Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 73

Thread: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

  1. #21
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    А вот это интересно. И даже очень. Спасибо тебе Ахмед за твою уверенность в моих знаниях ведь это
    Вы знаете прекрасно, что первые беженцы побежали из Армении и Карабаха в Азербайджан и затем начались погромы в Азербайджане, как следствие, а не как причина
    наверное относится и ко мне?! Верно? Так вот чтобы мои доказательства о том что тебя не правильно информировали о том где появились первые беженцы были более убедительными, ответь мне на пару вопросов

    В каком месяце, в каком году появились первые беженцы азербайджанцы. Где они поселились.
    Из каких источником ты получил эту информацию. Только давай так, докажу что тебя ввели в заблуждение согласись здесь на форуме короткой записью. Разыям азиз hямjерли (согласен дорогой земляк)- на русском и азербайджанском языках.

  2. #22

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    А вот это интересно. И даже очень. Спасибо тебе Ахмед за твою уверенность в моих знаниях ведь это
    наверное относится и ко мне?! Верно? Так вот чтобы мои доказательства о том что тебя не правильно информировали о том где появились первые беженцы были более убедительными, ответь мне на пару вопросов

    В каком месяце, в каком году появились первые беженцы азербайджанцы. Где они поселились.
    Из каких источником ты получил эту информацию. Только давай так, докажу что тебя ввели в заблуждение согласись здесь на форуме короткой записью. Разыям азиз hямjерли (согласен дорогой земляк)- на русском и азербайджанском языках.
    Ну что ж уважаемый, рад пообщаться с земляком. Я как понял Вы бакинец, по-крайней мере надеюсь, что это так. Надеюсь Артур тоже на откровенные ответы от Вас (незнакомым людям тыкать не привык)!...
    Вы мне задали вопросы касательно хронологии конфликта, т.е. типа, кто первый виноват, как в детском саду давай выяснять, кто же первым бросил камень? Бьюсь об заклад, что не выясним. Будем выяснять с таким же успехом, как и геноцид армян вот уже 100 лет выясняется. Ну если очень хочется, то пожалуйста. Азербайджанские и Армянские СМИ приводить не стоит, а вот, Надеюсь BBC доверять можно (news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2004/karabakh/newsid_3681000/3681079.stm), а ещё есть такой голландец де Ваал и события в Кафане 1988 году были до Сумгаита и Баку. Только не надо мне тут про то, как на нефтедоллары купили BBC и голландского парня...
    А теперь Вы ответьте на мой вопрос: до перестройки (грёбанной) были ли у вас проблемы на этнической почве в Баку или нет? Пьяные разборки типа "ты мне 3 рубля не отдал", приводить не надо.
    Почему многие Бакинские армяне, до последнего момента сидели в Баку и не верили в абсурд происходящего?
    Неужели вы до сих пор столь уверены, что во всем виноваты азербайджанцы?
    Дорогой земляк, ответьте мне тоже (хайш эдирем)?
    Поверьте, что я со слезами на глазах пишу Вам и вспоминаю наш Баку

  3. #23
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Мне очень приятно встретить здесь, на форуме здраворасуждающего земляка. Я действительно бакинец четвертого поколения. Так сказать, асли бакыллыям(настоящий бакинец). Сначала жил я недалеко от метро 26 бакинских комиссаров, затем переехал на вторую Нагорную, в Арменикенд и уж затем на ул.Инглаб, тобишь 9-ю нагорную. Так что вполне возможно мы с тобой знаем друг друга.
    На ты я обратился к тебе исключительно потому что таковы правила форума. Однако если тебя коробит "панибратство" с армянином, могу перейти на Вы. Итак, вопрос кто был первым возник из вот этой, надо полагать твоей фразы
    Вы знаете прекрасно, что первые беженцы побежали из Армении и Карабаха в Азербайджан и затем начались погромы в Азербайджане, как следствие, а не как причина.
    Я даже не стал "прогуливаться" по предложенным Вами ссылкам, потому как ВВС никак не лучше Азербайджанских, собственно вообще СМИ любой страны. И еще потому как знаю, источник информации всех этих ссылок. И голандец Ваал и все СМИ растиражировали ложную информацию одного человека. В то время якобы военного эксперта Арифа Юнусова, ныне директора НПО Институт Демократии и права Азербайджана. Жена его Лейла Юнусова в то время была одним из ярых последователей Народного Фронта Азербайджана, грязные делишки которого нужно было маскировать уже в те времена. Они то и были организаторами и распространителями ложной информации. Кстати забыл Лейла -ханум в то время была пресс-секретарем кажется НФА.
    Посему считаю что вы hормятли (уважаемый), зря не ответили на мои вопросы. Потому я считаю их - всиле и надеюсь получить ответы.
    А теперь Вы ответьте на мой вопрос: до перестройки (грёбанной) были ли у вас проблемы на этнической почве в Баку или нет?
    Представьте себе, хоть я и был в те времена в детском возрасте но четко помню когда меня и мою сестру впервые ткнули в 5 пункт анкеты. Так для того чтобы выехать на первенство СССР чемпионке Азербайджана понадобилось вмешательство Министра Образования СССР. Её национальность не подходила и федерация спорта моей с Вами родины решила послать на первенство спортсменку занявшую............ 5 место!!!!! Знаете почему? Это была азербайджанка. Все остальные спортсмены заняшие места с первого по четвертое, оказались лицами не титульной национальности - русские, еврейка, армянка. Это был 1984 год. Мне было 10 лет. О себе я распространяться не буду.
    Почему многие Бакинские армяне, до последнего момента сидели в Баку и не верили в абсурд происходящего?
    Вопрос как то странно звучит. Многие не уезжали потому что не могли обменять квартиры. Многие , как моя мать не могли покинуть могилы родных и близких людей. Некторые верили в абсурд происходящего (как моя сестра, ставшая жервой "борьбы азербайджэанского народа, за свою независимость), иногие не могли перевезти больных и хилых прикованных к кровати. А самое главное власти страны изо всех сил препятствовали выезду армян. И вовсе не из благородных побуждений.
    Я никогда оприори не обвинял азербайджанский народ, всех сразу. Однако абсолютно уверен что народ Ваш обманули его же сыновья. И говорю я это основываясь на фактах. Если тебе они интересны ответь на вопросы в предыдущем моем посте.
    Last edited by Artur; 03-27-2009 at 12:03 AM.

  4. #24
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Опа ... де Ваал-а вспомнили ... А его и покупать не надо. Он и так куплен .. но не азер.-цами конечно. Он вобще - куплен. Ему все равно что писать, лишь бы скандал был и деньги капали.

    Вот подробный анализ книги Ваал "Черный Сад" на русском языкe. Там и про провокаторов из "кафана", и как кафанские беженцы за несколько часов из Кафана в Баку на железной дороге успели превратится в "грязых, длинноволсых и бородатых людей". Почитай, если тебя действительно интересует тема.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Razm_&_Anvtang_20.pdf  
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #25

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Я вообще то не понял чем белые бараны хуже черных. Что касается России, ей не догнать Азербайджан по количеству убиенных, покалеченных и изнасилованных мирных граждан республики , армян( детей женщин и стариков) жителей только одной столицы- Баку, происшедших с 1988 по 1990 год включительно. Это правда какой бы горькой лично для меня это не было бы. Ибо родом я из того же Азербайджана.
    Ну что ж, вы явно считать разучились, в Баку учителя по математике всегда славились, но вам видимо они не преподавали или вы их плохо слушали. Тут я читал цифры на соседнем форуме, ваши же цифры, что количество убитых армян в Баку от 260 до 450. Если вы мужчина, то от своих слов отказываться не будете. Не знаю как считали, данные азербайджанской стороны конечно на порядок меньше, но вы им заранее не доверяете - это для вас аксиома (извините за математический термин, но надеюсь он вам знаком). Оставим цифру даже 450 (хотя через год нет уверенности, что она не увеличиться вдвое, что и было с геноцидом армян в Турции, в 80-х годах Бакинские армяне мне называли цифру 700 тыс.). А вот в Ходжалы погибло 613 и дети и старики и женщины и раненых тоже... Я ваши цифры по Баку не оспариваю, поэтому цифры по Ходжалы оспаривать тоже не надо, я много читал армянских "против". Об изгнанных с территории Армении (под музыку и танцы, как вы здесь описываете), тоже промолчу. А теперь касательно столь любимой вами России, я как понял цифру 2 смерти в день вы не отрицаете, да и не сможете, т.к. она взята с армянских источников, вами же хорошо известных, теперь произведите простое математическое действие и умножьте 2 на 365 и получаем 730!!! А это почти чем в 2 раза выше вашей цифры по Баку! Рекомендую и дальше дружить с Россией, минимум лет 10 и можете 730 умножать на 10, умножать уже можете и сейчас, так с Россией и Жириновским вы уже лет 10 дружите...

  6. #26
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Ну что ж, вы явно считать разучились, в Баку учителя по математике всегда славились, но вам видимо они не преподавали или вы их плохо слушали. Тут я читал цифры на соседнем форуме, ваши же цифры, что количество убитых армян в Баку от 260 до 450. Если вы мужчина, то от своих слов отказываться не будете. Не знаю как считали, данные азербайджанской стороны конечно на порядок меньше, но вы им заранее не доверяете - это для вас аксиома (извините за математический термин, но надеюсь он вам знаком). Оставим цифру даже 450 (хотя через год нет уверенности, что она не увеличиться вдвое, что и было с геноцидом армян в Турции, в 80-х годах Бакинские армяне мне называли цифру 700 тыс.). А вот в Ходжалы погибло 613 и дети и старики и женщины и раненых тоже... Я ваши цифры по Баку не оспариваю, поэтому цифры по Ходжалы оспаривать тоже не надо, я много читал армянских "против". Об изгнанных с территории Армении (под музыку и танцы, как вы здесь описываете), тоже промолчу. А теперь касательно столь любимой вами России, я как понял цифру 2 смерти в день вы не отрицаете, да и не сможете, т.к. она взята с армянских источников, вами же хорошо известных, теперь произведите простое математическое действие и умножьте 2 на 365 и получаем 730!!! А это почти чем в 2 раза выше вашей цифры по Баку! Рекомендую и дальше дружить с Россией, минимум лет 10 и можете 730 умножать на 10, умножать уже можете и сейчас, так с Россией и Жириновским вы уже лет 10 дружите...
    Ахмед!!! Кажется Вы перепутали две темы. Этот пост наверное подходит к другой теме, этого же раздела.Что касается учебы в школе, Вы правы я прошел в Баку 11 школ, хулиганом был. Однако математику знал неплохо. Сейчас докажу пользуясь Вашей же методологией и системой исчесления.Во первых 450 человек данные только по Баку, а там был и Сумгаит и Кировобад и 388 погибших на границе Армения - Азербайджан. И это все в течении 1989-1990 годов т.е. за два года. Так что за два года в Азербайджане погибло около 1000 мирных армян из числа граждан Азербайджана. За 10 лет эта цифра возрастет в 5 раз и станет 50000 человек, против Российских 730. Как видите ерундой занимаемся, но мне интересно потому как выяснилось -Вы были двоечником по арифметике. Итак если в одном бою, в один день ( по одним источникам от рук армян, по другим от рук азербайджанцев) в Ходжалу погибло 613 человек, то за год боев это число станет в 365 раз больше т.е. 223745 человек. А через 20 лет боев иногда по 3-5 боя в день число это возрастет как минимут в 40 раз и станет около 9000000 человек. Ужас.
    Между тем на вопросы мои невинные Вы так и не ответили. Понимаете доказать свою статистику и уж тем более опровергнуть мои доказательства, не сможете.

    Уважаемая администрация!!! Нельзя ли этот и предыдущий пост перенести в тему Событив Азербайджане 1988-1992 годов. Кажется им там место.
    Last edited by Artur; 03-27-2009 at 01:50 AM.

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Вина за убийства армян на убийцах этих армян - азербайджанцах.

    Кстати, вы заметили, что Ахмед так и не привел хронологию событий?

    Единственно, что он подтверждает, так это то, что вопрос национальной политики был в Азербайджане поставлен из рук вон плохо. Что и требовалось доказать.

  8. #28
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Меня давно интересует определенный вопрос: почему не было суда над погромщиками в Азербайджане?

  9. #29
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Вспомнил известный вопрос: А судьи кто?
    - В этом гостиница Я директор!

  10. #30
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: "Быть бараном не грешно, мясом стать обидно".

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Меня давно интересует определенный вопрос: почему не было суда над погромщиками в Азербайджане?
    Потому что погромщиками оказались власти.( судьи в их числе)

Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •