Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 66

Thread: Фото охота или что вижу то... щелкаю

  1. #21
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Армяне были хорошими стройщиками, правда, но не надо преувеличивать:
    После того как сгорел местный "Белый клуб", решили построить "Летний клуб". Проект поручили архитектору Тер-Микелову. Его даже откомандировали на Лазурный берег - в Монте-Карло, чтобы он присмотрелся к тамошней филармонии, ознакомился с ее проектом. И соорудил нечто подобное здесь, в Баку. Считалось, что филармония в Монте-Карло по своей красоте занимает одно из первых мест в Европе. Тер-Микелов вернулся из Монте-Карло, переполненный впечатлениями и замыслами. Вот так и "создал" Термикелов нашу филармонию ))))
    А что плохого в том что она носит имя Магомаева? Он никогда не делал разницы между этническими меншинствами, подумайте, вы дали бы имя перса, курда или по крайней мере лезгина вашей филармонии (не знаю, есть она у вас или нет)?
    ФромБаку-ханым хочет сказать, что Алиев насильно загонял азербайджанскую номенклатуру в филармонию не потому, что те не любили и не любят искусство, а потому, что здание спроектировано армянином
    Оптимист упал на голову пессимисту

  2. #22
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Армяне были хорошими стройщиками, правда, но не надо преувеличивать:
    После того как сгорел местный "Белый клуб", решили построить "Летний клуб". Проект поручили архитектору Тер-Микелову. Его даже откомандировали на Лазурный берег - в Монте-Карло, чтобы он присмотрелся к тамошней филармонии, ознакомился с ее проектом. И соорудил нечто подобное здесь, в Баку. Считалось, что филармония в Монте-Карло по своей красоте занимает одно из первых мест в Европе. Тер-Микелов вернулся из Монте-Карло, переполненный впечатлениями и замыслами. Вот так и "создал" Термикелов нашу филармонию ))))
    А что плохого в том что она носит имя Магомаева? Он никогда не делал разницы между этническими меншинствами, подумайте, вы дали бы имя перса, курда или по крайней мере лезгина вашей филармонии (не знаю, есть она у вас или нет)?

    Конечно нет ничего плохого в том что Филармония названна именем великого композитора, лезгина по национальности. Беда в том, что не нашлось достойного композитора, азербайджанца по национальности. Ну например как Самед Гурген - знаменитый поэт из Азербайджана. .. билирсян сян мянимсян. Юрдум юва мяскянимсян, айрылармы гонюл джандан ..... итд.

    К сведению : в Ереване две филармонии - одна детская имени, если я не ошибаюсь Арно Бабаджаняна, вторая обычная, имени Арама Хачатуряна.

    Что касается Монте- Карло, В те времена Баку кажется всё еще был губернским городом и я не думаю что "правители" Баку могли проявить такую инициативу, послать армянина в командировку. Если Термикелов и был командирован в Италию, то финансировала его очевидно власть России.

    Что касается армян, они и сегодня прекрасно строят.
    Last edited by Artur; 05-23-2009 at 09:00 PM.

  3. #23
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю


  4. #24
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Конечно нет ничего плохого в том что Филармония названна именем великого композитора, лезгина по национальности. Беда в том, что не нашлось достойного композитора, азербайджанца по национальности.
    Разве лезгин не достойный композитор? Ну и что что он лезгин? Нац.дискриминация? О_о
    К тому же, имена азербайджанцев по национальности (Узеир Гаджибеков, Гара Гараев, Солтан Гаджибейли, Бюл-Бюл и т.д) носили уже другие муз.объекты
    Что касается Монте- Карло, В те времена Баку кажется всё еще был губернским городом и я не думаю что "правители" Баку могли проявить такую инициативу, послать армянина в командировку. Если Термикелов и был командирован в Италию, то финансировала его очевидно власть России.
    Мало ли что ты думаешь, или не думаешь вообще, факт остается фактом:
    В Белом клубе собирались богачи города, картежники, шулеры, и вполне достопочтимые люди как Асадуллаевы, Мухтаровы, Нагиевы и т.д. Клуб подожгли на почве личной неприязни, и в скором времени элита стала нуждаться в новом месте для собирун, вот спонсировали этого... чтоб поэхал в Европу... Кстати, Монте-Карло не в Италии, а в Монако ))))))))
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  5. #25
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Дом Работников науки

    Аллея Шехидов, Южное крыло. Монумент тюркским солдатам которые защищали азербайджанское население от армянских погромов в 1918 году
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #26
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Разве лезгин не достойный композитор? Ну и что что он лезгин? Нац.дискриминация? О_о
    Ага, поэтому памятник Шаумяну и армянское кладбище снесли, а турецкий оркестр развернули из-за того, что один из музыкантов был армянином. Толеранты, блин... А история с Нино Катамадзе? А история с армянином из турецкого оркестра?

    Просто фонтан толерантности. ))))

    Да что там говорить, сама Фромми никак не найдет в себе силы спасибо на поздравления сказать в теме Анестейши. ))))) Как, впрочем, и сказать спасибо армянам, выстроившим город Баку.

    Кто б тут говорил о толерантности, ФромБаку, только не ты... ))) Ты из того поколения, которое делает все, чтобы Филармония и им подобные объекты в истории АЗербайджана были бы последними красивыми вещами, что было сделано... Ни себе, ни другим, как говорится...

    Вона, армян повыгоняли и начали сами быть... стройщика (воистину, для вас слово правильно подобранное ). Так новые дома у вас там начали падать. Боюсь, вашим даже поездки в Монте-Карло не помогут. Вернее, помогут, но отнюдь не "стройщикам"

    Да и откуда им взяться? Кавказские татары были самой малограмотной части населения Баку до революции. А менталитет не позволяет нормально учится. Все тапш-тапш...

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Мало ли что ты думаешь, или не думаешь вообще, факт остается фактом:
    Факт - это то, что филармония построена армянином. Вот это факт. А все остальное - это твоя демагогия на предмет "как же досадно ФромБаку, что не азербайджанец построил филармонию", пополам с инсинуациями, как же слить тему, в которой, упс, всплыл факт того, что город Баку строили отнюдь не азербайджанцы.

    Неблагодарная ты, Фромми, чесслово. )) А не только нетолерантная. И тема поздравлений, открытая Анестейшой, тому лишнее доказательство...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Уау! Это и есть та самая Аллея Хасидов в материковом Азербайджане? ))))))))))))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Не, все таки мне так грустно от фоток ФромБаку. Вот поглядите, филармония, построенная армянами и вот эти серые убогие памятники- азербайджанские новоделы. Как грица, сравните. То ли азербайджанцев не на что в Монако посылать, то ли посылай- не посылай - все одно. ))

    Кстати, ФромБаку, почто луну со звездами украли у землян? )))

    Фромми, а откуда трупы взяли этих "защитников"? Они - погромщики эти, мусаватисты, которые резали армян в двадцатых годах, поди и рассыпались давно...

    И еще вопрос: слушай, а что, действительно все так чтят этих погромщиков армян в Азербайджане? Т е мне армяне часто говорят, что азербайджанское общество в массе зомбировано и профашисткое, вот хочу у тебя спросить, как у свидетельницы: т е действительно ли азербайджанцы реально чтят этих убийц-погромщиков?
    Last edited by Rebecca; 05-26-2009 at 02:40 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #29
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю



    У меня к тебе просьба, дорогая ФромБаку. Сфоткай пожалуста это здание и площадь Низами проекта архитектора Вартана Саркисова. И еще если не трудно хотелось бы увидеть снимок сада Самеда Вургуна и библиотеку возле него. Сад и библиотека , тоже работа архитектора Вартана Саркисова.
    Спасибо также тебе дорогая ФромБаку за исправление. Каюсь не знал Монте - Карло не Италия . Простить можно. Но я например знаю где в азербайджане находились армянские Килы (Кяшля), а ты не знаешь.

    Да еще если не трудно подскажи где находится так называемый "Дом работников науки".
    Ты показала всего лишь его фрагмент. Наши пока не поймут какому дому он принадлежит.
    Last edited by Artur; 05-26-2009 at 05:32 PM.

  10. #30

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Баку. Площадь Низами
    Илюстрация "Баку. Площадь Низами" в Большой Советской Энциклопедии


    Площадь Низами в Баку. На заднем плане — Музей им. Низами (1930 — 40-е гг., архитекторы С.А. Дадашев, М. А. Усейнов). На переднем плане — памятник Низами (бронза, гранит, 1949, скульптор Ф. Г. Абдурахманов).
    Цитата взята из БСЭ. Причем тут Саркисов?
    http://bse.sci-lib.com/particle001752.html
    Last edited by olpanian; 05-26-2009 at 08:17 PM.
    - ненавидеть турков
    - про знаменитых говорить, что они армяне
    - все придумали армяне

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •