Results 1 to 8 of 8

Thread: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони нарушил в субботу протокольную процедуру юбилейного саммита НАТО.

    По прибытии к месту проведения пленарного заседания глава государств и правительств Североатлантического альянса в немецком Келе Берлускони вышел из машины, разговаривая по телефону.

    Согласно протоколу, он должен был проследовать по красной ковровой дорожке, по середине которой участников саммита встречала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

    Однако вместо этого Берлускони, показав ей жестом, что он разговаривает, повернулся к спиной к Меркель и направился к берегу Рейна.

    Обычно невозмутимая Меркель не смогла сдержать улыбки.

    Пока Берлускони разговаривал, прибывали другие участники саммита. Последним приехал премьер-министр Великобритании Гордон Браун , внимание которого Меркель обратила на Берлускони, продолжавшего к тому времени говорить по телефону уже более десяти минут.

    Британский премьер, со своей стороны, жестом предложил Меркель проследовать в зал заседаний, оставив Берлускони без приветствия на улице, что федеральный канцлер и сделала.

    Церемонию прибытия лидеров НАТО транслировали в прямом эфире несколько европейских каналов. Французские тележурналисты шутили, что у Берлускони неотложный разговор с супругой.

    Этот парень (которому 73) мне нравиться
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Это он Эрдогана уговаривал, чтоб тот не помешал избранию Рассмусена.
    - ненавидеть турков
    - про знаменитых говорить, что они армяне
    - все придумали армяне

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Это официальная версия Я не удивлюсь, если Эрдоган впоследствие скажет, что такого не было. А правы будут французские журналисты
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Это он Эрдогана уговаривал, чтоб тот не помешал избранию Рассмусена.
    Ошибся ты земеля. Представь себе перед самой встречей, уже на пути к Меркель ,Берлускони вдруг вытаскивает из кармана мобилу и звонит. Так не бывает. Очевидно было наоборот. Кто то позвонил Берлускони в самый неподходящий момент. Ты утверждаешь что это был Эрдоган. Другой бы засомневался, я не буду. Верю тебе и даже верю в то что разговор шел о Рассмусене. Однако наверняка Эрдоган умолял Берлусконе поддержать его.Ведь если Берлусконе поддержит Эрдогана, рейтинг последнего повысится. А если нет, упадет и очень существенно.

  5. #5
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Зачем вы все так усложняете, народ? Человек обсуждал с Адриано Галлиани следующую игру Милана, тот видимо заорал "E la tragedia con Milano!!", а этот ответил тихо, невозмутимо что No disturbare, amico mio,sia felice
    "сделайте им предложение от которого они не смогут отказаться" ))
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #6
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    За флажки прикольно зашел, ха-ха
    Молоток))
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #7
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    (сижу, давлюсь от смеха)

    из одного блога:

    -

    Как известно, 7 ноября в Москве Сильвио Берлускони отличился, назвав президента Обаму "молодым, красивым и хорошо загорелым". Многие возмущались, особенно Карла Бруни.

    На этот раз журналисты на пресс-конференции специально его спросили, не мог бы он сравнить себя с Обамой. Берлускони, не моргнув глазом, сказал: "Как известно, я намного бледнее его". Когда все ахнули, он пояснил: "Я бледнее - это все потому, что я давно не был на солнце. К тому же он симпатичнее, моложе и выше меня".

    Шутка, повторенная дважды, уже как-то не звучит.

    -

    (там еще фотография из журнала, там Берлускони совсем-совсем голенький)
    Оптимист упал на голову пессимисту

  8. #8

    Default Re: Берлускони предпочел разговор по телефону встрече с Меркель

    Сейчас много разговоров о том что в Европе уже перестали ценить галантность и прочие протоколы, и приняли более упрощенный, американский вариант общения и отношений. Помню, как на днях всех шокировало то, что М. Обама потискала королеву Англии во время приветствия....
    "Хорошо загорелым", увы, тоже не Сильвио впервые озвучил, - это было "украдено до него" еще здесь, - слышала в аудиториях больше года назад - хотя, возможно, для московской публики, это было в новинку...
    А то, что датчанина-таки избрали, несмотря на выпады Турции, - очень и очень радостно.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •