Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 43

Thread: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

  1. #31
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    С идеей возвращать друг другу я согласна.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #32

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть



    Посмотрите, не верю, что эти два деревенских мальчика намылились в третьи страны.Просто по глупости попались.

  3. #33
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Лараша, вот я что хотела сказать...

    В бытность моей службы ситуация в армии с бытом и всем прочим была на порядок хуже. Но все ребята, которые попадали в азер-цам - были или заблудившиеся, или взятые в плен.

    Конечно, вполне может быть, что ребята перешли с мыслями о третьих странах. Я просто... серьезно, ребят, я в это не верю. Потому что помню свою службу - раз, два - все ведь прекрасно понимают, что бывает там с ребятами...

    Хотя я и могу ошибаться... черт его знает. Мне все равно их жалко.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #34
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Надо же... даже в названии уже присутствует ложь ))) Ереванские ребята и не будут без желания служить в карабахских частях. ))) Надо бумажку подписать, чтобы туда попасть. Не могут азер-цы без вранья...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #35

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Надо же... даже в названии уже присутствует ложь ))) Ереванские ребята и не будут без желания служить в карабахских частях. ))) Надо бумажку подписать, чтобы туда попасть. Не могут азер-цы без вранья...
    Ситуация сейчас несколько изменилась, нам тоже надо перестать обманывать себя и реальнее смотреть на факты. Мне недавно пришлось побывать на сборном пункте, наслушалась я там....
    Хотя, что мы ,простые смертные, можем сделать, что исправить, если от нас абсолютно ничего не зависит.

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Лараша, только поймите меня правильно...

    Я поверю в то, что на медкомиссии может пройти годным некондиционный парень: сама, как военнослужащий, проходила ее и видела. Однако мы, "простые смертные", не можем попасть в карабахские части, не будучи там прописанными и если не напишем просьбу-заявление. А если и напишем, то тоже не стопроцентно.

    З.Ы. Не буду спорить на тему, что от нас зависит. Такие споры обычно ни к чему хорошему не приводят. Просто... ладно, помолчу...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #37
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    http://www.youtube.com/watch?v=eBpKf5a_jMc

    Посмотрите, не верю, что эти два деревенских мальчика намылились в третьи страны.Просто по глупости попались.
    Если по порядку - сперва конечно разозлило не то слово...
    С другой стороны, есть много способов заставить человека говорить именно то, что хочется от него услышать - запугать физической расправой, вколоть наркотики и т.д. Не верю я, что эти двое целенаправленно покинули военную часть чтобы отдаться стране, в которой армейский беспредел считается уже нормой. Азербайджану эти двое несчастных сейчас очень кстати, ведь на фоне того, что творится у них в армии это отличный механизм пропаганды и воодушевления из "первых уст" что называется...
    А этих заблудших дурачков нужно обязательно вытаскивать, путем обмена, тем более, что ресурсы есть..

    Ребек, а что говорят СМИ Армении о данном преценденте? У матерей брали интервью? Командира части нужно было отправлять под трибунал..

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Кот, обычно в Армении это не бывает темой СМИ несколько дней. Сообщили - все. Поэтому узнать можно, только если поинтересоваться спецом в МО. (можно, наверное, еще у Семмо с опенармения спросить)

    А зачем у матери интервью брать? Им сейчас и так тяжело.

    А насчет трибунала - не беспокойся. Там всем отвечающим офицерам впиндюрят по самые помидоры.

    И если выяснится, а это обычно выясняется, что по глупости попали, начнут работать, чтобы возвратить. Там программы разные действуют по обмену. Ну, в наше время точно действовали.

    Во всяком случае, Азербайджан обязан перенаправлять их... Надеюсь, ребята будут целы...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #39
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Кот, обычно в Армении это не бывает темой СМИ несколько дней. Сообщили - все. Поэтому узнать можно, только если поинтересоваться спецом в МО. (можно, наверное, еще у Семмо с опенармения спросить)

    А зачем у матери интервью брать? Им сейчас и так тяжело.

    А насчет трибунала - не беспокойся. Там всем отвечающим офицерам впиндюрят по самые помидоры.

    И если выяснится, а это обычно выясняется, что по глупости попали, начнут работать, чтобы возвратить. Там программы разные действуют по обмену. Ну, в наше время точно действовали.

    Во всяком случае, Азербайджан обязан перенаправлять их... Надеюсь, ребята будут целы...
    Ни с "спецом МО" , ни с Семмо с оперармении не знаком
    У матерей - потому что вряд ли кроме них этих слодат знал кто то лучше. Тяжело им, да, но их сыновья живы, а интервью - это не процесс опознания (не дай Бог конечно).
    Очень странно, что впиндюрЯТ, а не уже впиндюриЛИ.

  10. #40
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    Ни с "спецом МО" , ни с Семмо с оперармении не знаком
    Я попытаюсь спросить, узнать
    Quote Originally Posted by Кот View Post
    У матерей - потому что вряд ли кроме них этих слодат знал кто то лучше. Тяжело им, да, но их сыновья жвы, а интервью - это не процесс опознания (не дай Бог конечно).
    Котя, интервью - это прилюдное вытряхиние человека. По-всякому трудно. Во всяком случае, не дай Бог, я бы не хотела... Информацию можно получить и из официальных источников, а человек только зря... лацацнелюен.

    Мать - это дополнительная характеристика, когда расследование идет. Кстати, по моему личному наблюдению, очень предвзятая. Оно и понятно. Спроси меня сейчас о моем сыне.

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    Очень странно, что впиндюрЯТ, а не уже впиндюриЛИ.
    Не цепляйся к словам и временам глаголов.

    Трибунал - это не расстрел без суда и следствия. А всякое следствие требует времени.

    Офицеры отвечают за все, хотя в народе идут байки совсем другого сорта. И часто отвечают за абсолютное идиотство солдат.

    Карантин - это солдат только приходит. Самое тяжелое время: глаз не спускаешь с солдата и пытаешься понять его психологию. При этом не тюрьма, никто в кандалах не ходит. А офицеров - дефицит. На каждого - солдат больше по нормы раза в 4. Ребята разные: с разных районов, разных семей. Тут еще армянский индивидуализм как прыщ на лбу ))

    Это все я говорю, понятно ,о войсках РА. Я там служила. В Арцахе с этим делом получше.

    Но иногда такие кадры бывают... Я как-то с таким после армии беседовала. Спросила, ба лав, хима анцац лини, ба хи? Знаешь, каким был ответ? Есим, дебилер, гитес. Ну, спасибо! А мог подохнуть к чертовой матери.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •