View Poll Results: Если бы вы узнали, что ваш близкий друг скрывал от вас измену вашей половины, вы бы:

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Обиделись бы, но простили

    2 15.38%
  • Отнеслись бы с пониманием

    8 61.54%
  • Поссорились бы навегда

    3 23.08%
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 58

Thread: Скрывать ли от друга измену его половины

  1. #1

    Default Скрывать ли от друга измену его половины



    Ситуация наибанальнейшая. Узнала о том, что моей очень близкой московской подруге изменяет муж... В общем, ошибки быть не может, факт налицо, признание в кармане.
    Теперь каждый раз общаясь с ней чувствую себя предательницей, а когда она говорит что-то о муже (в котором души не чает и в котором уверена как в себе самой) - у меня подкатывает к горлу... А сказать - не могу, что-то сдерживает. Странное двойственное ощущение - чувствую себя предающей и в то же время - боюсь сделать ей больно.
    Причем я уверена на все сто, что если она узнает о том, что я скрывала от нее это, она как минимум обидится и очень сильно...
    Меня интересует вот такой вопрос - обиделись ли бы ВЫ на своего близкого друга, если бы он из лучших чувств скрывал от вас похождения вашей половины...
    Last edited by Bagirka; 03-23-2009 at 02:07 PM.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  2. #2

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    А может перестать думать о себе в этой ситуации ,а думать о подруге?!
    Так правильнее и легче.
    А к изменнику не обязательно относиться хорошо.просто не лицемерить!

  3. #3

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Я бы не сказала. Лучше я буду мучиться тем что не сказала (мои мучения это ничто по сравнению со страданиями любящего человека). Конечно все тайное станет явным рано или поздно, но только только источником пусть буду не я.

  4. #4
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Я бы не обиделась, нет совершенно
    Оптимист упал на голову пессимисту

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Согласна с Дикой: в таких случаях надо меньше думать о себе. Во всех смыслах.

    Да и в том, что подвергнуть сомнению свою информированность. В жизни часто случаются ситуации, как у Эркюля Пуаро:"А что мы все, в принципе видели? Мы видели женщину, подошедшую к выключателю, а потом услышали крик - вот и все." (с)

    Или, как говорит мой папа, если это были не вы сами, то откуда такая уверенность?

  6. #6

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Ну, это тоже вариант, - но я к такому самообману как-то не привыкла.... Эдак можно все что угодно опровергать, но когда все ясно как апельсин....
    Дика, я подруге именно и думаю, а в итоге - сама чувствую себя вывалянной не пойми в чем....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  7. #7

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Quote Originally Posted by Juli View Post
    лучше поступить согласно принципу "не суй нос в чужие дела"..
    .....

    Это мой основной принцип по жизни - соваться только в те дела, в которые тебя силком втягивают откровенными рассказами и желанием услышать совет.... но здесь совсем не тот случай. Короче....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  8. #8
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Жизнь показывает, что ясность уровня апельсина также зачастую является переоценкой своих возможностей, Баг.

  9. #9

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Да ну, это не тот случАй.... нет, можно, конечно, и осла назвать зайцем, и черное белым - идеологии для.... но неприятно это лично мне. Вся жизнь испоганена последние пару дней.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  10. #10
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Скрывать ли от друга измену его половины

    Т е у тебя такая реальная ситуация? И давно ты раздумываешь над тем, как тебе неприятно?

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •