View Poll Results: Ношение Огнестрельного Оружия в Стране Моего Проживания:

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Одобряю полностью

    2 15.38%
  • Категорически против

    8 61.54%
  • Одобряю с оговорками (поясню в теме)

    3 23.08%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 24 of 24

Thread: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

  1. #21
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Отрывок из репортажа:

    — С какими травмами вы здесь чаще всего сталкиваетесь?

    — Автомобильных увечий мало, потому что дороги здесь ни к черту и скорости маленькие. В основном или с гор падают, или стреляют друг друга, или режут.

    — Здесь каждый мужчина имеет оружие, — продолжает разговор Сергей. — ТТ пятьдесят лохматого года или ПМ венгерский. Или нож. Видели табличку у входа в госпиталь «No Guns»? Любые конфликты здесь приводят к травмам двух типов: огнестрелы и ножевые.

    — Ножевые характерны для женщин, — подхватывает Володя. — Они когда между собой дерутся, у них ножи в ходу. А еще любят камушки бросать. Винтовочных ранений много, пистолетных, автоматных. Есть у них здесь и крупнокалиберные пулеметы, но такие раненые не поступают — видимо, уже нечего везти.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #22
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    А я люблю холодное оружие. Оно не шумит, не оставляет следов на одежде. К тому же специальное разрешение нужно не на все виды холодного оружия. Нож оружие мести.
    Месть греет душу.

  3. #23

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Кстати, вот почитайте. О Сомали:

    http://wild-hedgehogs.livejournal.com/282417.html
    http://wild-hedgehogs.livejournal.com/282637.html

    Много просто чисто "туристических заметок". Но есть и описание отношений именно в интересующем нас аспекте.

    Ваче, пока я не буду уверенна, что армянское общество готово к этой ответственности, я лично с опаской буду относиться к такого рода авантюрам, как выдача разрешения на оружие на голубом глазу всем, кому не попадя...
    Рэбекка, заранее предугадывая ваш ответ, я его прокомментировал в 7 и 8 строчке моего предыдущего поста.

  4. #24
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    В последнее время все чаще склоняюсь к мысли, что ношение оружия должно быть разрешено. Все больше уродов на улице ходят с пистолетами за пазухой или автоматами в багажнике машины. Все это хитро оформлено как охотничее оружие и активно используется. Кроме того полиция уже давно реально не обеспечивает безопасность граждан. Так что граждане сами должны обеспечивать свою безопасность. Я за, потому что арден баны баниц анцел а ...

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •