Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 43

Thread: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

  1. #11

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Артак-джан, пока не понятно, что там случилось: перебежали, похитили, тупо сваляли в самоволку и заблудились. Случаев может быть масса. Как и характеров.

    Я помню, как у нас в бригаде такие два тупарика поперли в самоволку. Потому их по программе обмена пленными возвращали. Так Аганбекян лично солдат просил, типа, хохек, будете бежать, хотя бы у меня спросите, в какую сторону, идиёты.
    Меня больше всего напрягает то,что бежали или гуляли солдаты, пробывшие в армии две недели. Они вообще не имели права свободно передвигаться до присяги, так во всяком случае в армии РА.

  2. #12
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default

    Конечно, это может быть случайность. Просто слишком часто новобранцы(с обеих сторон) стали бегать от армии не домой к родителям, а к противнику, с целью попасть в третие страны. Я конечно не говорю, что это станет нормой. Но тенденция есть. Я бы посоветовал и нашим и азер.-цам тупо возвращать беглецов. Понятное дело после допросов. Или обменять. От них пользы мало.Но ни в коем случае не передавать в третие страны.

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Меня больше всего напрягает то,что бежали или гуляли солдаты, пробывшие в армии две недели. Они вообще не имели права свободно передвигаться до присяги, так во всяком случае в армии РА.
    На самом деле в самой верхней новости написано, что они были новобранцами Армии Обороны НКР а не Армении. И бежать из канатнина можно. Сложнее чем обычно, но вполне реализуемо. Ребекка правильно сказала. Армия - не тюрьма. Солдатов не охраняют как заключенных. Они свободно могут передвигаться. А могут и в самоволку сходить.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #13
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Лараша, да это понятно. Только реальность - она несколько другая. И из-под карантина и в совке сбегали, и тут.

    Артак, у нас подписаны определенные договора и мы подчиняемся определенным правилам, конвенциям, по которым обязяны передавать в третьи страны. Ес, обэхаес и все такое. Гуманизмус.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #14

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Лараша, да это понятно. Только реальность - она несколько другая. И из-под карантина и в совке сбегали, и тут.

    Артак, у нас подписаны определенные договора и мы подчиняемся определенным правилам, конвенциям, по которым обязяны передавать в третьи страны. Ес, обэхаес и все такое. Гуманизмус.
    Ребекка, отметте свой пол, а то я не знаю в каком роде к вам обращаться. А вот мне интересно,есть ли тут кто-нибудь, кто призывался из Армении в Карабах. Как там в армии, а то разное говорят.

  5. #15
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Не-не-не Лараша! Ни в коем случае!!! Отсутствие указанного пола и присутствие слова андроид - это мое тайное оружие против соседей. Это им сносит крышу, как было установлено опытным путем над образцами с кодовыми названиями ФромБаку и олпаниан. ))))

    И это понятно: имя Ребекка - оно такое таинственное, прямо как Бурумрандришахэ. Иди и пойми - женское оно или мужское ))

    В армии по-разному. Карабахские части, на мой взгляд, чисто на мой взгляд, более организованы, чем части РА. Вообще, с дисциплиной там хорошо, хоть побег этих двух придурков гласит об обратном. ) Но иногда исключения подтверждают правило.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #16

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Ребекка, отметте свой пол, а то я не знаю в каком роде к вам обращаться. А вот мне интересно,есть ли тут кто-нибудь, кто призывался из Армении в Карабах. Как там в армии, а то разное говорят.
    Вот сейчас там мой двоюродный брат служит... вроде пока ничего плохого не гворит...

  7. #17

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Не-не-не Лараша! Ни в коем случае!!! Отсутствие указанного пола и присутствие слова андроид - это мое тайное оружие против соседей. Это им сносит крышу, как было установлено опытным путем над образцами с кодовыми названиями ФромБаку и олпаниан. ))))

    И это понятно: имя Ребекка - оно такое таинственное, прямо как Бурумрандришахэ. Иди и пойми - женское оно или мужское ))

    В армии по-разному. Карабахские части, на мой взгляд, чисто на мой взгляд, более организованы, чем части РА. Вообще, с дисциплиной там хорошо, хоть побег этих двух придурков гласит об обратном. ) Но иногда исключения подтверждают правило.
    У них и так у всех крыши снесенные, я к вам сюда с форума бакилиляр пришла, отдохнуть, сил набраться и дальше с ними "общаться"

  8. #18
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    - Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из четверых,
    персикового вида.
    - Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
    Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот,
    с копной.
    - Какая разница, товарищ? - Спросил он горделиво.
    - Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно
    покраснел.

    "Собачье сердце"


    Артак, народ, никаких новостей нет об этих двух?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #19

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post

    Артак, народ, никаких новостей нет об этих двух?
    В том то и дело,что наши молчат,а азеры уже шоу позавчера устроили по ТV. Не знаешь, чем их крыть. Мне жалко мальчишек, если кто что найдет в инете - напишите.

  10. #20
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Вообще, в последнее время были случаи, когда наши инф. агентства печатали новости со ссылкой (или без ссылки, не указывая "авторства", т.е. источника) - на аз. (или турецкие) ресурсы.

    Глупее ничего не придумать. Но если эта новости из Панармениан тоже написана со ссылкой на аз.источники, то, значит, это очередная байка типа как про бедных азербайджанских детей, которые находятся в плену у армян.
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •