Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 60

Thread: Хорошо ли в Европе?

  1. #21

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Нет, в Австралии хорошо. Да.
    Бекки!Ты там былЬ?Коал видель?

  2. #22
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Нет, я там не быль. Поэтому не знаю пока к чему прицепиться ))

    Там были мои друзья.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #23
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Ну и болтуны...
    Кстати, в Армении практически бюрократия на очень низком уровне. Это мои сравнения. Получить ту же печать на выезд в паспорт - 2-3 дня. Сам пасспорт - неделя. Я о законных путях.
    ППКС, даже стыдно сравнивать с нашими сроками. А еще к врачу срочно с зубной болью обратишься, если повезет, через два дня примут.

    А вообще, вот думаю, все что мне здесь нравится имеет оборотную сторону. Пожалуй время нужно, чтоб это увидеть и прочувствовать.
    Вежливые, уважают чужое время и труд...из-за этого исчезает непосредственность общения, бесшабашные визиты, непредвиденные гости, импровизированные походы в гости. А ведь это жалко...

    Соц. обеспечение хорошее(ну в Швейцарии), правда за наш же счет, так как налогов и обязательных мед.страховок по горло. Ничего, мы согласны.
    ...из-за этого отпадает жизненная необходимость крепкой семьи, друзей, соседей, на которых можно положиться в трудной ситуации, попросить чего-то. Ты даже не посмеешь, потому что у друга возникнет вопрос, а почему бы тебе у государства не попросить, ведь дадут? естественно, есть общение и дружба, но фактически только по поверхностным радостным поводам, а это не скрепляет так, как нужда.

    Старики не нуждаются в детях(хватит, вас растили, сейчас попутешествуем, а внуков вы уж сами), дети в стариках родителях (легче и дешевле няньку нанять, чем со свекровью жить)-марш в цераноц, там лучше.

    Цветочки и клумбы...а вы представляете себе, какая это работа, бесперерывная? У меня вон сад, решила в этом году привести в порядок, это ужас. Государство должно быть богато, чтоб на это дело бюджет выделять.

    Свобода...пожалуй соглашусь с Фромбаку, мы по духу гораздо свободнее. Европеец даже хотеть не осмеливается того, чего не может иметь, его мысли не так свободны, а мы?.В правовом отношении, нет, но это не видно, значит не важно.

    Весь вопрос в том, готовы ли мы, армяне платить ту цену, которую платят поколения европейцев за то благосостояние и нравы, которые нам у них нравится? Цену человеческих отношений.

  4. #24

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Хорошо ли в Европе?

    why not ? ))

    никогда не была рьяной славянофилкой (хотя столкнулась недавно именнос такими, жуткое зрелище...).
    Считаю что в у Европы есть что перенять. Допустим та же экономическая система. С нашей конечно не сравнить. Но до нее тоже морально дорасти надо. В Европе, насколько я знаю, не привыкли тратить все зарплату за 3 дня, а потом одалживать.

    И еще... то чего нам так не хватает... уважения и толеранстности.

  5. #25
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Весь вопрос в том, готовы ли мы, армяне платить ту цену, которую платят поколения европейцев за то благосостояние и нравы, которые нам у них нравится? Цену человеческих отношений.
    Боюсь, что это "осевой" вопрос. Во всех смыслах.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #26
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    А вы жили в Европе, Фромбаку? Чтоб "сравнить напр. Германию и Азербайджан".
    ...где Я только не жила... Не знаю, кому то знакомо это чувство когда не успев привыкнуть к одному месту, переезжаешь в другое... Германия одна из моих любимых стран, правда там сильна нац.дискриминация и антисемитизм, но лично Я на себе это не чувствовала, меня быстро приобщили к этой идеологии, гены мои заговорили ))))))
    Италия - страна моей мечты, 2 месяца жила там, не повидав все красоты... Одна архитектура чего стоит, народ такой веселый, бурный, яркий, ругань и нецензурные слова для многих обыденный лексикон, а что там на стадионах творится... Можно получить петардой по голове если вдруг порадуешся "не за тот" гол, или тебя могут просто выкинуть из трибун )))) они очень схожи с нашими азербайджанцами, жестикулируют, сплетничают, ходят к магам, ругаются на автострадах, про себя оценивают девушку в мини как "нехорошую", а так глаз оторвать не могут, готовят много мучного, любят жирно-много поесть, кричать из балкона в балкон, предпочитают своих земляков остальным ))))
    Англию не люблю... Холодные они, безразличные и высокомерные.
    Украина, Белорусия, Молдова - это Европа лишь географически.
    Босния - народ печальный, пассивный...
    Швеция - темно там в основном, депрессия наваливает там, поэтому у них там глаза узкие, и там и в Норвегии, у финнов и Исландов... Тоскливые страны, но высокоразвитые, чисто на улицах, чтят закон, не любят сплетничать.
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  7. #27

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    FromBaku, странно... а я всегда думала что в Германии нет и не может быть нац. дискриминации...
    Украина и Белорусия по мне так та же Россия. Разницы не вижу никакой.

  8. #28
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Германия одна из моих любимых стран, правда там сильна нац.дискриминация и антисемитизм, но лично Я на себе это не чувствовала, меня быстро приобщили к этой идеологии, гены мои заговорили ))))))
    Ну, тут тебе осталось еще посетовать на то, что ты не застала гитлеровской Германии, представляю, какими были бы твои восторги по этому поводу
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #29
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Я думаю, в этом случае приобщение произошло бы гораздо быстрее.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #30
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Хорошо ли в Европе?

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Ну, тут тебе осталось еще посетовать на то, что ты не застала гитлеровской Германии, представляю, какими были бы твои восторги по этому поводу
    Да Да... Жаль Жаль )))))
    Я надавала бы ему хороших советов на счет цыган и армян, не сдирала бы скальп, просто застреливала бы... )))
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •