Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 82

Thread: Особенности нацианальной кухни.

  1. #41

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Есть еще одно блюдо, там баклажаны, перец, томаты, курица(грудки) и зелень, можно лук. Все по отдельности обжаривается затем слоями(баклажаны, сверху кусочки курицы, перец и томаты), сверху посыпать базиликом, соль, перец черный и под крышкой тушить 5-7 мин.. Очень вкусно!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  2. #42
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Quote Originally Posted by Мирта View Post
    Есть еще одно блюдо, там баклажаны, перец, томаты, курица(грудки) и зелень, можно лук. Все по отдельности обжаривается затем слоями(баклажаны, сверху кусочки курицы, перец и томаты), сверху посыпать базиликом, соль, перец черный и под крышкой тушить 5-7 мин.. Очень вкусно!

    У меня два вопроса дорогая Мирта.

    1. Что такое базелик? 2. Зачем надо поджигать стряпню ?

  3. #43

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    У меня два вопроса дорогая Мирта.

    1. Что такое базелик? 2. Зачем надо поджигать стряпню ?
    Базилик -это реган(зелень такая)
    а поджигать надо, чтобы тушить
    Артур, тушить, в кулинарии, означает готовить под крышкой, ну типа варить....
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  4. #44
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Quote Originally Posted by Мирта View Post
    Базилик -это реган(зелень такая)
    а поджигать надо, чтобы тушить
    Артур, тушить, в кулинарии, означает готовить под крышкой, ну типа варить....
    А разве можно что то варить без воды?(сомневаюсь я).Ты наверное забыла написать сколько надо налить воды. (улыбка с долей иронии)

  5. #45

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Бекки!Вообщем ты ступила на стопу паравуцуна в хорошем смысле слова...опытом не жадничай делиться и младшим передавать!Я о том,что шикарно по твоей инструкции(так сказать) приготовила,только по просьбе трудящихся без лоби и лук мелко нарезала!Муж поглотил 3-х литровую кастрюлю за 15 мин.
    П.С.А он сомневался в наших талантах

  6. #46
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Бекки!Вообщем ты ступила на стопу паравуцуна в хорошем смысле слова..


    Анекдот вспомнился... Двое разговаривают:
    - Слушай, наш начальник такой гандон!
    - ???
    - Не, ну я в хорошем смысле этого слова!



    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    .опытом не жадничай делиться и младшим передавать!Я о том,что шикарно по твоей инструкции(так сказать) приготовила,только по просьбе трудящихся без лоби и лук мелко нарезала!Муж поглотил 3-х литровую кастрюлю за 15 мин.
    Отлично. Ануш!

    А че без стручков фасоли? Они там как раз к месту... Кстати, в этом году лето холодноватое у нас тут, поэтому баклажаны припозднились. Так я вместо них поначалу кабачки клала, тоже вкусно получалось...

    Кстати, без фасоли, ичкан гидем, борани-я кочвум это счастье. )))

    Кстати, можешь сделать соте. Это опять баклажаны, перец - все, кроме лобио. Баклажаны режешь кругляшами, жаришь, откладываешь, затем перец дольками режешь, жаришь, откладываешь. Затем лук жаришь, туда помидоры очищенные от кожицы и порезанные. Тушишь. Солишь. Затем в кастрюлечку складываешь слоями: жаренные баклажаны, перец, чесночок чуть выдавливаешь, сверху помидоры с луком, зелень, опять слои повторяешь. Чуть это все тушишь на огне.

    Тоже вкусно.

    А вообще, если времени нет, я в духовку зафигачиваю баклажаны целиком с болгарским перцем и пеку. А потом быстро это все очищаю, режу, туда же очищенныесвежии помидоры квадратиками нарезанные, лучок мелко нарезанный свежий, зелень, перчу, солу, оливковое масло. Все мешаю. И на стол. ))))

    Канец канцов, Дик, эчмиадзинская толма - это же вешЧь!

    А когда все надоест - спасик варю.))) Окрошку делаю из мацуна.

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    П.С.А он сомневался в наших талантах
    Ну, ты его предупреди, расскажи о том, как Бог поступил с теми евреями, что засомневались перед землей обетованной!

    ))))))))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #47
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    А вообще, Дикуш, я тебе настоятельно советую, если найдешь эту книгу - http://www.libex.ru/detail/book137957.html - купить ее.

    Когда приедешь в Ереван, пойди на еритасардакановский развал, там тоже можно ее найти. Очень хорошая и полезная книга. И все рецепты хороши.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #48

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Бекки спасибо!не ну он может и ктымазио,но я то малость лентяйка-ищу рецептик так сказать по проще
    Вот тот -мне тоже же по душе-все нарезал -буханул в кастрюлю и сиди отдыхай после работы!а стоять жарить,потом перекладывать с места на место-это может только по особому случаю!В любом случае благодарю!
    А про сомневающихся он лучше меня в курсе,он на самом деле не думал,что вкус получиться точно такой как он ел и любит!На самом то деле и продукты тут не такие вкусные как в Армении да и вода-противная!
    Книгу обязательно посмотрю!Спасибки!
    П.С. Анекдот

  9. #49
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    Вот заметила... из противной воды вкусный чай получается часто... нет?

    А книга та, Дик, вообще-то, дефицит... но все в жизни ведь бывает! Например, вот я недавно... иду в наш букинист и... начинаю думать, что у меня глюки!!! Прямо перед собой вижу книгу "О вкусной и здоровой пище", ну... ту самую, микояновскую. Думаю, нет не может быть!!! Подхожу! Она!!! Мало!!!!!!!! Цена... не поверишь - полторы тыщ драм, т е 5 баксов!!!

    Я так тихо-тихо ее цап, пока никто не очухался. ))

    А армянскую кулинарию мы с Тринадс на развале покупали - ваще комедия была. )) Тоже где-то за 5 баксов и купили, мужик аж дергался...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #50

    Default Re: Особенности нацианальной кухни.

    да,чай получается крепким ...из-за хлора)
    Чувствую я ,что мне не одной придеться топоть по Еревану в поисках утраченного(книги).Иначе я из-за своего ни бе ни ме ,куплю 5 баксовое за 50 и буду довольна как слон!

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •