Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Турция и Армения договорились о дорожной карте

  1. #11
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    Дорожная карта - это план действий. Если план действий нашего президента действительно такой, то его ждет учесть Тер-Петросяна. Этого он не может не знать. Кем бы не был президент и какой бы страной он не руководил никто ему не простит такие потери. И никто ему не даст такое сделать.

    Вот и первая реакция
    Любая информация о содержании соглашения между МИД Армении и Турции, появляющаяся в прессе, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава департамента по связям с прессой МИД РА Тигран Балаян, комментируя статью в турецкой газете Sabah о якобы пяти пунктах армяно-турецкого соглашения. «Информация такого рода очень серьезна и должна исходить от официальных лиц, а не от анонимов», - подчеркнул Балаян, добавив, что никаких пяти пунктов не существует.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #12
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    А ведь получается, что Турцию таки притянули к необходимости решить проблему.
    И я почему-то уверена, что все сегодняшние действия Сержа - это дипломатия.

    До этого года Турция всячески избегала необходимости включаться в обсуждение вопроса.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #13
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    Не могу не поделиться новой политической шуткой:

    "Произнесет ли Серж слово геноцид в 2010-м ?"

    Как человек, писавший немало шуток для разных нужд не могу не жалеть, что ее написал не я.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #14
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    Пара слов от Корнелия Гласса:
    Несколько подробностей - из недр о переговорах с турками:

    1. Армянская сторона села за стол с двумя предусловиями - предметом переговоров не должны быть Геноцид и Карабах. Так что эти два вопроса точно не обсуждаются

    2. Турецкая пресса удачно скормила нас разнообразной белибердой, пользуясь тем, что армянская сторона решила великомученически выполнить обязательства и не раскрывать того, что лежит на столе переговоров. Что тут скажешь, младцы все. Сабах, Сабах минчев вердж, и Налбандян - молчун его.

    От себя добавлю- если спросите- а как там насчет Карсского договора и территорий, то скажу: не знаю. Но- на моей памяти как минимум один раз Кочарян и два раза Осканян официально заявляли, что Армения не имеет территориальных претензий к Турции.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #15
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    Премьер-министр Турции вновь угрожает

    40 000 армян живут и работают в Турции нелегально и при необходимости будут выселены из Турции. Об заявил премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган в своем выступлении перед студентами в университете Гданьска в ходе официального визита в Польшу. "Зачем они приехали в нашу страну? Потому что в Армении нищета. Они пытаются заработать себе на жизнь у нас в стране. Мы их отошлем обратно, если потребуется, но мы не делаем этого из-за чувства гуманности", - заявил Эрдоган.

    Комментируя развитие армяно-турецких отношений, Эрдоган заявил, что они "не связаны ни с каким другим фактором. Но есть региональные проблемы. И их невозможно игнорировать. Конфликт между Азербайджаном и Арменией имеет свое воздействие на нас тоже". По его словам, основное требование Турции от Армении был вывод войск из "оккупированных территорий Азербайджана, включая Нагорный Карабах". Эрдоган также подчеркнул, что "решение принято не нами, решение принято в ООН. Турция закрыла границу с Арменией из-за оккупации. Есть причина и его следствие. Граница будет открыта, когда следствие будет устранено"
    Надеюсь хоть это и потобные этому зявления наконец-то образумят наше руководство и они снимут свои розовые очки.
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #16
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Турция и Армения договорились о дорожной карте

    И наши, и турецкие, и российские, и азербайджанские и всякие руководители других стран - играют в дипломатические игры, в которых больше блефа и видимости риска, нежели реального стремления к движению на пути к реальному результату.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •