View Poll Results: Если бы вы узнали, что ваш близкий друг скрывал от вас измену вашей половины, вы бы:

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Обиделись бы, но простили

    2 15.38%
  • Отнеслись бы с пониманием

    8 61.54%
  • Поссорились бы навегда

    3 23.08%
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 58

Thread: Скрывать ли от друга измену его половины

  1. #11

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Раздумывать над этим наверное тока мазохисты могут, но по свежести ситуации я все время, конечно, дергаюсь при мысли об этом. Подруга близкая, давняя и очень хорошая, и я в любом случае рискую, как я поняла и после раздумий, и после постов на форумах.... Ничего приятного в этом нет, а равнодушие к беде близких людей мне не присуще....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  2. #12
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Или, как говорит мой папа, если это были не вы сами, то откуда такая уверенность?
    +1 )
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #13
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Багир, ты же понимаешь, что ответить на такой вопрос "в общем и целом" невозможно, поскольку все зависит от ситуации: как было, что было, каково положение подруги, есть ли дети и т д.

    Поэтому совет будет тебе от многих - думай о подруге, а не себе, и наноси минимум вреда, если не можешь нести ответственность за судьбу человека в дальнейшем. В этом все и заключается.

    Понятное дело, что каждый будет думать с точки зрения своих принципов.

  4. #14

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Ну, это тоже вариант, - но я к такому самообману как-то не привыкла.... Эдак можно все что угодно опровергать, но когда все ясно как апельсин....
    Дика, я подруге именно и думаю, а в итоге - сама чувствую себя вывалянной не пойми в чем....
    нет ,не думаешь!

  5. #15

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Да потому собственно я и задала вопрос именно с точки зрения подруги - обиделись ли бы вы на ее месте.... А мое поведение предопределено, - об этом я уже писала. Сказав ей об этом я все равно ее семью не спасу, но если вдруг они разведутся, и она узнает, что я знала..... я могу оказаться "виноватой", что "не спасла".... все возможно в мире человеческих эмоций... при желании всегда можно найти крайнего.... Так что вне зависимости от всех перечисленных обстоятельств - я бы все равно не сообщила ей.... но и былого спокойствия и чистоты наших отношений с моей стороны уже не будет. Ненавижу что-то скрывать....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #16

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Bagirka View Post
    Да потому собственно я и задала вопрос именно с точки зрения подруги - обиделись ли бы вы на ее месте.... А мое поведение предопределено, - об этом я уже писала. Сказав ей об этом я все равно ее семью не спасу, но если вдруг они разведутся, и она узнает, что я знала..... я могу оказаться "виноватой", что "не спасла".... все возможно в мире человеческих эмоций... при желании всегда можно найти крайнего.... Так что вне зависимости от всех перечисленных обстоятельств - я бы все равно не сообщила ей.... но и былого спокойствия и чистоты наших отношений с моей стороны уже не будет. Ненавижу что-то скрывать....
    Баги! ляв ли ...мне даже как-то не приятно стало...
    Зачем лезть в отношения между двумя не чужими друг другу людьми...а если она без тебя узнает,типо ты думаешь так семья развалиться,а ты откроешь глаза -спасешь семью?
    1.Если у ее супруга есть совесть,он зачешется и факт того,что ты в курсе может его остановить...тогда подруга может ничего никогда и не узнать,ни о нем ,ни о тебе!результат человек ошибся случайность помогла это понять,все счастливы и твое молчание во благо!
    2. А если,он не остановиться,а продолжит то как бы ни скрывал,жена узнает !И тут ключевой момент :умный,здравый человек узнав всю ситуацию,что ты знала ,ей не сказала,что он знал,что ты знаешь и продолжал,то выводы она должна будет делать о нем ,а не о тебе!

  7. #17

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Я,бы не обиделась ..обиделась бы если моя подруга знала бы и шантажировала мужа ,или стала с ним корефанами ,т.е из солидарности молчала! после выяснения мотивов подруги!
    Мотивы важны,а не действие в таких случаях!

  8. #18

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Зачем лезть в отношения между двумя не чужими друг другу людьми...
    Вот и я говорю - зачем... и третий раз пишу, что никогда этого не сделаю.... И жду именно мнений о том, что НЕ обиделись бы, если бы с вами поступили так же.... Хотя если бы, например, она знала что-то такое о моем муже и не сказала мне, я бы наверняка обиделась, хотя, конечно, потом бы простила, но осадок бы остался.... в общем, сложно все это.... Сам факт, что скрываешь от человека что-то важное для него.... - портит отношения, согласись, и тут, возможно, есть момент эгоизма в том, что я не хочу их портить, но уже никуда не деться, - без вины виноватая. Это, видимо, и есть тот момент, когда думаю "о себе"....
    Но чисто по-женски плюс по-дружестки я, конечно, очень ревностно отношусь к такой ситуации и у меня в общем стресс....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  9. #19

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    ну ,а думать о том, обидеться на меня или -нет ,не есть думать о себе?
    Стресса не будет,если думать о счастье подруги!
    Тут есть один другой момент ,к чему ты должна быть готова:изменник может попытаться отдалить подругу от тебя!

  10. #20

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Короче, попала я, все..... тупейшие обстоятельства....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •