View Poll Results: Когда рухнет манат?

Voters
3. You may not vote on this poll
  • Через несколько дней после референдума

    0 0%
  • Через несколько дней после объявления итигов референдума

    1 33.33%
  • После того, как закончится долларовый запас ЦБ

    0 0%
  • Манат не рухнет

    2 66.67%
Page 6 of 9 FirstFirst ... 23456789 LastLast
Results 51 to 60 of 82

Thread: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

  1. #51
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Ты посмотри на ФромБаку. Она ведь с гордостью сказала: мои родители воевали с русскими на баррикадах в январе 90-го!!!! Ты только вспомни ее слова. Какой анализ-шманализ, сплошные зомби.

  2. #52
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Так как многие аналитики связывают сроки референдума с грядущим финансовым кризисом, который нагрянет в Азер.-не уже по-серьезному, то я добавил к теме опрос. Когда же рухнет манат и рухнет ли он? Действительно ли ИА так поспешил с референдумом (до выборов еще 4 года), чтобы народ голосовал до того, как почувствует на себе все реальные тяготы финансового кризиса и падения цены на нефть?
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #53

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    По поводу бессрочного правления в стране (или там типа "зачем менять коней" или что-то в этом роде) - если в стране существует проблема с людьми, способными встать у руля, и якобы один-единственный на ближайшие 50 лет сойдет - это говорит об отставании сразу в нескольких областях жизни в этой стране.... образование, политический / ощественный прогресс (демократия попросту говоря), нестабильная экономика, культура, менталитет... опять же - это внутреннее дело народа, как и кем/чем ему жить, - другое дело, что такая страна не может претендовать на адекватное восприятие и доверие со стороны остального мира - в общем и целом.... (и особенно это странно слышать о странах, где проживает более ста миллионов.... что там якобы не нашлось другого умного человека кроме вот этого....)
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  4. #54
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Азербайджан, его "резиновая" конституция или от Гейдара к Гейдару

    19 марта в Азербайджане прошел "референдум по внесению поправок в Конституцию республики". В результате подавляющее большинство азербайджанских граждан высказались за принятие поправок в 29 статей основного закона страны. Наибольшую поддержку получила поправка, снимающие ограничения с переизбрания одного лица президентом более двух раз - 91,73% голосов. Именно так прозвучало официальное предварительное подведение Центризбиркомом Азербайджана итогов "референдума" в Азербайджане.

    Здесь самое время поговорить о причинах"резиновости" азербайджанской конституции. Следует отметить, что еще до ее принятия (конституция Азербайджана была принята в 1995 году), в азербайджанские законы уже вносились изменения. Данное знаменательное событие произошло еще в 1993 году, когда "отец азербайджанского народа" Гейдар Алиев, устроив государственный переворот, заставил президента Азербайджана Эльчибея бежать в Нахиджеван. К слову сказать, сам Алиев поспешно прилетел в Баку оттуда же для того, чтобы сесть в президентское кресло.

    Однако законы Азербайджана несколько омрачили радость "отца, отца азеров", так как ими предусматривался возрастной ценз для кандидатов в президенты - не более 65 лет. Алиев решил вопрос гениально и просто, написав и подписав указ, согласно которому растянул ценз на 10 лет.

    Естественно, что "парламент" возглавляемый им же самим, утвердил этот указ. Азербайджанцы в свою очередь покорно примирились с вооруженным переворотом и узурпацией власти своим "отцом". Второй раз конституция Азербайджана была подогнана уже исключительно по матримониальным соображениям. Алиев-старший старел, нужно было подумать и об интересах своего наследника в виде маленького Ильхама. С этой целью в Азербайджане был проведен "референдум", основная суть коего состояла в новой "редакции" статьи 105, в случае смерти или недееспособности действующего президента предусматривающей передачу власти в республики председателю Милли меджлиса, вторым лицом в государстве при этом становился премьер-министр, естественно назначаемый президентом. Разумеется, азербайджанцы и здесь покорно поддержали своего "отца", проголосовав и за эти "поправки в конституцию".

    Сейчас, после смерти Алиева-старшего, младшему Алиеву самое время подумать и о самом младшем Алиеве - Гейдаре, ну и о себе, конечно. Исходя из этого, и был инсценирован очередной фарс под названием "референдум" по поправкам уже "резиновой" конституции. И то, что азербайджанские граждане высказались за принятие поправок в 29 статей симбиоза азербайджанского "резинового" изделия старшего и младшего Алиевых, свидетельствует лишь об одном, стремлении Алиева замаскировать внесение поправок в одну единственную статью, предоставляющую ему возможность стать пожизненным, вечным президентом Азербайджана.

    Однако, на этом растягивание "резинового" изделия, по всей видимости, не закончится. Так как со временем нынешнему "отцу" азербайджанского народа придется еще раз "внести поправки" в "конституцию" Азербайджана. Произойдет это тогда, когда Алиеву придет время подумать и об отходе в мир иной, предварительно наделив вечными полномочиями президента своего сына Гейдара. К утешению или огорчению рядовых смертных азербайджанцев, отметим, что, по всей видимости, учитывая здоровый вид и толщину щек Алиева-младшего это произойдет не скоро.

    Arminfo
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #55
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Ты посмотри на ФромБаку. Она ведь с гордостью сказала: мои родители воевали с русскими на баррикадах в январе 90-го!!!! Ты только вспомни ее слова. Какой анализ-шманализ, сплошные зомби.
    Я умудрилась прочитать всю тему, и вдруг упоминают меня, Я то тут при чем? Да, мои родители воевали с русскими, это были невменямые русские солдаты, и танкисты под градусом, да и при чем тут это?

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Так как многие аналитики связывают сроки референдума с грядущим финансовым кризисом, который нагрянет в Азер.-не уже по-серьезному, то я добавил к теме опрос. Когда же рухнет манат и рухнет ли он? Действительно ли ИА так поспешил с референдумом (до выборов еще 4 года), чтобы народ голосовал до того, как почувствует на себе все реальные тяготы финансового кризиса и падения цены на нефть?
    Как видите, манат на месте, не рухнул он, не шатается, Аллаха шюкюр! А ведь неделя уже прошла со дня референдума... Наоборот, некоторые продукты упали в цене, так как экспортируются за более заниженную цену )
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #56
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Как видите, манат на месте, не рухнул он, не шатается, Аллаха шюкюр! А ведь неделя уже прошла со дня референдума... Наоборот, некоторые продукты упали в цене, так как экспортируются за более заниженную цену )
    Получается, покупателю выгоднее покупать дешевеющий импор, нежели собственное некачественное , но дорогостоящее "произведение". А это колапс местной промышленности и рост безработицы.

  7. #57
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Я умудрилась прочитать всю тему, и вдруг упоминают меня, Я то тут при чем?
    Тебя я привела как пример.
    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Да, мои родители воевали с русскими, это были невменямые русские солдаты, и танкисты под градусом, да и при чем тут это?
    Извини, ФромБаку, но твоя инфа опять несколько неточна. Твои родители не "воевали против пьяных русских".

    Реальная ситуация была следующей.

    С одной стороны были погромщики. "Борьба за независимость" самостийного Азербайджана началась именно с этого - с погромов армян, затем погромы начали потихоньку перекидываться на погромы русских.

    С другой стороны так называемых баррикад были советские войска.

  8. #58
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Кризис, конечно, ударил по экономике Азербайджана, как и по всем странам СНГ и не только: где чуть больше, где чуть меньше

    Удерит ли референдум отдельно, как бы в свою очередь?..

    Думаю, это определится через довольно длительное время. Это не кризис, чтобы валом скашивать. Тут играют уже отношения с западными партнерами. Все дело в том, будут ли западные партнеры присматриваться к стилю власти или нет. Но тут как: если надо будет давить экономически - будут, не надо будет - расслабятся.

    Скажем так, данный референдум просто дал еще один инструмент манипуляции на мировом рынке против Азербайджана.

  9. #59
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Тебя я привела как пример.

    Извини, ФромБаку, но твоя инфа опять несколько неточна. Твои родители не "воевали против пьяных русских".
    Реальная ситуация была следующей.
    С одной стороны были погромщики. "Борьба за независимость" самостийного Азербайджана началась именно с этого - с погромов армян, затем погромы начали потихоньку перекидываться на погромы русских.
    С другой стороны так называемых баррикад были советские войска.
    Пример? Скучали по мне?
    Не учи меня событиям в моей же стране... Это твое реалити, субъективно личное...
    Знаешь, обсуждения стобой мне доставляют истинное неудовольствие, сколько бы не старайся, вот убей не получается... Ты говоришь обо всем на свете, кроме темы...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  10. #60
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ильхам Алиев плавно превращается в азербаши.

    ФромБаку, жизнь в какой-либо стране абсолютно не гарантия личной неинформированности - это раз. Также это абсолютно негарантия правдивости твоих слов.

    Два - я здесь на форуме не для твоего личного удовольствия. Смирись.

    Три - делать замечания мне ты не имеешь права. Я модер, а не ты. Об этом тебя предупреждали много раз.

    Мое "субъективное реалити" состоит в факте, весьма реальном, а не субъективном: в январе 1990 года существовал СССР. Значит, войска были - советские. В январе 1990 года вовсю шли погромы в Баку, а позже - и по всему Азербайджану.

    Следовательно твои родители могли "бороться" только в толпе погромщиков. А против того, кого они "боролись", были не "русские", а "советские".

Page 6 of 9 FirstFirst ... 23456789 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •