View Poll Results: Стоит ли садиться на диету Аткинсона?

Voters
1. You may not vote on this poll
  • Да

    0 0%
  • Нет

    1 100.00%
Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 44

Thread: Диета Аткинсона: за или против?

  1. #21

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Насть, она ребенка кормит, ей воду надо пить.
    она имеет ввиду раздельно!Т.е не пить чай с бубликом.А съесть бублик и через час только жидкость!
    Действенно,но все равно пишу надо ограничить..дозы должны быть маленькими,чтоб схуднуть!

  2. #22
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    а я всегда ем бублик именно с чаем((((.....

  3. #23
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Народ, серьезный вопрос. Как понять, у человека анорексия или нет? И сколько надо есть человеку в день при росте 170, чтобы не впасть в... в... я не знаю, как сказать, впасть в состояние истощения.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #24
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    (Бебе, может, вообще тему переименовать? Чтобы про диеты вообще было бы?)

    А насчет анорексии, насколько я понимаю, это не степень худобы, а неспособность организма принимать пищу (отторжение пищи), разве нет?
    Оптимист упал на голову пессимисту

  5. #25
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Анестейша, я задала два отдельных друг от друга вопроса.

    1. Как распознать, анорексия или нет у человека.
    2. Сколько человеку приросте 170 надо примерно есть в день, чтобы не истощиться.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #26
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    *вытянувшись по стройке смиррррно, отвечаю*

    1. Как распознать, анорексия или нет у человека.

    Отсутствие аппетита, полный или частичный отказ от пищи, патологическое беспокойство о собственном весе, постоянное проецирование себя и действительности от показателей собственного веса (который вполне может быть нормальным, т.е. больной может вообще не страдать ожирением или избыточным весом, но страдает анорексией). Это прежде всего психологическое расстройство. Резюмируя: отказ от пищи и постоянный страх набора веса и непотери веса - основные признаки анорексии.

    2. Сколько человеку приросте 170 надо примерно есть в день, чтобы не истощиться.

    Если речь о девушке, то стандарты роста таковы: 170-110= 60 кг при росте 170 см. - это нормальный вес. Без истощения. Потреблять калории нужно в зависимости от индивидуальных показателей (наличие/отсутствие болезней, метаболизм, образ жизни и т.д.). Если проблем с метаболизмом нет + человек активно двигается, ведет НЕСИДЯЧИЙ образ жизни, занимается фитнессом, то потребление 2000-2500 калорий в день - это норма. Никакого истощения не будет и не будет также избыточного веса.

    Если у "пациента" нарушены процессы метаболизма, есть противопоказания к определенной категории пищи (бананы, например), если образ жизни сидячий, а фитнесс - что-то из разряда "ой, что это?", тогда рекомендуемая норма составляет 1600-2000 калорий в день. Истощения не будет.

    --- --- ---

    Но если все серьезно, если что-то происходит с человеком, в частности, отказ от приема пищи, искусственное вызывание рвоты и т.д. - следует обратиться к врачу, пока не поздно. Если эту болезнь запустить, последствия могут быть самые печальные. Сам больной, как правило, не осознает своей болезни (психологической), в чем ловко убеждает окружающих. Кроме прочего, за человеком, больным анорексией, следует вести тотальный (сорри) контроль. Любая пища, которую больной будет потреблять добровольно и на доверительных отношениях (мол, мы тебе верим, что ты это все съешь) - отправится к ближайший мусорный ящик, если не проконтролировать...

    Вмешательство врачей - необходимо.

    *Разрешите вольно?*
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    (краснея)
    Вольно!

    Эта... а че, так жестко мой вопрос прозвучал? Извиняюсь... (уползаю в норку)

    А вот тот пунктик, про рвоты... А если не искусственно происходит? Вот ест чел два кусочка в день, а третий просто не лэзе, а если зоров, то через пять минут вылезает обратно?

    А для мужика скока калорий?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    (да ладно, что ты )

    Для мужика суточная норма калорий выше, вообще вот тут нашла таблицу, такая подробная, аж с разбивкой на жизнь в городах, небольших городах, селах, образ труда раписан, короче, вот, гляди сюда:

    Code:
    http://www.tvoyrebenok.ru/daily_norm_of_calories.shtml
    Насчет искусственной и неискусственной рвоты... В общем, я не могу точно говорить, все-таки не специалист, не врач, но если не ошибаюсь, когда больной постоянно вызывает рвоту искусственно, то потом уже он даже может не вызывать тошноту, так как организм уже не в состоянии принимать пищу (отучен, приучен к рефлексу рвоты). Но это нужно уточнять у специалистов...

    Короче, если чел отказывается кушать, чтобы не поправиться, и вот все эти признаки - про третий кусочек - вообще-то, уже серьезные симптомы анорексии.

    А если чел не заморочен на своем весе, но не может кушать - то вполне возможно, что анорексии нет, но есть другие нарушения. В общем, нужно бежать к врачу и в том, и в другом случае.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #29

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    не согласнаЯ Я
    Видели бы Вы мои 170 при 60 кг Освенциум отдыхает!
    Так что от конституции тоже зависит!(я про нормы)

  10. #30
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Диета Аткинсона: за или против?

    Угу. Поэтому признак и симптомы анорексии - это отказ от приема пищи.
    Т.е. человек может кущять как лось (это я не про тебя, Дикуш ), но быть тощим. Тут все окей.

    А если тощий, потому что отказывается есть - тогда уже тово...
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •