Results 1 to 7 of 7

Thread: Какую школу выбрать?

  1. #1

    Default Какую школу выбрать?

    Привет всем.
    Хотела бы узнать, может у кого-то дети или дети знакомых учатса в школе 172 в Ереване (поси дпроц). В следующем году дочка идет в школу, уже задумываюсь в какую отдать. Сама я окончила 172-ую, однако было это давно, и говорят, все очень там изменилось, и не стоит туда отдавать детей. Так ли это на самом деле? Буду благодарна за ответы

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Какую школу выбрать?

    Старшая моего деверя училась там несколько лет. Родители были настолько недовольны, что перевели в 83-ю на Орбели. Претензии: мало самого обучения в школе, само качество обучения понизилос, но очень много нагрузки.

    Младшего также отвели в 83-ю.

    В поси-дпроц даже на каникулы задается столько заданий, что ребенок не отдыхает, а занят пол-дня.

    Для инфы, мать девочки в свое время заканчивала этот поси-дпроц. Жутко недовольна качеством преподавания именно английского. (она сама лингвист по образованию)

    Кстати, мой младший ходит в 83-ю. Более-менее довольны. Математика преподается замечательно. Вообще, технические предметы неплохо преподаются. Языки... педагог по инглишу никакой. Просто никакой. Армянский преподается хорошо, ну а вредость педагога - стандартный уровень вредности педагого армянского в Ереване. ))) Русский преподается неплохо, не так, как в советское время, но тем не менее, неплохо.

    Понятное дело, все это я говорю с учетом того, что считаю своего ребенка больше технически направленным, чем гуманитарно.

    Если решите определить в 83-ю, то постарайтесь определить ребенка в класс Маркарян, если, конечно, она в этом году набирает первый класс. Замечательная учительница начальных классов. Во многих планах: в преподавании, в отношении к детям, в вовлечении детей в разные постановки, игры...

  3. #3
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Какую школу выбрать?

    Хочу добавить, что в 83-ей часто русский преподают сами носители языка, т е педагоги, русские по национальности. Это тоже повышает уровень знаний на русском.

    Вообще, считается в Ереване сильными школа им. Ширакаци. Из технических школ - колледж "Квант", но там, насколько я знаю, берут со страших классов и уже направление техническое.

    А так... Общий уровень школ везде в Армении понизился...

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Какую школу выбрать?

    Юль, увы, но не всегда оплата в армянских школах подразумевает качество. Потому, наверное, их и мало - платных школ.

  5. #5

    Default Re: Какую школу выбрать?

    Rebecca, спасибо за информацию, пока еще рано говорить о том, гуманитарий мой ребенок или больше технарь. Я сама лингвист, может поэтому мне важен уровень преподавания языков. В наше время в Поси дпроц надо было очень постараться, чтобы нарваться на плохого учителя англ. языка. Вобщем, спасибо, буду думать дальше.
    Juli, понимаю о чем Вы, но к сожалению дорогая платная школа в Ереване еще не гарантия качества.

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Какую школу выбрать?

    Не за что. Была рада помочь.

    Ну, надо сказать, что в советское время поси дпроц была специализированной школой с английским уклоном. Поэтому уже при поступлении гуманитарная направленность была явной. И поэтому, в принципе, многие и становились лингвистами.

    Претензии родственницы есть и к английскому в частности. Т е и этого плюса школа лишилась, на ее взгляд...

  7. #7
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: Какую школу выбрать?

    а 55 вроде тоже с английским уклоном?

    У друзей в Ереване дети ходят в Дзержинку.
    Я не безграмотная!
    У меня мягкий знак на клавиатуре не работает!

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •