Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 67

Thread: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

  1. #21

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    а у меня мысль возникла,что может паренька не приняли,не приняли как азербаджанца,может доставать начали,вот и его перклинило!?
    А вас не смущает тот факт, что перед этим человек жил 15 лет в Москве и, вдруг, приезжает искать работу, в Баку!, т.е. большую часть жизни прожил в России, а вАзербайджане не жил ни одного дня. Вы много знаете армян, которые прожив 15 лет в России, да ещё в призывном возрасте приезжают обратно в поисках работы в Ереван, особенно в кризисные времена.

    В чужом городе, а в Азеобайджане тотальная слежка за оружием, достает спецназовскией комплект Макарова (рожки на 40 патронов только у спецназа) и хладнокровно мочит всех...

    Да и не было ещё случаев чтоб вот преклинело из-за того что б свои не приняли.

  2. #22
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    А по моему у парня просто крыша поехала. Это же не первый случай за последние несколько лет. Во всем мире случается такое. Искать во всем происки спец. служб дело неблагодарное. Тем более, что убитые - обыкновенные студенты и сотрудники ВУЗ-а. Весна и фин. кризис послужили катализатором.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #23
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    А вас не смущает тот факт, что перед этим человек жил 15 лет в Москве и, вдруг, приезжает искать работу, в Баку!, т.е. большую часть жизни прожил в России, а вАзербайджане не жил ни одного дня. Вы много знаете армян, которые прожив 15 лет в России, да ещё в призывном возрасте приезжают обратно в поисках работы в Ереван, особенно в кризисные времена.
    Вот смотри, Ахмед. Парень приехал учиться, насколько известно из новостей. Так вот это для Армении как раз таки весьма нормальное явление, когда не только из России, но и из других стран армяне посылают детей учиться в Армению.

    Так как человек приезжает учиться, он ищет временную работу. Что тоже логично.

    Поэтому, Ахмед, боюсь, для армянского общества никаких логических нестыковок нет.

    Кстати, про мнение Дики... Я уже не раз слышала следующие предположения. Парня довели в институте: то ли взятки, то ли отношение к приезжему, то ли еще что.

    А вот нормальна ли реакция?

    Если вспомнить случай Сафарова, а также многочисленные судебные новости с такими же случаями, когда бытовую ситуацию азербайджанцы с азербайджанцыми же решали с помощью топора, то может быть мнение о том, что такое поведение стандартно для азербайджанцев. Только инструмент разный: у кого - топор, у кого - пистолет. (господи, да чего там, вспомним народные сказки азербайджанские)

    С другой стороны, с точки зрения армян убийство в ответ на бытовые неурядици - ненормально.

    Т е все дело в разности менталитетов общества, я думаю. Т е я могу предположить как и Дика, что паренька могли довести.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #24

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    [QUOTE=Rebecca;7288]Ахмед, по-моему, ты сам себе противоречишь.

    Честно говоря, не хотел вступать в ни с кем в дискуссию. Но вы вынудили!
    Само название темы этого форума уже звучит кощунственно, но Бог вам судья!

    Что ж, читая ваш пост понял, что расстрел парламента – это дело благородное, а вот студентов и уборщиц – низость (согласно вашей логике). Считаю убийство любое – низостью, а людей оправдывающих, убийство такими же низкими. Странно, что уборщицу признаёте несчастной… Так и не понял, а кого же вы подозреваете в убийстве ваших членов парламента, если не боитесь высказаться вслух?!...

    Вы, здесь в очередной раз вспомнили события в Баку и Сумгаите, но это видимо при любой новости из Азербайджана у вас как у объекта экспериментов медика Павлова, срабатывает рефлекс. Согласен – убийство армян на моей родине – это такая же низость и тех, кто это сделал я презираю. Однако вы в очередной раз забыли причины происшедшего, а это изгнания и убийства азербайджанцев из Армении и Карабаха, что было первично (читайте BBC).

    Касательно азербайджанской интеллигенции, то вы тоже знаете, что многие азербайджанцы прятали армян у себя дома, надо об этом наверно тоже помнить и не хаить всех под одну гребёнку. Ваша интеллигенция азербайджанцев не прятала!

    Теперь касательно, пакистанского следа, вы видимо, ничего, акромя этого форума Больше ничего не читаете, где перепутали пакистанский след с сирийским. А касательно некого студента сирийца (не поленитесь, а зайдите на сайты и прочтите) информации море. Ну, а в Сирии вы хорошо знаете, чья община проживает, уж никак не азербайджанская…

    Да и ещё
    Вы опять забываетесь и продолжаете тыкать (басни о культуре форумов петь не надо, а изучаёте культуру форумов, хотя бы, BBC)
    Замечание модератора:
    Ахмед, ничего личного. На этом форуме действительно принято на "ты". И к администрации тоже

     


  5. #25

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Нет!Конечно крыша по любому поъехала,не может нормальный человек так реагировать.И еще момент того,что отец от него отказался тоже наводит на мысль,что были значит какие-то предпосылки...т.е сынок может был тихим,но странным ...Если родитель уверен,что его сын в полне адекватен,он не будет отказываться от него,он будет задаваться вопросом "как?как такое могло произойти с ним?","Почему?Ведь все было нормально?".Значит не все было нормально...

  6. #26

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вот смотри, Ахмед. Парень приехал учиться, насколько известно из новостей. Так вот это для Армении как раз таки весьма нормальное явление, когда не только из России, но и из других стран армяне посылают детей учиться в Армению.

    Так как человек приезжает учиться, он ищет временную работу. Что тоже логично.

    Поэтому, Ахмед, боюсь, для армянского общества никаких логических нестыковок нет.

    Кстати, про мнение Дики... Я уже не раз слышала следующие предположения. Парня довели в институте: то ли взятки, то ли отношение к приезжему, то ли еще что.

    С другой стороны, с точки зрения армян убийство в ответ на бытовые неурядици - ненормально.

    Т е все дело в разности менталитетов общества, я думаю. Т е я могу предположить как и Дика, что паренька могли довести.
    Не мне судить, как у вас в Армени решаются конфликты на бытовой почве, вам виднее, хотя уверен, что бывает всякое... Но меня это не интересует.

    Касательно - этого паренька, так он далеко уже не паренёк (1980 года рождения), взрослый мужчина в расцвете сил, в этом возрасте уже аспирантуру заканчивают, а не институт, да и нет информации, что он даже собирался быть студентом, по этому о каких взятках может быть речь?! Касательно поиска работы студентами - согласен, такой факт имеет место и не только в Армении, но и в Азербайджане, но он и работу не искал. Откуда-то у него вдруг взялись спецназовское оружие? В Азербайджане тотальная слежка за каждым патроном. Если как вы рассуждаете, про азербайджанцев, то взял бы топор и пошёл бы рубить всех. А тут спецназовское оружие.
    Вы наверняка не сможете привести мне примеры армян призывного возраста, вернувшихся в Армению только в поисках работы из России, где они прожили 15 лет - это чушь, по-крайней мере для Азербайджана точно!

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Честно говоря, не хотел вступать в ни с кем в дискуссию. Но вы вынудили!
    Что,кстати, тоже указывает на различную логику среднестатистический персон.

    Говорить о вынуждении войти в дисскусию человеку, который уже до этого написал несколько постов на эту тему с точки зрения математической логики нелогично.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Само название темы этого форума уже звучит кощунственно, но Бог вам судья!
    И опять различие в логике. Ахмед, не форум пришел в твой дом, а ты пришел на форум. Если были некие терки в твоем подсознании, зачем было региться?

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Что ж, читая ваш пост понял, что расстрел парламента – это дело благородное, а вот студентов и уборщиц – низость (согласно вашей логике).
    Очередное различие в логике. Или, что еще хуже, попытка манипулировать сознанием: или ты соглашаешься с мнением Ахмеда, или он ставит свои ярлыки.

    Видишь, Ахмед, сколько различий. Уже твое мнение, высказанное Артуру, не подтвердилось твоими же словами

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Считаю убийство любое – низостью, а людей оправдывающих, убийство такими же низкими.
    Конечно. Значит, Ахмед, я так понимаю, что ты считаешь низкой юзеров ФромБаку, опаниан и все остальных своих соотечественников, оправдывающих погромы. Вот и ладненько. Хоть один лояльный азербайджанец.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Так и не понял, а кого же вы подозреваете в убийстве ваших членов парламента, если не боитесь высказаться вслух?!...
    Открой тему на форуме, и тебе ответят. А еще лучше, поищи СМИ тех лет. Там написано, кто учинил расстрел в парламенте. И брось свои манипуляции.

    Вот опять ты на что бьешь: или люди тебе начнут отвечать не по теме, и тем самым слил тему в оффтопе, или же - вай, мама-джан, не дай бог - какой-то Ахмед их назовет "боящимися высказываться вслух"

    Ахмед, у тебя опять попытка слить тему. Не отвлекайся от темы. Есть желение поговорить на другие темы - открывай оные и там разговаривай. А иначе получишь штраф.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Согласен – убийство армян на моей родине – это такая же низость и тех, кто это сделал я презираю. Однако вы в очередной раз забыли причины происшедшего, а это изгнания и убийства азербайджанцев из Армении и Карабаха, что было первично (читайте BBC).
    А вот и оправдание. Уже твое.


    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Касательно азербайджанской интеллигенции, то вы тоже знаете, что многие азербайджанцы прятали армян у себя дома, надо об этом наверно тоже помнить и не хаить всех под одну гребёнку. Ваша интеллигенция азербайджанцев не прятала!
    И опять логика подводит тебя, Ахмед. Нельзя спрятать от того, чего нет.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Теперь касательно, пакистанского следа, вы видимо, ничего, акромя этого форума Больше ничего не читаете, где перепутали пакистанский след с сирийским.
    Да? Напишите об этом на российские ТВ. )))))

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    А касательно некого студента сирийца (не поленитесь, а зайдите на сайты и прочтите) информации море. Ну, а в Сирии вы хорошо знаете, чья община проживает, уж никак не азербайджанская…
    Ура!!!!!!!!!!!! Таки был армянский след? Ыыыыыыыы...

    Анестейша, глянь!!!

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Да и ещё
    Вы опять забываетесь и продолжаете тыкать (басни о культуре форумов петь не надо, а изучаёте культуру форумов, хотя бы, BBC)
    ВВС - это БиБиСи? )))) Или Военно-воздушные сыли?

    Тока басни тут не читай. А то стоит пойти в твой профайл, найти все сообщения от тебя и увидеть как ты с самого начала мне тыкаешь. Если у тебя изменилось настроение, то я тут не при чем. Надо было с начала не тыкать. Так что твой очередной ПЯ не прошел.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Вы, здесь в очередной раз вспомнили события в Баку и Сумгаите, но это видимо при любой новости из Азербайджана у вас как у объекта экспериментов медика Павлова, срабатывает рефлекс.
    Явное оскорбление. Ты назвал меня собакой. Это о твоей личной культуре.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #29

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Нет!Конечно крыша по любому поъехала,не может нормальный человек так реагировать.И еще момент того,что отец от него отказался тоже наводит на мысль,что были значит какие-то предпосылки...т.е сынок может был тихим,но странным ...Если родитель уверен,что его сын в полне адекватен,он не будет отказываться от него,он будет задаваться вопросом "как?как такое могло произойти с ним?","Почему?Ведь все было нормально?".Значит не все было нормально...
    Очень странно, отец отказывается опознать труп, свидетельств, что стрелявший и застрелянный азербайджанец с грузинским паспортом - это был этот один и то же человек, тоже нет. Его нашли застреленным (вроде сам застрелился) в одной из аудиторий. Балистическую экспертизу никто не делал! Да может он и сам такая же жертва, которому просто вложили пистолет в руки.

    Этого парня вобще никто не знает в Азербайджане, кроме одного односельчанина и он здесь ещё работу искал?...

    А вот очевидцы утверждают, что стрелявших было несколько! Кроме того стреляли, как утверждают очевидцы, в том числе из автоматов.

    Все смахивает на какую-то провокацию или теракт. СМИ уже стараются поменьше об этом писать, что тоже очень странно...

  10. #30
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Азербайджан теперь на одном уровне с США, Бельгией, Россией ...

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Не мне судить, как у вас в Армени решаются конфликты на бытовой почве, вам виднее, хотя уверен, что бывает всякое... Но меня это не интересует.
    Судить? Конечно, не тебе. Для этого есть банальная криминальная статистика из Азербайджана. Почитай свои же новостные порталы. Там через раз разборки бытовые, заканчивающиеся рубкой топором или расстрелами.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Касательно - этого паренька, так он далеко уже не паренёк (1980 года рождения), взрослый мужчина в расцвете сил, в этом возрасте уже аспирантуру заканчивают, а не институт, да и нет информации, что он даже собирался быть студентом, по этому о каких взятках может быть речь?!
    Итак, ты утверждаешь, что в Азербайджане в аспирантуре... не учатся, а работают. И там нет взяток.

    Ну что ж... отлично, если все так в Азербайджане. (как много изменилось, однако, за эти 20 лет )))))

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Касательно поиска работы студентами - согласен, такой факт имеет место и не только в Армении, но и в Азербайджане, но он и работу не искал.
    Ахмед, по-моему, ты запутался. Так работал парень? Искал работу? Или же твои слова о странности поиске работы в Азербайджане были ночным кошмаром?

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Откуда-то у него вдруг взялись спецназовское оружие? В Азербайджане тотальная слежка за каждым патроном. Если как вы рассуждаете, про азербайджанцев, то взял бы топор и пошёл бы рубить всех. А тут спецназовское оружие.
    А вот это - дело следствия. Опять же, те же самые криминальные новости, гласящие о постоянной продаже оружия вполне могут объяснить факт наличия оружия у паренька.

    А то такое ощущение, что ващи прапорщики - сплошные ангелы. )))) Ахмед, все СНГ оружием торгует.

    Такое ощущение, что то ли ты, Ахмед, жизни не знаешь, то ли заведомо хочешь запутать собеседника.

    Quote Originally Posted by Ахмед View Post
    Вы наверняка не сможете привести мне примеры армян призывного возраста, вернувшихся в Армению только в поисках работы из России, где они прожили 15 лет - это чушь, по-крайней мере для Азербайджана точно!
    Могу.

    Вот я и говорю, что твои слова об идентичности среднестатистических неких персон, написанный тобой Артуру - фигня на самом деле. И что нормально для Армении - ненормально для Азербайджана. И наоборот.

    Кстати, ты меня удивил. Если парень 1980 года рождения, то ему сейчас 29 лет. Так при чем тут призывной возраст вообще? Опять захотел запутать? или действительно у тебя в голове каша?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •