View Poll Results: Если бы вы узнали, что ваш близкий друг скрывал от вас измену вашей половины, вы бы:

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Обиделись бы, но простили

    2 15.38%
  • Отнеслись бы с пониманием

    8 61.54%
  • Поссорились бы навегда

    3 23.08%
Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 58

Thread: Скрывать ли от друга измену его половины

  1. #21
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Выход из этого положения есть. Я бы встретился с мужем(женой) друга, которому изменяет муж (жена). Убедительно, настолько убедительно чтобы у него(неё) не осталось соблазнов сохранить действующее двусмысленное отношение со своей половиной, ПОПРОСИЛ бы разобраться в сождавшейся ситуации самостоятельно и как можно быстрее принять устраивающее обоих решение.

  2. #22

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Все зависит от ситуации, но я бы не сказала!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  3. #23
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Не отвлекаемся от темы ...
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #24
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Меня интересует вот такой вопрос - обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины...
    Никак не могу представить "лучшие побуждения", позволяющие предать друга. Я бы простился с ним .....
    Last edited by Artur; 05-12-2009 at 11:04 PM.

  5. #25
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Артур, а при чем тут "предать друга"?

    Ты поговорил с изменяющей стороной, с чем я, кстати, вполне согласна - все. Дальше даже вопрос не в том, что это не твое дело. Это вопрос отношений этих двух людей. Тонкая такая природа.

    А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.

    Тем более мне непонятны слова "я бы простился с ним". Извини, ну и в чем тогда была бы именно твоя дружба в таком случае? Не его, а твоя? В том, что в случае, когда друг боиться сломать твою же жизнь, ты его бросаешь? Тогда какие друзья для тебя друзья? Которые наплевали бы на твою семью, на твое будущее ,лишь бы им вдруг никто бы ничего не сказал в дальнейшем?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #26
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Артур, а при чем тут "предать друга"?

    Ты поговорил с изменяющей стороной, с чем я, кстати, вполне согласна - все. Дальше даже вопрос не в том, что это не твое дело. Это вопрос отношений этих двух людей. Тонкая такая природа.

    А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.

    Тем более мне непонятны слова "я бы простился с ним". Извини, ну и в чем тогда была бы именно твоя дружба в таком случае? Не его, а твоя? В том, что в случае, когда друг боиться сломать твою же жизнь, ты его бросаешь? Тогда какие друзья для тебя друзья? Которые наплевали бы на твою семью, на твое будущее ,лишь бы им вдруг никто бы ничего не сказал в дальнейшем?
    Слава богу наконец у меня с Ребеккой несоответствие мнений. Аж приятно стало. Ну что же дорогая Ребекка дай чуточку времени, на подготовку аргументов в пользу моего мнения и разгромить твоё. Во возрадуюсь. Однако, если честно, не менее буду рад если тебе удастся переубедить меня.
    А еще очень хотелось бы узнать мнение НАШИх по поводу ....." в чем была именно твоя дружба". Наверное будет интересно. Ребята ... навалимся ... на Ребекку .... или на меня Только корректно и для поиска истинны, вопрос то жизненный.

  7. #27
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    А друг на то и друг, чтобы не делать резких движений в случае, когда от этого зависит не его жизнь, а жизнь друга.
    Друг на то и друг чтобы иметь обязанность быть открытым и откровенным. А если его не понимают дружба должна быть прекращенна. Жалостливость и в нехорошем смысле понятие "интилигентность" не восстановят потерянное чувство и обязанности предавшей половинки.

    Как часто мы становимся жертвами своей доброты, как часто наши друзья становятся жертвами нашей, лицемерной "порядочности"?

    Нет и еще раз нет гниль надо рвать и гнать от себя и друзей, а друзей которые молчат надо отправлять .... в музей.

  8. #28

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Артур! Все что ты написал -это хорошо и правильно,только вот в абстрактном таком понимании! Тут же конкретная ситуация-семья!Понимаешь ,не Багирка ,не будь кто из нас на ее месте точно знать не может ,что там у них в семье,может жена физически не может или не хочет быть с супругом ,может она не дает ему того ,что ему необходимо ,и знает или понимает ,что й него есть кто-то на стороне ,но она согласна так жить ,не говорить конечно об этом в слух !Ее устраивает ,что он рядом ,может у них отношения такие ,может ей этого достаточно!И еще масса всего чего может быть...А если вмешаться из вне,на вот тебе правду матку и все разрушить....Как я поняла мужчина изменяет не первый день и как я пониманию когда мужчина изменяет особенно с одной женщиной жена все равно догадывается и чувствует ,но по видимому не копает глубоко(на то у нее какие-то свои причины). И какой друг не должен указывать как ей жить в своей семье-честно-откровенно или в паралельных мирах!

  9. #29
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Я, дорогая Дика отвечал на вопрос
    "обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины..."
    , а не вникал в подробности конкретной ситуации, которая впрочем только кажется конкретной, может потому, что примитивно описана. Рассмотрим термин - "из лучших чувств" (хотя здесь наверное уместнее было написать " из лучших побуждений". Ты смошешь четко обозначить их, эти многострадальные , я бы их назвал гипотетические, будь то, чувства или побуждения - (третьего лица) "близкого друга" (как будто, друг, надо полагать семьи, бывает близким, дальним, средним). Ты можешь назвать чувство или побуждение позволяющее скрыть подлость, стать соучастником преступления. Да, да не удивляйся всякая измена, всякое предательство - это преступление. Или ты считаешь лучшие чувства -есть некий стандарт,стереотип отношения , инстинкт или интуиция, исходя из которых можно принимать решения. Но ведь название такого решения -моя хата с краю. И потому, другом ты или тот кто из якобы каких то дипломатических соображений скрыл измену -уже считаться не может. Не надо бояться говорить другу правду.

  10. #30

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Все так!Артур!
    Но не нам же навязывать другому как ему жить с супругом.Да !лично я выберу вариант лучше горькая правда" ,для себя .Мои окружающие,близкие люди знают об этом ,да и сам супруг.Так как он сам для меня сначало друг,самый хороший друг.Понимаешь?Т.е. в самом начале отношений,мы договорились,если "что" потянет или разлюбишь итд.Лучше сразу сказать ,а прощять или нет...жизнь покажет.
    Но люди разные и надо просто это принимать к сведению !Моя подруга заявила,что она не будет бунтовать если узнает об измене супруга,или ,что его поход с друзьями в баню подразумевает прелюбодеяние и она спокойно на это смотрит!Я конечно с ней спорю ,я с ней не согласна,с тем,что она правада.Но зная ее позицию,если увижу ее супруга с другой,ей не сообщу!Не ради того,что она на меня разозлиться или что-то в этом духе.А ради того,что она предпочитает об этом не знать.
    Это вот конкретный пример!

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •