Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Противоугонка для Nokia 5800

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Mobile Phone Противоугонка для Nokia 5800

    как я уже говорил, на ДР подарил жене смартфон Nokia 5800. Насчет гмаил-а уже сказал. Сейчас хочу поговорить о более важных вещах. Что делать, если украли телефон. А ничего не надо делать. Все надо было делать раньше, когда его у вас еще не украли. И так, что можно сделать.

    Можно поставить сигнализацию. Когда кто-то украдет телефон из кармана или сумочки, то телефон станет сигналить громко и тревожно. Можно успеть догнать. Но все это детские игрушки по сравнению с программой Guardian. Что только она не делает.

    Во первых, как только в телефон поставят другую симку, то заранее назначенный "получатель" получит смс с новым номером этой симки, с данными соты, к которому на данный момен прикреплен телефон , а так же IMEI и такой же код для сим карты. все это скрытно. Незаметно для вора.

    Кроме того, с помощью смс вы можете управлять своим телефоном. Узнать его местоположение на карте гугл мап, следить за ним получая координаты раз в несколько минут. Удалять свои личные данные - смс, фотки, контакты. Получать в виде смс список последних звонков сделанных вором и сделанных ему. Можно получить так же список пропущенных звонков.

    Все это я поверил. Работает. Теперь я спокоен за телефон жены
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    крутооооооооооо

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    За 10-12 часов до того времени, как мы с женой должны были быть в аеропорту звартноц у нее пропал телефон. Мы сели на такси на ул. Саят-Нова где она прощалась с родителями перед отьездом и поехали к нам домой. Да, и с нами были родсвенники жены, которых мы высадили около матенадарана.

    Дома жена обнаружила, что телефона нет. Мы сразу стали звонить, но никто трубку не брал. Позвонили в такси-сервис, попросили вызвать ту машину, на котором ехали. У него были другие клиенты. Мы спустились во двор. Искали там, но не нашли. Не дождавшись первого такси из сервиса "Тур" (белые Шкоды) мы поймали еще одну машину у на ней проехали по всему нашему маршруту. Остановились у матенадарана, там где высаживали родсвенников. подоспел первый таксист (шкода) и стали искать в троем. Оказалось, что у него после нас были пассажиры. Мать в двумя детьми, которые не заказали такси, а поймали на улице, а это значит, что следов не найти.

    Пока мы искали телефон в машине около пончиканоца, к нам подошли милиционеры. Потребовали, чтобы водитель убрал машину со второй линии. А когда узнали в чем дело, попросили его отойти в сторону и стали проверять документы и машину. Багажник и т.д. Мне стало неприятно, что из-за меня человека заподозрили в воровстве. Потом милиция его отпустила и мы пошли дальше по городу, по местам боевой славы. Но нигде телефона не оказалось. самое обидное, что звонок шел. Но никто не брал. Таксист уверил нас, что если кто-то украл, то его поймают, т.к. новая карта в телефоне фиксируется у оператора. И по этой новой карте телефон найдут. Если конечно его не продадут на запчасти. Т.к. это был уже второй телефон, который жена потеряла, и мы через несколько часов должны были лететь через атлантику я высказал опасение, что этот телефон мы не найдем. Заплатили таксисту и с ужасным настроением вернолись домой - упаковать чемоданы. В телефоне были видео и фото нашей дочки, мультики для нее, чтобы она смотрела в дороге и много-много номеров. Так что сами понимаете, настроение очень и очень испортилось перед полетом. А звонки шли и никто не брал трубки.

    И тут я вспомнил про эту программу. Правда, я думал, что похититель должен поменять сим карту и только после этого программа на телефоме заработает, но в качестве проверки отправил команду отправки мне списка последних звонов на телефон и получил этот список. Дальше окунулса в мануал и написал смс на телефон жены *Секретный код*localize*quantity=20 interval=5 usecellafter=10 . Это значит, что 20 раз с интервалом в 5 мин я буду получать координаты телефона с GPS или если спутники не доступны, то номер ближайшей станции, к которому на данный момент привязан телефон.

    Не имея никакой надежды, что это сработает я стал ждтать. Замечу, что до этого я не раз не пользовался gps-ом на телефоне и не знал, работает он или нет. Ровно через 5 мин я получаю смс с координатами на гугл карте. Ввожу координаты и вижу ул. Спендиаряна. Около памятника Сарьяну. Несколько следующих координат не изменили местонахождение телефона. И тут вспомнил, что около памятника Сарьяну паркуются ... такси сервиса "Тур", на котором мы ехали. Я позвонил в диспетчерскую и уточнил, что та машина с сердобольным водителем стоит у памятника Сарьяну. Я снова пошел к нему. попросил еще раз посмотреть машину. А звонки все еще шли. Тут я вспомнил, что есть команда *Секретный Код*alarm*time=60 , с помощью которого можно заставить телефон пищать 60 сек даже если он на вибрации. Я отправил команду и ... и услышал писк. Слабый ... Но услышал. Все водители стали искать вместе со мной. "наверное телефон упал за сиденье и очутился в багажнике", - сказал кто-то. Открыли багажник. стали вынимать запаску и все такое. Я им помогал. И вдруг я почувстовал вибрацию под руками. Я посмотрел на сердобольного водителя. На нем не было лица. Я все понял. поздно, но понял. Потянул за пластиковую обшивку и достал телефон жены, аккуратно обернутую в целовановый пакет. Телефон сам не мог обернуть себя в пакет и попасть туда. Стал удерживать друга, чтобы он не стал колечить этого водителя прамо в центре города. Водитель стал извиняться. Мы пошли домой.

    И тут я понял каким наивным я был. Как волновался за водителя когда его машину обыскивали. А ведь милиционеры при его виде сразу заподозрили неладное. Хотя и не нашли телефон (возможно его там в этот момент и не было.). Вспомнил как он активно продвигал идею о том, что телефон найдут по сим карте. Если только его не разверут на запчасти. Как он с нами смотрел под всеми машинами и как между слов, предположил, что возможно те люди, кто с нами ехали до матенадарана (родсвенники жены) как то связаны с этим.

    Он вор. До того момента, как мы обратились к нему он может быть и не был вором, хотя по идее, таксист должен возвращать оставленные вещи. Но он нашел телефон и солгал нам. Спрятал его са обшивкой в багажнике. Он вор.

    Но главно, что программа помогла нам за час найти телефон. Если бы у меня была возможность (в смысле paypal а не деньги )то я бы купил это программу а не пользовался бы кряком. Мне не жалко этих $25.50. Как только вернусь, найду человека с paypal и куплю лицензию.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    Ага! Отлично, просто отлично!

    Большое спасибо!

    У меня коллега как раз после того, как ты похвалил телефон, купил такой же жене. И мы с ним смотрели эту прогу, что ты советовал.

    Кстати, там же у них его заинтересовал и СмартМуви. Грит, очень доволен.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    Знаешь, такие проги стоит покупать. Деньги, на самом-то деле, небольшие, зато поддержка разработчикам какая...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #6

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    А у кого и где(профиль имею ввиду) искать эти программы!?
    Да и вообще посоветуйте как не нарваться на серый телефон?
    Решили покупать эту модель и после такой потери-находки Артака,убедилась,что и програмка не помешает!

  7. #7

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    А у кого и где(профиль имею ввиду) искать эти программы!?
    Да и вообще посоветуйте как не нарваться на серый телефон?
    Решили покупать эту модель и после такой потери-находки Артака,убедилась,что и програмка не помешает!

  8. #8
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    Дикуш, так у Артака в посте есть ссылка на сайт этого продукта. Как не купить серый телефон? Ой... Ну... там голораммы всякие, сертификаты попроси предъявить...

    Свой я покупала в Евросети в Ереване, все было в наличии.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #9

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Дикуш, так у Артака в посте есть ссылка на сайт этого продукта. Как не купить серый телефон? Ой... Ну... там голораммы всякие, сертификаты попроси предъявить...

    Свой я покупала в Евросети в Ереване, все было в наличии.
    ЭЭЭЭ!Бекки! Этот евросеть себя дискредитировал давно уже! сколько раз у них левые телефоны изымали!И я не верю этим всем голограмкам!У нас знакомый,сам юрист,ему вообще полная невезуха ....года 2 не может норм телефон купить...покупает -начинаются глюки возвращает или судится!

  10. #10
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Противоугонка для Nokia 5800

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    А у кого и где(профиль имею ввиду) искать эти программы!?
    Да и вообще посоветуйте как не нарваться на серый телефон?
    Решили покупать эту модель и после такой потери-находки Артака,убедилась,что и програмка не помешает!
    Отличный сайт для телефонов Нокиа - allnokia.ru ... Я все оттуда беру ...
    - В этом гостиница Я директор!

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •