Results 1 to 5 of 5

Thread: В Европе запретят продавать обычные лампочки

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default В Европе запретят продавать обычные лампочки

    Еврокомиссия одобрила план, по которому обычные лампы накаливания будут постепенно заменены энергосберегающими, сообщает "Немецкая волна".

    Первыми - в сентябре 2009 года - из продажи будут изъяты 100-ваттные "лампочки Ильича". С 2010 года за ними последуют 75-ваттные лампочки. К 2012 году на полках европейских магазинов не останется ни одной обычной лампочки.

    Согласно планам Еврокомиссии, традиционные лампы накаливания будут заменены энергосберегающими лампами, который потребляют на 75 процентов меньше электричества.

    Подобный запрет уже одобрен и в других странах. Так, в Новой Зеландии обычные лампочки исчезнут из продажи в октябре 2009 года. В США закон о замене традиционных ламп накаливания был подписан в конце 2007 года. Как ожидается, полностью такие лампочки исчезнут из американских магазинов к 2014 году.

    от себя добавлю: давно нады было! Нам бы перейти на такие лампы и на все энергосберегающее.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: В Европе запретят продавать обычные лампочки

    Блин, разорилась на 2 энергосберегающие.
    Артак, одна перегорела через неделю!!!
    А стоят они в 10 раз дороже!

    *вторая горит, ниче ей не делается*

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Европе запретят продавать обычные лампочки

    А уменя вроде работают. Три лампы, вроде даже китайские. Одна в спалне, специално желтого цвета, чтобы разницы не почувстсвовали. Правда сейчас они немножко "подсели". на полную яркость горят через минуту-другую. постепенно усиливаются. Но вроде неплохо.

    Зато лампочки накаливания в люстре меняю почти раз в 2 недели.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4

    Default Re: В Европе запретят продавать обычные лампочки

    У меня уже больше двух лет все те же винтушки, ни разу не меняла... наверное, качество хорошее.... А цену даже не помню, не такая уж большая разница была, насколько я помню....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #5
    Permanent resident
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    LA
    Posts
    7

    Default Re: В Европе запретят продавать обычные лампочки

    Я 3 года назад как поставил эти люминисцентные (чуть язык не свернул), или как их там, так и забыл что такое лампочки менять. Но вот именно в спальне как и Артак заметил полной яркости достигают через минуту-две.

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •