. Бакинскую нефть экспортировали еще тогда, когда и Азербайджана-то оне было. )) И про уровень циклопарафинов в бакинской нефти проходили в любой немецкой школе того времени.

    Quote Originally Posted by AnaRali View Post
    А начинать про зарплаты, пенсию, уровень жизни и прочее нет желания, и тем более сравнивать азербайджанскую экономику с армянской)
    Отличные слова. Главное, ожидаемые. ))

    Этим АнарАли говорит нам: ребята, у меня нет аргументов и не предвидится. Все, что есть у меня - это сказать А, а потом не отвечать за слова.

    Про сравнение: так я и говорю, что проблема многих граждан Азербайджана, очень любящих армянские форумы и как верящих в наличие у себя логики, так и в то, что наличие это не надо доказывать, а стоит его голословно огласить и - опа, оно появляется - это утверждение чего-то, без дальнейшей серьезной аргументации, при этом полное отсутствие даже не анализаторских способностей, нет, а банального желания анализировать.

    Ведь стоит посмотреть на статистику и сравнить ( это страшное слово для азербайджанского юзера), и все станет понятно: недалеко ушел Азербайджан в экономике, а в некоторых моментах и на пару идет, а кое-где - о! ужас! - и проигрывает. А если сравнить (о, господи, опять это слово!)))) природные ресурсы обеих стран, то человеку с логикой станет совсем непонятно, почему отрыв так мал.

  5. #25
    В бане
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    14

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Хм... потрясающие аргументы у АнарАли: армянам не надо знать про Азербайджан, потому что они не азербайджанцы, да к тому же русские форум не читают. Да и вообще, АнарАли так думает - вот и все. А когда он так думает, это всегда логично, хоть и смахивает на бред. ))

    Это при том, что яснее ясного: положение разных стран интересно разным странам (и в Азербайджане также, и в первую очередь - положение Армении судя по тем же азербайджанским форумам и новостным каналам ))))), а положение дел в государстве, находящимся под боком, да еще представляющем собой непосредственную опасность, само собой логично интересоваться.

    А самое смешное, что все эти вопросы АнарАли предлагает под соусом наличия у себя же логики и отсутствия логики у армян. И ему невдомек, что заявления наличия у себя логики надо основательно аргументировать, а слова про отсутствие логики у армян оскорбляет всю нацию. (за что - предупреждаю - ты, АнарАли - при повторном действии получишь бал за нарушение правил, пока просто предупреждаю. Также ты рискуешь получить бал за оффтоп и попытку сливания темы. Кстати, всех предупреждаю)

    АнарАли, если ты не хочешь говорить об истином положении Азербайджана - ты имеешь право на молчание. Ты хочешь не замечать вполне четко заданные тебе мной вопросы - тоже понятно, да и что тут тебе отвечать, не о пропроцветании же, в самом деле, которого нет.

    Вообщем я в форумах нуб поэтому процитирую все тобой написанное) Начнем с русских , а вернее то что я сказал про русских юзеров на этом форуме, покажите мне 10 этих самых русских юзеров тогда поговорим. И про то что это форум , а не новостная лента тоже никто ниче не ответил..

    Ты столько всего написала, а главное основываясь на первом увиденном, но не утрудила себя прочитать то что я написал Артаку сделай доброе дело ещё раз прочти внимательно почему я отказался сравнивать экономики 2 стран. А потом уже изливай свое красноречие.)

    Дальше, Ребекка ханум вас часто обижали в детстве или вашу нацию у вас на глазах? Я лично уважаю все нации, а презираю. ненавижу конкретных людей. Я не говорил что у армян отсутствует логика я сказал что она какая-то Асобенная)) В вашем случае придется сослаться на женскую логику или вашу личную потому что вы как-то странно все понимаете.

  6. #26
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Я не знаю никакой современой страны, где конституционно оформленное пожизненное правление руководителя приводило к чему-то хорошему. Я не уверен, что во всем 7 милионном Азер.-не нет политика, уровня сына Гейдара Алиева. Я не верю, что они просто так исчезли и их политически не душили на эмбриональнм уровне.

    Всегда легко говорить со стороны. С остороны Путин отличным президентовм был, Саакашвили поднял Грузию на ноги, Алиев развил экономику Азер.-на. А что думают сами граждане этих стран? Что говорят факты? Люди стали жить лучше? Цифрами ведь легко манипулировать. Легко быть хорошим президентом если до тебя был кто-то гораздо хуже тебя или просто предшественнику не повезло. Вот секрет удачи Саакашвили, Путина и Алиева. Шеварднадзе и Ельцин уже были маразматичными стариками, Эльчибей был ненормальным националистом и революционером и ему не повезло: он решил помыть ноги в озере Севан.

    Я всегда удивляюсь людям, которые, например, оправдывают Пиночета. Мол, да, он репрессировал, но смотрите, как Чили стало нормальным государством. Мне очень интересно, они бы хотели жить при Пиночете ? Или им просто нравиться жить в таком уютном государстве, как Чили, где этого уюта достигли ценой жизни тысячи людей?

    То, что делает правитель типа туркменбаши мало чем отличается от пиночетовских методов. Цели - благородные. А результат всегда одинаков. Репрессии и исколеченные человеческие судьбы.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #27

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Artak, так ведь все в сравнении познается... Конечно на фоне предидущего нынешний сущим Богом кажется. Но я напрмер могу сказать что при Путине много чего было хорошего. Конкретно мне нравится как сейчас к ветеранам войны относятся. Их очень поощряют. Моя бабушка прошла всю войну и говори только теперь об этом вспомнили (при Путине то есть). Конечно есть и то что не нравится. Но идеальных правителей не бывает... Я считаю Путин может не самый лучший, но достойный правитель своей страны.

    Я не знаю лично но мне рассказывали что и после Тер-Петросяна в Армении такая же история была. Что при Кочаряне вздохнули спокойно.

    AnaRali, 10 русских юзеров не найду но один перед вами ))

  8. #28
    В бане
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    14

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    АнарАли, СССР разложился на составные части в 1991 году. Алиев в каком году пришел к власти во второй раз, напомнишь? Или тебе напомнить.

    Начинал-то старший с шовинистической политики еще в советские годы, которая и привела к той ошибке 90-ых. Почему-то многим руководителям кажется, что процесс национальной чистки - беспроигрышный и всегда его можно регулировать мирными путями. А главная ошибка в том, что это процесс сам по себе тяжел для регулирования.

    Алиев-старший сам взрастил то новое поколение "молодых да быстрых", которым уже не нравились "медленные" методы чисток, которые применены были в Нахичевани. И в этом была его кардинальная ошибка, приведшая к гибели самих азербайджанцев. (я, как видишь, не говорю о погибших армянах, поскольку их смерти тебе в радость)

    Плюс Алиева-старшего (и никоим образом не младшего, и уж тем более не невестки) - это мощное развитие промышленности и развитие кадров в советские годы.

    Вот это - Алиев-старший. Наряду с бооольшим минусом, позволившим потерять территории. Что назвать процветание - это конечно круто.

    А при чем тут вообще Ильгамчег?

    Ты сейчас хочешь уверить меня в том, что углеводороды не экспортировались до этого?

    АнарАли, боюсь, ты сам не знаешь истории своей же страны. Бакинскую нефть экспортировали еще тогда, когда и Азербайджана-то оне было. )) И про уровень циклопарафинов в бакинской нефти проходили в любой немецкой школе того времени.


    Отличные слова. Главное, ожидаемые. ))

    Этим АнарАли говорит нам: ребята, у меня нет аргументов и не предвидится. Все, что есть у меня - это сказать А, а потом не отвечать за слова.

    Про сравнение: так я и говорю, что проблема многих граждан Азербайджана, очень любящих армянские форумы и как верящих в наличие у себя логики, так и в то, что наличие это не надо доказывать, а стоит его голословно огласить и - опа, оно появляется - это утверждение чего-то, без дальнейшей серьезной аргументации, при этом полное отсутствие даже не анализаторских способностей, нет, а банального желания анализировать.

    Ведь стоит посмотреть на статистику и сравнить ( это страшное слово для азербайджанского юзера), и все станет понятно: недалеко ушел Азербайджан в экономике, а в некоторых моментах и на пару идет, а кое-где - о! ужас! - и проигрывает. А если сравнить (о, господи, опять это слово!)))) природные ресурсы обеих стран, то человеку с логикой станет совсем непонятно, почему отрыв так мал.

    Ребекка ханум я столько писал, писал, даже все таки сравнил уровень экономики 2 стран привел массу аргументов и все прочее, но увы мой комп выключился, отвечу лаконично. 1 я не радуюсь и не радовался никогда смерти армян, евреев , американцев (мирных) и не буду радоваться, а погибшие солдаты неизбежный результат войны

    2. Я не гражданин Азербайджана, и всю свою жизнь прожил в Грузии и России, в Азербайджане же был всего 3 раза

    3 просто для сравнения2-3 факта 1 AZN=400 драм, 4 убежавших солдата армянских вопят о том что их не кормят не поят и прочее ( налицо процветающая армянская экономика)

    4 Балом, баном, или горячим поцелуем прошу меня не пугать, я просто зашел, отписался, и нарвался на тебя, мне как то все равно что будет с моим логином на этом форуме

    5 не держи меня плиз за злопыхателя, я лично за мир во всем мире)

  9. #29

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by Lisenok View Post
    <Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз >

    не знаю как все остальное но мне очень понравилась ИМЕННО ЭТА поправка. Действительно лучше так чем в России сейчас происходит. Для видимости выбрали нового президента а правит тот же фактически. Зачем людей тасовать туда-сюда когда нынешний президент людей устраивает. Да и потом смена правителя это все-таки не так просто. Каждая метла по-своему метет... А в этом деле я считаю необходимо постоянство.
    а вот в этом я не уверена!
    Лис!Ты как-то противоречива". Для видимости выбрали нового президента а правит тот же фактически."
    И
    "Да и потом смена правителя это все-таки не так просто. Каждая метла по-своему метет..."

  10. #30

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Дик не, не противоречива)) я как раз и говорю что надо было изменить конституцию и продолжить сроки правления одного президента. Я считаю это очень мало 4 года ну ил даже 8 для правления страной.

Page 3 of 9 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •