Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Уголок Плюшкина

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Post Уголок Плюшкина

    Я с трудом избавляюсь от старых вещей.

    И несмотря на то, что Гоголь высмеял такой "вещизм", не могу переломить себя. Некоторые вещи для меня не просто материальные ценности, вернее, когда встает вопрос о выбросе оных, материальная ценность их также бесценна, как дохлая кошка.

    Многие вещи - это кусочек памяти. Каждая вещь генерит яркую вспышку.

    Недавно брат нашел в недрах шкафа мой старый поломанный зонтик. Зная меня, позвонил спросить:"Ну че, Плюшкин-джан, выбрасываем? Или просто похороним?"

    И тут же высветился кадр.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Уголок Плюшкина

    Я в 16 лет. Вовсю кокетничаю с однокурсником, качаясь на каблучках лестницы в альма-матер. Он, мучительно ревнуя, крутит ручку зонта. И молчит. Поскольку не имеет "официальных" прав. И злится. Злюсь и я: на эту покорность, на это молчание, на эту с моей точки зрения слабость, боязнь сказать самые важные слова - боязнь ответственности. И тем сильнее "закручиваю виражи" во флирте.

    Второй кадр. Я иду к кабинету Высокого Начальства. Подруга бежит рядом, крутит ручку того же зонта и пытается меня остановить:"Ты сошла с ума! Они тебя уничтожат, пойми, уничтожат! Подумай, подумай, вся твоя карьера накроется медным тазом!" Но мне уже все равно, состояние "позади Москва", состояние загданного за флажки волка против сытого, скучающего льва. Наверно, поэтому выигрываю я. Лев уходит на пенсию.

    Бедная ручка бедного зонта. Она таки сломалась. В предбаннике вышестоящего. Но выбросить зонт выше моих сил.

    Поэтому его выбрасывает брат сам.

    А у вас, ребят, есть такое? И какие вещи что вам напоминают?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #3
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Уголок Плюшкина

    я вот каждый сезон ( так как у нас нет времен года, а только два сезона: жаркий и прохладный), устраиваю пересмотр вещей и " выкидываю" ( т е отдаю) все, что уже не носим. Потому как Оч люблю никогда не имеющееся в наличии свободное место в шкафах
    НО
    у меня тоже есть разные "штучки" , которые я НИКАДА- НИКАДА не выкину )))
    например, когда страшенький был маленьким, он был жутко подвижным и чтобы чуток успокоить, мы его отдали на керамику.Лепить расслабляет. Не знаю насколько помогло .... очень хочется думать что да, потому как нужно как то оправдать появление в нашем доме совершенно жутких предметов)))
    иак как у сына фантазия развита просто отлично, но "скульптор" из него ............
    кособокие чашки и вазочки, танки и пистолеты (это у него хорошо получалось лепить, что приводило в отчаяние учительницу, вытавшуюся направить его "деятельность" в мирное русло..)- все это хранилось у нас с годами , но постепено перебилось во время уборок
    остался только этот клоун))) которого я берегу как зеницу ока

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Уголок Плюшкина

    ))))))) А-а-а-а! Такое и я бы не смогла выкинуть!!!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #5
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Уголок Плюшкина

    сей шедевр мы демонстрируем друзьям как свидетельство творческой натуры моего сына))))))))

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Уголок Плюшкина

    Но ведь действительно свидетельство! И именно творческой! Я серьезно! )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #7
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Уголок Плюшкина

    Ой...мы с мужем оба Плюшкины, при чем он-жуткий.
    Храню не только" сувениры", но и куски металла, ручки зонтиков, всякие интересные (только для моей больной фантазии) шарниры, куски пластмассы...и главное, это действительно когда-нибудь идет в дело.
    Особая глава-ткани и одежда. Куски ткани от моей бабушки (!), мои детские платья, мамины туфли 60-х годов, свои и детские особенные кофточки...на будущее, вдруг будут внучки, ведь так интересно копаться в сундуках бабушки! А так как мода регулярно повторяется, эти вещи вдруг становятся актуальными-настоящий ретро. Мамины туфли я сама носила в 20 лет и сейчас иногда одеваю. Фотоапарат дадут, сниму.

    П.С. Для этой страсти нужно место, вот мы и купили дом с мастерской и складом! Чтоб вдоволь хранить.

  8. #8
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Уголок Плюшкина

    О! Серьезно?!!

    Слушай, Вик, а у вас там настоящие сундуки продаются? Моя голубая мечта - бабушкин сундук. Чтобы сложить туда то, что получилось отстоять в боях с мужем. )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #9
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Уголок Плюшкина

    Вот она - моя мечта Плюшкина

    (любовно обнимаю)
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #10

    Default Re: Уголок Плюшкина

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вот она - моя мечта Плюшкина

    (любовно обнимаю)

    Красивая) коробочка

    _________________
    Чтобы купить радиатор отопления достаточно быть лишь платежеспособным…

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •