Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 43 of 43

Thread: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

  1. #41
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Я попытаюсь спросить, узнать

    Котя, интервью - это прилюдное вытряхиние человека. По-всякому трудно. Во всяком случае, не дай Бог, я бы не хотела... Информацию можно получить и из официальных источников, а человек только зря... лацацнелюен.

    Мать - это дополнительная характеристика, когда расследование идет. Кстати, по моему личному наблюдению, очень предвзятая. Оно и понятно. Спроси меня сейчас о моем сыне. .
    Насчет встряхивания - все зависит от человека. Не к столу будет сказано, но после нескольких случаев убийств русских солдат в частях своими же офицерами брали интервью (хорошо, пусть будет характеристика) у матерей. И из писем с сыновьями выяснялось многое - и то, что издевались над ними и у нижали. И то что немогли эти матери достучаться до чинов военных - а потом из новостей узнавали о том, что был забит сынок досмерти, своими же офицерами. Так что спрашивать (опять же обойдемся без непонравившегося тебе слова) нужно в любом случае. Они ведь тоже могли писать своим матерям и отцам.


    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Не цепляйся к словам и временам глаголов..

    Не указывай мне. (с) Жорик Вартанов.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Трибунал - это не расстрел без суда и следствия. А всякое следствие требует времени.

    Офицеры отвечают за все, хотя в народе идут байки совсем другого сорта. И часто отвечают за абсолютное идиотство солдат.

    Карантин - это солдат только приходит. Самое тяжелое время: глаз не спускаешь с солдата и пытаешься понять его психологию. При этом не тюрьма, никто в кандалах не ходит. А офицеров - дефицит. На каждого - солдат больше по нормы раза в 4. Ребята разные: с разных районов, разных семей. Тут еще армянский индивидуализм как прыщ на лбу ))

    Это все я говорю, понятно ,о войсках РА. Я там служила. В Арцахе с этим делом получше.

    Но иногда такие кадры бывают... Я как-то с таким после армии беседовала. Спросила, ба лав, хима анцац лини, ба хи? Знаешь, каким был ответ? Есим, дебилер, гитес. Ну, спасибо! А мог подохнуть к чертовой матери.
    За расшифровку слова трибунал - оно конеш отдельное спасибо, но о расстреле никто и не говорил. А за факт того, что в в военной части бардак и любой может уйти в самоволку - уже наказывать надо.

  2. #42
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Поднимать письма солдат - дело следователей. А не журналистов. Когда этим занимаются журналисты - это и есть бардак.

    Все следствия, которые велись при мне, были корректны. Тем более, с этим строго в карабахских частях.

    Что касается, какая дисциплина должна быть в армии и бардак. Самоволка - это само по себе не бардак. Самоволка бывает в любой армии мира.Из карантина сбегают из любой армии мира. С самой лучшей дисциплиной.

    И только частота самоволок и ужасное следствие оных может определять, бардак в армии или нет.

    За любое нарушение в армянской армии офицеры отвечают. Всегда. Что в армии Армении, что Карабаха.
    Last edited by Rebecca; 06-12-2009 at 09:15 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #43
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Предлагаю не превращать дискуссию в спор и наезды друг на друга.
    - В этом гостиница Я директор!

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •