Page 6 of 7 FirstFirst ... 234567 LastLast
Results 51 to 60 of 66

Thread: Фото охота или что вижу то... щелкаю

  1. #51
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Ну да...узнаю эпоху...Люди, а что там на фоне сзади, это Северный Проспект?
    Не, это пока на кошках тренировались. ))

    Кстати, позже там ярмарку устроили. Надо ж как-то перспективу испоганить... Одна польза - был фастфуд. ))

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Издание каменное серое небось тоже армяне строили, те что ул. Абовяна построили.
    Знаешь... вот кстати, ул Абовяна в своей время, ну, когды был пик ностальгии, напоминал мне Баку. Правда, больше БакСовет напоминал. БакСовет строили армяне, евреи и пленные немцы...

    Сейчас только одна башенка осталась от напоминаний. )

    А вообще, слева от начала этого "Северный Проспек"-а был институт, АЗИНефтиХим... Я там училься... А вот справа шли невысокие дома старой, еще дореволюционной постройки с интересными подвальными магазинчиками... А дальше... А дальше уже еврейская часть города. Ул Фабрициуса со сплошными Ванштейнами. ))

    Вообщем-то, это было одно из любимых мест моих в Баку для прогулок, поскольку если пройти немного дальше - то будет место моего рождения.

    Если не считать этот Дворец Ленина, который превратили в Сарай Алиева, то это именно старый Баку...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #52

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Попугай породы жако. Одна штука. Летел летел и прилетел к нам. Прямо к купленным бананам. Сел на корзинку с бананми, чего то там клюнул, просвистел песнку "АББА" хеппи нью ир, и после этого практически стал членом экипажа. Сначала его опасались, все таки птица серьезная, хватанет клювом за палец и ку-ку.. Но потом оказалось что этот совершенно замечательный птыц совершенно ручной, обожает сидеть на руках плечах и вообще рядом с людьми, и очень сильно напоминает котенка. Так же ластится и мурлыкает на ухо сидя на плече. Посидит посидит и так шажками к уху, наклоняется и начинает что то бормотать так мягко мягко и трется как кот об руки. И глаза жмурит когда ему нравится что то кушать (из рук).

    Сидел у меня на коленях во время обеда и таскал с тарелки вареную картошку. Очень она ему нравилась. Трескал за обе щеки. Накромсает ее на коленки, потом мне же об футболку клюв свой армянский вытрет, и пополз наверх на плечо, сказки бормотать, подлизывааться, что бы его погладили.



    Жаль только что за ним через полторы недели прибежали по наводке начальства, и отвезли домой, в какой то домашний цирк. Жаль. А мы его почти уже научили по русски говорить " кто там".. ээээх.

  3. #53

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    а наручники чего надели то?
    прикольный попугайчик!

  4. #54

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    а наручники чего надели то?
    прикольный попугайчик!
    Это не наручники, а колечко с личным номером. Как оказалось.
    А насчет прикольности.. стоимость с Москве-Питере такого прикольного ручного питомца шкалит за 2000-2500 $ Цена говорящего может дойти до 5 тыс $

    Так что согласен. Прикольная птица.

  5. #55

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Это не наручники, а колечко с личным номером. Как оказалось.
    А насчет прикольности.. стоимость с Москве-Питере такого прикольного ручного питомца шкалит за 2000-2500 $ Цена говорящего может дойти до 5 тыс $

    Так что согласен. Прикольная птица.
    ыыыыы!злостный материалист!
    у нас в одном магазинчике ,сидит большой попугай(в 2 раза больше этого).мне его очень жалко,такого здорового в клетку посадили с одной рейкой!Это издевательство....
    цену по видимому загнули...и никто не покупает..

  6. #56

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    ыыыыы!злостный материалист!
    у нас в одном магазинчике ,сидит большой попугай(в 2 раза больше этого).мне его очень жалко,такого здорового в клетку посадили с одной рейкой!Это издевательство....
    цену по видимому загнули...и никто не покупает..
    Нннда, мадам, вы немного спутали размер и содержание. Громко петь это не значит петь красиво и путать ужа с ежом в вашем возрасте уже некрасиво. Большой попугай в два раза больше этого скорее всего попугай ара, они не говорят в общем то. Звукоподражание у скворцов лучше чем у ара. И цена на ара да, довольно высока, конечно не такая как на этого, но все же. Ара это очень хороший друг и товарищ. Как собачка привязывается к хозяину. И очень хороший охранник как ни странно.

    А на фото, на моей руке сидит попугай породы жакО (ударение на последнюю букву) Это лучшие подражатели и "болтуны" в птичьем мире. К примеру этот "наш" гость с ходу когда успокоился от волнений перелета и впечатлений просвистел песенку АББА хеппи нью ир. Да так красиво!

    Вот такая вот птЫчка. Красавчик.



    P. S. Все карандаши перегрыз пока у нас гостил. Возьмет в лапу, внимательно рассмотрит устройство фломастера, карандаша и начинает потихоньку его грызть. Откусит кусочек, положит карандаш, подойдет вперевалку к краешку стола и очень сосредоточенно бросает вниз. Посмотрит. Идет обратно. И вот так вот развлекался.

  7. #57

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    прикол)))))))))
    Серег!а ты не записал его концерты?!
    Я тоже такого хочууууууууу...
    Да -нельзя нам ,не идут попугаи,7 попугайчиков было!кто скоропостижно умер,кто упархал...а сколько слез...да и жалко их..раз не получается...лучше не мучать животных!
    У меня самый любимчик Кеша (волнистый) так болтал клево!Вообще парень золотой был, он у нас в свободном полете находился,хотел сидел на карнизе,хотел в клетке,но он выбирал мое плечо ...сидит ,сидит ...распушится весь такой,а потом прилив нежности-лез целоватся)))))))
    а пил сугубо из крана и купался в раковине...эхх((((((((

  8. #58

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    а в Ереване когда жила(в гостях).У них был как раз жакО был.
    Они прикалывались над звонящими.Так я раз позвонила(со школы срочно надо было чтоб раньше мама забрала).И слышу "Алло(такое тяжелое) !Эс ова?!(это кто?)"Я с перепугу бросаю трубку.Учительница ,мне говорит :"давай я наберу!" Она набирает и говорит ,говорит ,а потом пауза ...опускает в сторону трубку,а глаза "Асума,попугай Кешана!"(говорит попугай Кеша).

  9. #59

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Хых, попугай Кешана.
    А асуман нашего гостя мы не догадались записать, он выдавал свои бормотания мне на ухо в основном, когда налопается картошки с бананами и в остальное время развлекал пересвистом каких то мелодий. Одну очень хорошо исполнял, АББА, а остальные как то неузнаваемо, кусочки.

    Поэтому сидеть и сторожить когда он надумает чего исполнить никому не хотелось.
    Но говорил очень внятно, тихо, но внятно, на каком то непонятном не языке. То ли хинди, толи тайский черт его разберет. Как дед на завалинке сидит сопит и бормочет тихонько на ухо бла-бла-бла. Так потешно. И трется обязательно по волосам своим клювом, глаза прикрывает, давай чеши его

    Но вот что мне еще встретилось. Стояли курили, вдруг из под борта вжииииик! вот это:



    Ядовитая зараза рыбачки сказали, потому никто не решился изловить. Покрутилась и как то почти мгновенно ушла в глубину.

  10. #60
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Фото охота или что вижу то... щелкаю

    Какой-то гениальный попугай был...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 6 of 7 FirstFirst ... 234567 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •