Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: SOS !!! подростки!!!

  1. #1
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Exclamation SOS !!! подростки!!!

    Мой ласковый, внимательный и веселый мальчик вдруг превратился в злобное, неуровнавешанное существо, постоянно находящееся в каком то жутком негативе....бывают, конечно, минуты "просветления" , что мне придает немного сил... Но...переживать этот период нам всем дается с огромным трудом и только на базе огромного терпения со стороны взрослых.
    все бы еще ничего, но мой "ребенок" решил с 16 ти лет жить один, начать самостаятельную взрослую жизнь..... а я, не смотря на то, что почти всю жизнь прожила тут, осталась "армянской мамочкой" и прихожу в УЖАС...........

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Я б тоже пришла в ужас. )

    Ваще, подростки... У меня ща эпицентр ходячий дома семнадцати лет... Про отдельное жилье не говорится, поскольку тут это не принято вроде как. Но другое вылазит постоянно.

    Надо быть терпеливой. Однако, я могу и сковородкой воспитывать... )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #3

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    А почему не поговорить бы откровенно с ребенком ?
    без нареканий и лекций,а просто мол сынок я понимаю ты повзрослел,стал более самостоятельный итд итп..подчеркнуть его личностные особоненности (желательно все в позитиве),но что-то тебя беспокоит и все в таком духе!Проичину нервности надо выяснить.Толи это личностное самоопределение,толи возможен меджличностный конфликт?

    Но раз акцент сделан,на "жить отдельно",скорее идет самоопределение и желание стать самостоятельным!

  4. #4
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Крис, а в Испании принято отделяться от родителей в таком раннем возрасте?
    (просто насколько я понимаю, в Италии "подростки зрелого возраста" (ы) вполне себе живут с родителями, как мы, например. Вот. Думала, что Испания тоже из разряда таких патриархальных стран).

    Т.е. я пытаюсь понять, мальчик действует в соответствии с принятыми нормами или у него просто такой срыв в самостоятельность (это кстати прекрасное качество, байц де со стороны легко говорить, понимаю )
    Оптимист упал на голову пессимисту

  5. #5
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Да рано вроде в 16...надо ему в доме дать самостоятельность, не спрашивать, куда идет, почему трусы из-под джинсов видны, С КЕМ гуляет, максимум-чтоб дома был не позже 1.00.

    Дай ему свои сорочки погладить, сама найди ему летний джоб, пусть свои денюшки тратит...

    А главное, Крис, терпи.

  6. #6
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    есть такой анекдот "Иисус был испанцем, потому что до 33 лет жил с родителями", так что уходить не принято хотя бы потому , что одному просто не выжить. мой же "умник" решил, что он взрослый и все умеет и все может : и работу найти и снять квартиру. Это все нереально, но разрешать ему пробовать я не намерена. но он упрямый ОЧ
    Бек, за "сковородку" у нас тут можно загреметь на пару годков, да еще с запретом подходить ближе 300 метров.... а свобода, Вик джан, у него есть и всегда была. Вот я и думаю, наверное зря я была такой понятливой мамой.... вообщем ужас...

  7. #7
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Кристя, ты думаешь, что я имела в виду физическую сковроду? Неееет! Моральную! (не, ну физическую... эта... ну... короче... ну, не важно )

    Меня свекровь научила. А у ней аж трое пацанов выросло классных. Короче, она просто целый день могла одно и то же повторять. Одно и то же, занудным голосом утрамбовывая основание. ))

    Но, действительно, надо понять причину - что и как. Мой дерганный из-за ВУЗ-а и всего прочего. Это я пока понимаю, и тут постоянно горки и ямы: переходы у него от самомнения к самоуничижению. Пытаюсь в серединное русло постоянно направить. Где-то наезжаю со своими дипломами и знаниями, где-то глажу по голове, пряником угощаю.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #8
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    у нас та же история
    именно из за ВУЗА
    все метался , не знал куда и что. и те же переходы. теперь как будто решил, что пойдет на режиссерские. НО! не хочет заканчивать высшие классы ( подготовку куниверу)- типа ему нечего там учиться.... и опять же , желание пожить "взрослой жизнью"
    я то гну свою линию, но от всех переживаний и нервотрепок уже руки опускаются

  9. #9

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    Крис, терпи)))) Немного побуянит и успокоится...
    Взрослую жизнь хочет? А ты несколько дней не готовь ему, не стирай, не гладь... пусть попытается сам все делать... Ему быстро это надоест!!!
    А он кстати, не влюблен случайно?

  10. #10
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: SOS !!! подростки!!!

    да если бы был влюблен!!!все было бы намного проще
    отвлекся бы от своей "идеи фикс"
    он у меня стрелец и это УЖАС

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •