View Poll Results: Стоит ли садиться на диету Аткинсона?

Voters
1. You may not vote on this poll
  • Да

    0 0%
  • Нет

    1 100.00%
Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 44

Thread: Диета Аткинсона: за или против?

  1. #31
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Эта... может, и тупой вопрос...

    А анорексия - это только, когда отказываются от пищи из-за стройности, или все виды отказа от пищи, но обоснованные какими-то мыслями?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #32

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    про себя:я сейчас точно не 60 вешу!Во время поняла,когла взлянула но фото...А так у меня в подростковом возрасте был момент чуть анорексиком не стала!
    Я только когда повзрослела и углубилась в психологию поняла,какая тонкая грань и ,что худея надо уметь во время остановиться!
    Бекки когда отказываешься и при этом одержима идеей"Нет ,вот тут жирок есть Кушать НЕЛЬЗЯ!" и НЕ ЕШЬ !Вообщем когда есть комплекс не полноценнности и ты пытаешься от него избавиться похудением!Хотя объективных причин на то -нет!
    Думая о еде -думаешь о внешности!

  3. #33
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Всё чаще и чаще нам приходится сталкиваться с заболеванием, ставшим "популярным" за последние 30 лет. Что такое анорексия? Каковы причины её возникновения и насколько она опасна?
    Анорексия считается заболеванием, связанным с нарушением питания. Анорексия не является ни "манией" ни "плохим" поведением индивида, - это психическое заболевание.

    При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своего образа, а именно беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого не наблюдается.

    Обычно больные, страдающие анорексией, добиваются потери веса двумя путями:

    1. Ограничения - потеря веса путем жестких диет со снижением количества принимаемой еды с каждым днем и чрезмерное занятие спортом.

    2. Очищение - т.е. путем всевозможных процедур: промывание желудка, клизмы, искусственно спровоцированная рвота после принятия пищи.

    Причины возникновения анорексии

    Не существует одной причины, которая может повлиять на возникновение анорексии. Обычно бывают задействованы все три фактора:

    *
    Билогический (биологическая и генетическая предрасположенность)
    *
    Психологический (влияние семьи и внутренние конфликты)
    *
    Социальный (влияние окрущающей среды: ожидания, рамки подражания)

    В работе с пациентом, больным анорексией, для достижения успешного результата всегда учитываются все три фактора.

    Насколько часто встречается это заболевание?

    В развитых странах анорексией страдает каждая 2 девушка из 100 в возрасте от 12 до 24 лет.
    Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте.
    В процентном соотношении можно сказать, что 90% случаев больных анорексией - являются девушки в возрасте от 12-24 года. В остальные 10% входят женщины более зрелого возраста и мужчины.

    Признаки анорексии:

    1. Отрицание поддерживания весового минимума, каким бы низким он ни был.
    2. Постоянное ощущение полноты, в частности определенных частей тела.
    3. Способ питания: кушать стоя, раздроблять еду на мелкие куски.
    4. Нарушения сна
    5. Изоляция от общества
    6. Панический страх поправиться

    Как следствие данного заболевания, могут возникнуть определенные нарушения на физиологическом уровне такие, как нарушение менструального цикла, аритмия, постоянная слабость, мышечные спазмы. А также повышенная раздражительность, необоснованный гнев, обида на других.

    Что нужно делать в случае заболевания анорексией?

    Обратиться к лечащему врачу, чтобы он направил к психиатру или напрямую связаться с психиатром, чтобы получить точную диагностику болезни и план лечения.
    При анорексии необходимым условием является психологическая поддержка в виде индивидуальной и семейной психотерапии.



    психолог, психоаналитик Акопян Р.Р.

    Code:
    http://www.depressia.com/page_238.html
    Оптимист упал на голову пессимисту

  4. #34
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Ок, тогда вопрос: как называется болезнь, когда человек отказывается от пищи, потому что она по его мнению:
    - не здорова;
    - "мой организм устал перерабатывать еду!"
    - "лишний кусок - удар по печени! Вы меня убить хотите?!"

    и т д Т е все, но нет мыслей про полноту, т е не мысль "вдруг потолстею", а совершенно другие мысли?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #35

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    это фобия,может по научному и не вспомню...страх вредного воздействия на организм.Главное чтоб паранойей не стало!Лучше конечно обратиться к специалистам ....так как все ничего,но вот фраза "мой организм устал перерабатывать еду!" настораживает!

  6. #36
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    но вот фраза "мой организм устал перерабатывать еду!" настораживает!
    +1.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #37
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Дык... меня тоже...

    Анестейш, спасибо большое за подробные статьи.. Дикуш, тебе тоже спасибо...

    теперь мне надо думать, как уговорить человека обратиться к психологу...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #38
    PanDora's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва-Ереван
    Posts
    8

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Я тоже думаю, что это фобия и нужно к другому специалисту. Но у подруги случай другой (надеюсь). Она хочет лишь разок сесть на диету, сбросить лишние 10кг, которые по мне так совсем не лишние, и жить нормальной жизнью. Вообще-то интересовала именно диета Аткинсона, но спасибо за информацию и мнения. Попытаюсь уговорить ее зайти сюда ...)))
    нЕкогда говорить нИкогда

  9. #39

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Бекки! А может у человека проблемы с Желудочно-кишечным трактом,и прием пищи вызывает сильный дискомфорт ,поэтому так и влияет на настороение и вызывает всякие дурные мысли! Вообщем тут разбираться надо...может пусковой механизм не в голове!

  10. #40

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Дневник женского желудка, улыбнитесь, дамы

    Понедельник.
    Утро. Так-ак. Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще. А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
    День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ, нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
    Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!! Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура, я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, Попробуй заснуть! Бурщику бы сейчас, со сметанкой: Вторник.
    Утро. Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.
    День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу, из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
    Вечер. Бурлю из последних сил, не обращает на меня внимания, гадина!
    Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле: с корочкой золотистой: и со сметанкой: или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить: бурлл? Среда.
    Утро. Перепало чуть-чуть салата, растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши. что-то нежное, теплое, обволакивающее: бу-урллл?
    День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
    Вечер. От меня ничего не осталось. Надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
    Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром: мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия. Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
    Четверг.
    Утро. Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно. ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит. А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!!!
    День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
    Вечер. Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы, и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
    Ночь. Эти дурацкие сливы, фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу. вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один. Пятница.
    Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.
    Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей!
    Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя!
    Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали. Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
    Поздний вечер. Нууу.. бурлл: чтто-то во мне понамешшшл-ла. Эт-то у нас ч-что? Грибы? а эта? ик! Мартини. бу-бурллл? о, водочка, уважаю. Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
    Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает! О, минералочка, заходи, мы как раз на диете.
    Добро в наше время напоминает кормление голубей...
    Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе ... выльется...

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •