Results 1 to 4 of 4

Thread: Саакашвили назвал Армению "бедной"

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Саакашвили назвал Армению "бедной"

    Саакашвили назвал Армению "бедной", а Киргизию - недемократической

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью журналу Newsweek заявил, что, если бы Грузия пошла на компромисс с Россией, то была бы "такой же бедной, как Армения".

    "Ценности, которые важны для нас, не принимаются в России. Должен ли я был пойти на компромисс? Если бы я это сделал, мы бы были как Кыргызстан, потеряв наши демократические ценности, или такими же бедными как Армения, чья экономика полностью зависит от России. Также как наша политика все эти годы была независима от Кремля, мы справимся с этими демонстрациями (грузинской оппозиции - ред.), как будто российского вопроса не существует, и с Россией, как будто не существует никаких демонстраций", - заявил грузинский президент.

    Напомним, что ранее, говоря о возвращении Армении к плавающему курсу нацвалюты, Саакашвили заявил, что армянская экономика потерпела крах из-за зависимости от России. Тогда пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян заявил, что характеристики, данные экономике Армении президентом Грузии, необоснованны. "Не думаю, что давать подобные характеристики - наилучший вариант для того, чтобы отвлечь собственный народ от различных внутренних проблем, существующих в самой Грузии", - подчеркнул Фарманян. Пресс-секретарь Сержа Саргсяна подчеркнул, что президенту Армении многократно задавались вопросы относительно внутриполитической и социально-экономической ситуации в соседних странах, однако он никогда не выражался по поводу подобных проблем, оставив это аналитикам и деятелям данной страны. "Политическая корректность подразумевает именно это", - заявил Фарманян.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Саакашвили назвал Армению "бедной"

    ндааааааааа
    наши грузинские родственники рассказывают нам о " процветающей " экономике Грузии...
    и все сводится к " разруха" и "безисходность"

  3. #3
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Саакашвили назвал Армению "бедной"

    Всегда легко отвлечь от собственных проблем, словами о том, что у соседа хуже. Мне просто интересно, на каком основании этот дебил утверждает что у Грузии дела лучше? Учитывая, что согласно отчетам МВФ ВВП на душу населения в Армении выше чем в Грузии?

    Учитывая, что еще его дед, будучи профессором Мед. института Тбилиси носил фамилию Саакян, то его постоянные выпады в стороны армян, Армении и всего армянского мне напоминают Гитлера с еврейскими корнями.
    В книге С.С.Мамулова “Армяне в Грузии” рассказывается о деде будущего президента Грузии, М.Г.Саакяне, ректоре Тбилисского медицинского института, который в молодости был членом армянской националистической партии “Дашнакцютун”. Тем не менее, сам Михаил Николозович всячески опровергает свое родство с соседним народом и не перестает оправдываться: “я – грузин”. Материнский род “Аласания”, кстати, также армянского происхождения. И тот, и другой кланы переселились в Грузию сравнительно недавно, в 17-18 веке.
    Last edited by Borgir; 04-14-2009 at 12:53 PM.

  4. #4

    Default Re: Саакашвили назвал Армению "бедной"

    Господи, да заткнулся бы уже ))))))) Он мне уже Жирика напоминает, которому все равно что орать, лишь бы что-нибудь, потому что имидж поддерживать надо!

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •