Results 1 to 10 of 10

Thread: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

  1. #1
    Хороший бот
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    76

    Panarmenian Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    04 Апр 2009 12:05
    «Историей должны заниматься историки и не обязательно каждый раз поднимать вопросы прошлого во время переговоров», - заявил верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана, комментируя процесс налаживания армяно-турецких отношений. "История должна быть проанализирована...
    ________________________________
    Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=30114

  2. #2

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    ГошПади.... опять этот ничего не значащий дипломатический апломб. Читаешь - вроде все слова поянтны, а что имеется в виду - тысячи вариантов. ”История должна быть проанализирована. В случае Армении и Турции отношения между странами должны быть пересмотрены и восстановлены” Что пересмотреть? Что восстанавливать? Уж не османскую ли империю? Вроде никаких дургих отношений между Арменией и Турцией никогда и не было....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  3. #3
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    ...и не обязательно каждый раз поднимать вопросы прошлого во время переговоров», -
    Согласна вот с этим...
    Если каждый раз напоминать о событиях 100 летней давности, тогда вся Европа должна быть в ссоре друг с другом
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  4. #4
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Согласна вот с этим...
    Если каждый раз напоминать о событиях 100 летней давности, тогда вся Европа должна быть в ссоре друг с другом
    Евопа все недопонимания 100,50,20-летней давности уже закрыла деньгами и взаимовыгодой. Одни армяне все никак не угомонятся, странный народ, да?
    Стоит напоминать, еще как стоит, особенно если речь идет об односторонних массовых убийствах.

  5. #5
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    Евопа все недопонимания 100,50,20-летней давности уже закрыла деньгами и взаимовыгодой. Одни армяне все никак не угомонятся, странный народ, да?
    Стоит напоминать, еще как стоит, особенно если речь идет об односторонних массовых убийствах.
    Про 50 и 20 летней давности событий Я не говорила, это промежуток времени когда еще не вымерло одно поколение, а когда околение которое помнить односторонние массовые кровопролития еще живо, это чревато антигосударственностью... Забыть то мы не забудем, и вы тоже что то там не забудете... Мы все вымрем, вымрут наши дети, потом все утихомирится...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #6
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Про 50 и 20 летней давности событий Я не говорила, это промежуток времени когда еще не вымерло одно поколение, а когда околение которое помнить односторонние массовые кровопролития еще живо, это чревато антигосударственностью... Забыть то мы не забудем, и вы тоже что то там не забудете... Мы все вымрем, вымрут наши дети, потом все утихомирится...
    Вымрем как динозавры, но память народа и история геноцида останется. Когда нибудь Турция всё же признает его.

  7. #7
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Про 50 и 20 летней давности событий Я не говорила, это промежуток времени когда еще не вымерло одно поколение, а когда околение которое помнить односторонние массовые кровопролития еще живо, это чревато антигосударственностью...
    Какой еще антигосударственностью?? Хехе

    Что касается забыть и дружить (я специально говорю "дружить"), то тут у меня прекрасная теория есть, теория о дружбе народов. Заключается она вот в чем: например, мне очень легко сейчас дружится с азербайджанцами Иной раз даже нет-нет, да и заскучаю по моим форумским друзьям (не здешним), воооот, так легко это чувство приходит, когда ты восстанавливаешь в регионе статус-кво

    Но у армян еще много дел в этом направлении - и восстановлении статус-кво, и отношений и, конечно же, дружбы народов Если понятно, о чем я. Да.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  8. #8
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Турки и армяне не дружили даже во времена статус-кво, неприязнь скопленная веками друг на друга вдруг выплескнулась как лава, которая десятки лет кипит-кипит и вдруг...Бумм! Все эти притязания ваших некоторых, требования, притеснения и убийства турков на их же землях, теракты и т.д. Эти земли вам не halal , ну сколько можно отбивать то эту, то другую часть какой то страны? Если армяне жили где то веками, это не значит что, та земля принадлежит Армении, тогда давайте присоединим все те земли к Азербайджану в которых исторически проживали азербайджанцы, знаете что будет? Да и правильно ли это? Давайте тогда отберем Аляску и Луизиану у США, Корсику у Франции, Фландрию у Бельгии, и очень много другое у других... Да война тогда не прекратится никогда!
    Что касается границ и дружбы вашей с Турцией... Я лично не возражаю, меня это никак не задевает, пусть дружат себе... Турцие нужно в ЕвроСоюз, вы им поможете в этом, потом они все поймут на своей шкуре...
    Мира и дружбы мне ненадо, если мои власти решат вдруг открыть с вами границы, вот тогда Я могу что то возразить...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  9. #9
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Давайте все земли, на которые претендует Азербайджан, присоединим к Армении, и да будет мир на всем мире, аминь, иншалла
    Оптимист упал на голову пессимисту

  10. #10

    Default Re: Армяно-турецкие отношения должны быть пересмотрены и восстановлены

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Если армяне жили где то веками, это не значит что, та земля принадлежит Армении...
    А кому? (тем, кто прибыл вообще не пойми откуда с Алтая, выродил/ассимилировал все мелкие и не очень мелкие местные народы и от их имени решил объявить себя - местным, а земли - своими?).....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •