Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: SOS !!! подростки!!!

  1. #11
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Удрученно вздохнув, протягиваю сковородку. ))))

    А у меня - лев и коза по году. И ничего. Живу ведь... (рыдая на плече у Кристины) ))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #12
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Но! Говорят, со стрельцами легко, когда... этого... тогось... покормить надо сначала, тогда до них доходит. ))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #13
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Спасибо , Беки, за поддержку (смахивая слезы сковородкой),
    но мой то к то му же ПЕТУХ!!!)))
    а насчет накормить- я не успеваю затарить холодильник
    приходит со школы и все сжирает

  4. #14
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Quote Originally Posted by Ki 73 View Post
    да если бы был влюблен!!!все было бы намного проще
    отвлекся бы от своей "идеи фикс"
    Вааай...было бы еще хуже, Крис. Катя влюбилась всерьез и ответно, это конечно красиво и замечательно, она вся светится, НО...в плане подготовки (при чем платной) к будущей учебе -полная катастрофа, отсутствие присутствия концентрации и т.д. Если б еще из дому рвалась(тьфу-тьфу), то ваще кошмар бы был. Типа, пойду в официантки и буду жить с любимым в шалаше.

    Крис, как там актуальность? Что решил?

  5. #15

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Но другое вылазит постоянно. )
    ага именно в этом возрасте,особенно по утрам

    А вообще Ki jan(по секрету скажу,я еще из этого возраста так и не вышел....пока,так что вполне парня понимаю) надо просто перетерпеть и дать ему самому сделать выводы,пока сам не убедится что так то не надо,будет назло делать по своему,даже зная что не получится.Финансовый вопрос,например,очень воспитывающий фактор.Ну вы понимаете о чем я...

  6. #16
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    люди, я вас ЛЮ!!!
    вчера говорили с класс руком
    будет учиться дальше( это сегодня- завтра не знаю)
    пока я нудно *см Беки* и постоянно вбиваю ему в голову, что надо учиться и сдать минимум для универа
    а дальше пусть пробует где хочет
    а если поступит куда он хочет, все равно придется жить одному, так как факультет есть только в Мадриде

  7. #17

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Крис!пересмотри фильм "Мама Ануш".

  8. #18
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    что за фильм? чем тесел(((

  9. #19

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Мелодрама.
    В главной роли Лия Ахиджакова (мама),и Лев Дуров(папа).Сын 17-18.живут в Армении ...сын не поступил в институт и его забирают в армию!Героиня фильма - трогательная Ануш - едет в далекий город, чтобы быть рядом с сыном, пока не закончится срок его службы в армии!
    могу дать ссылку (правда в контакте).
    http://vkontakte.ru/video-4643008_103070277

  10. #20

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    В фильме конечно раскрыт образ тревожно-мнительных матерей,но при этом не останавливающихся ни перед чем!Но я не считаю,что исходя из такого положения необходимо кидаться в др крайность и пускать на самотек подростка,юношу,вообщем еще не устоявшегося ребенка!
    Многие родители из-за недостатка времени и веры в созданный образ самим ребенком-самостоятельности,не обращают внимание на внутренние проблемы ,конфликты,а они есть!
    Думаю ,что как бы ни было родители должны стремиться быть авторитетными для детей!Нет я не про авторитарный способ взаимодействия,а про дружелюбно-авторитетный. Естественно не стоить из себя идеала-всезнайку живущего безошибочно! Но помогать,показывать адекватные способы реагирования на жизненные трудности,широту выхода из сложных ситуаций и итд,тут Вы должны быть авторитетными,чтоб ребенок от незнания как справиться с трудной ситуацией не искал его на стороне,будь-то телевизор,молодежная субкультура итд. Вот отсюда и такая частота суицидов среди подростков и молодежи.К сожалению это становиться привычной формой реагирования на трудности.
    Кто-то восклицает ,"да крыша у молодежи едет!" В тот то и дело,что крыша не едет и все вполне поправимо и просто!
    12 июня у хорошей знакомой 18 лет дочь покончила жизнью из-за то,что не сдала зачет по математики!Все в шоке,так как очень жизнерадостная девочка была и это был последний зачет ,перед ним она ходила в хорошем настроении ,родители и не знали про трудности ребенка!Многие конечно так привлекают к себе внимание, но только не кто выбирают кардинальные способы!
    Не хочу пугать,но к сожалению родители должны все же четко понимать,что как ребенок будет переживать подростковый кризис это зависит и от того с каким багажом он подошел к этому кризису !Есть и такая проблема ,как- родители просто не знают как быть? Обращайтесь к специалистам,не нравиться обращайтесь к более опытным знакомым,родственникам ,близким,коллегам.Думайте и ничего,что если Вы вместе с ребенком будете учиться чему-то новому!

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •