Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 36

Thread: В Турции проживает около 60 тысяч армян

  1. #11
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Изменение документов по тому принципу, о котором ты сказала - есть политика подавления нац.меншинств, к твоему сведению.

    Просто так никто фамилию не будет менять. Тем более, национальность. Значит, с такой фамилией и национальностью нет хода в стране. Следовательно, в стране проводится фашисткая политика.

    А на фоне убийств армянских деятелей в Турции и манифестаций все становится ясно
    Убийства армянских деятелей? Ойй...
    А как на счет терактов АСАЛА и убийств Турецких деятелей?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  2. #12
    оЦинь ниталирантны Айвар's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    55

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    А что АССАЛА?
    Правительственная организация?
    Джавахк - наша Родина!!!

  3. #13

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Изменение документов по тому принципу... - есть политика подавления нац.меншинств
    Ай аствац, чья бы корова мычала…
    По данным 1979 года, азербайджанцы (по хайски турки) по численности занимали второе место (160.8 тыс. или 5.3% населения, в 1926 году - 9.5%).
    Русские по численности занимали третье место - 70.3 тыс. чел. или 2.3% населения. Причем это самый низкий показатель по Союзу.
    http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_79.php?reg=13

    в стране проводится фашисткая политика.
    По данным же переписи населения 2001 года армяне - 3145 тысяч человек (97,89% населения), езиды (ранее причислялись к курдам) - 40 тыс. (1,26%), русские - 14 тыс. (0,45%), ассирийцы - 3 тыс. (0,1%), украинцы - 1,3 тыс. (0,04%), курды - 1,2 тыс. (0,04%), греки - 1 тыс. (0,03%). Что с азербайджанцами стало? Евреи (пирвет фашистам) ввиду крайней их малочисленности в официальных данных не фигурируют.
    http://www.languages-study.com/demography/armenia.html

    здесь нет идиотов
    Понятно, что в АЗИ притесняли нацменов, и в следствии...
    Существует такой демографический показатель - естественный прирост населения называется. Значение, которого может и отрицательным быть. МАТЕМАТИКА
    Вай, вай в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.

    Мне собрать банные принадлежности, ай нет?
    Last edited by olpanian; 04-03-2009 at 01:13 AM.
    - ненавидеть турков
    - про знаменитых говорить, что они армяне
    - все придумали армяне

  4. #14

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Они сами себя ассимилировали, перешли на тюркские фамилии...
    Чистую правду говоришь, дорогая.... моему отцу еще до женитьбы на моей маме - тоже предлагали сменить фамилию, чтобы отправить его от Азербайджана на чемпионат союза по боксу. О времена, о нравы.....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  5. #15

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    а как думаешь, откуда у армян исторически тюрксого происхождения фамилии?
    Это уже только ленивому неизвестно, - откуда. Или тому, кто желает доказать, что армяне сами добровольно отказались от своих фамилий и решили взять тюркские.... (тогда почему они вообще турками не стали, а продолжали оставаться армянами и христианами, раз уж они такие великие любители всего тюркского были?? ) Но я тебе напомню, что армяне находились более 700 лет под властью турок, и за эти годы им приходилось всячески выживать в империи, где им вроде как не мешали жить, но и не давали нигде проходу из-за фамилии.... Вот они хоть как-то и адаптировали свои фамилии или род деятельности под турецкое ухо. И, как видишь, не стали турками от этого....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #16
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Да не злюсь Я, мне плевать...
    Странное определение. Я думала, что плевать - это когда вообще не интересуешься. А не то, что прихдишь на армянский форум и пишешь-пишешь-пишешь об этом.
    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    "За счет" - это в смысле как население россии увеличиваецца "за счет" Кавказцев, пока их мужики пьют, женщины рожают от грузинов, азербайджанцев и армян...
    В первый раз слышу, что армяне, приехав в Россию, массово бегут изменять наиональность в паспорте. Вообще, принять гражданство и поменять национальность в документе - это две большие разницы, которые ты, ФромБаку усиленно не замечаешь.

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Это Я называю ассимляцией, и морально-духовной, и демографической а как думаешь, откуда у армян исторически тюрксого происхождения фамилии?
    ДА видишь ли в чем дело, ФРомБаку. Что и как ты называешь - это твое дело. А в мире каждое слово имеет свое четкое определение. Вот какой прикол.

    Так вот, стат. исследования проводятся на основании документов. Если в документе написано армянин, то его считают как армянина, вне зависимости от его имени. Приведу пример для не очень умных: мое имя итальянского происхождения, но во время переписи меня не посчитали итальянкой. Точно так же как мою прабабку Гюльгяз не могли посчитать азербайджанкой. )))

    Если же статданные показывают не увеличение определенного населения, не уменьшение рождаемости, а вообще отсутствие какого-либо прироста - не говоря уже о случаях, когда за год население уменьшается на 10 тыс - это означает, что люди определенной национальности массово выезжают, или по какой-то причине резко побежали менять документы.

    А делается такое только в случаях притеснения данной национальности. От хорошей жизни никто убегать или отказывать от нации не будет. Хоть ты человека Пингвином назови,

    Я объясняю элементарные вещи, конечно. Но я никогда не думала, что человеку, позиционирующему себя умным и образованным придется такое объяснять. Хотяяяяя... человек-то этот спокойно может прийти, соврать (как ФромБаку с олпанианом) - о своем поле, выдать разные статданные - а потом совершенно спокойно верить в то, что типа как его комменты будут восприниматься как истину.

  7. #17
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Убийства армянских деятелей? Ойй...
    А как на счет терактов АСАЛА и убийств Турецких деятелей?
    Ты хочешь сказать, какая разница между убийством своего гражданина, редактора газеты, протестующего против определенной статьи в законе, нацеленной на уничтожение турецкой же интеллигенции и между убийством человека, подписавшего указ о геноциде армян?

    Скажу какая. Большая.

    Кстати, во втором случае я это одобряю. Хотя понимаю, что человеку с фашистскими понятиями, какой является ФромБаку, была бы, например, неприятна смерть Гитлера и других преступников против человечества.

  8. #18
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    По данным
    А, олпаниан! Опять статданные? Вау, какая уверенность

    А что, ты, ФРомБаку с Ахмедом уже выясниили, чьи статданные по армянскому населению в Азербайджане, приведенные на этом форуме, были правильными?

    Олпаниан, ты же понимаешь, что после такого прокола со стороны вашей троици уже нельзя верить никаким статданным с вашей стороны. ТАк что не трудись выставлять данные лишний раз. Пока не выясните этот вопрос, веры нет никому из вас.


    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Существует такой демографический показатель - естественный прирост населения называется. Значение, которого может и отрицательным быть.
    Слюшай, какие умные слова ты знаешь. ))))

    Только вот никак не можешь почему-то взять смелость на себя и сказать, что означает "отрицательный прирост". Это означает, что люди не рожают, а наоборот, активно умирают или в массе выезжают. ВОт что показывают цифры в Турции.

    Так вот было бы неплохо, чтобы ты заодно смог бы объяснить, в каких условиях происходит отрицательный прирост. Если такой умный. Но нет, ты же понимаешь, что это тебе не на руку.

    З.Ы. Насчет математики тоже непонятно. Уже который раз азербайджанцы советуют нам, армянам, изучить математику. И это на том фоне, что после развала СССР, единственные республики, которые зарабатывают математикой и логикой, т е в которых развит АйТи сектор - это Россия, Украина и Армения. И никакой Азербайджан.

    Аман, не дай бог мне ваши знания математики. Пополам с географией. ))))) (да, олпаниан, я еще не забыла твой прокол с географией) Я же с голоду помру.

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Юль, да цель ФромБаку начать свару между русскими и кавказцами. Все эти ее "пьяные русские" и т д. Ты понимаешь, да?

    Поэтому, ребят, попрошу не западать на провокации.

  10. #20

    Default Re: В Турции проживает около 60 тысяч армян

    Quote Originally Posted by Juli View Post
    Не верю я статистике. Скока хошь, стока и напишут. В зависимости от сиеминутной выгоды....
    Мое пожизненное убеждение...тем более, если эта "статистика" опубликована "заинтересованной стороной"....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •