Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 14 of 14

Thread: Армейские перлы

  1. #11
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Армейские перлы

    Вы сначала материтесь, а потом этими руками хлеб берёте.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #12
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Армейские перлы

    Тутодин очень хороший человек прочитала темку и рассказала свое, разрешив перепостить

    ...дело было еще на журфаке, в Алма-Ате, на курсах военной подготовки. У меня с моим приятелем Кудратиком были вечные двойки. Ну просто навечнейшие. Ну не рождена я для военной журналистики и вообще для чего-нибудь армейского. Я в этом ничего не понимаю, путаю чины и звания. Я люблю детское писать, для детей. считалки там, сказочки.
    А друг мой Кудратик из того же теста. Только он не пишуший человек, а рисующий. Обожает иллюстрировать всякие там "посчитай сколько на картинке цыплят", "найди 10 отличий" и так далее.
    Так вот, нас отловил наш полковник и сказал, что если мы не нарисуем вместе с Кудратиком к утру стенд, то не видать нам зачетов никогда.
    Стенд простенький, новые звания, знаки отличия, перевод с русского на казахский, текст прилагается, только чуточку отредактировать. Я села править бритвой. Кудратик пошел рисовать. Тихо так рисовал, молча. Теперь-то я знаю, что если детский художник что-то молча рисует, то это тревожный знак, все равно, что если вдруг малыш наедине с собой замолчал...Значит, чего-то творит...
    Так и есть, натворил! Он после работы пришел, после детского своего журнальчика. Голова в детском, а ноги и остальное здесь. так вот, нарисовал он стенд в духе "найди 10 отличий". Справа солдат, слева солдат, а между ними они и есть, те самые, которые найти надо бы.
    И так все чины, все звания, все картинки. И все такое яркое, подкрашенное. Кудратик только что из детской редакции пришел, еще не в себе был...Так и обработал, как если бы все это в журнальчик для малышей потребовалось...
    яркое такое, а между военными конечно цыплятки...которых требуется посчитать.
    Полковник орал так, что стены тряслись!
    Полковник готов был нас расстерзать.
    И нам с Кудратиком пришлось всю ночь в универе сидеть и цыпляток закрашивать.
    а на утро, за нами и стендом пришли.
    Поставили нам зачеты. выгнали из аудитории.
    Мы шли по улице очумевшие, и дерзко рисовали на асфальте и заборе цыплят и детские головоломки.
    Детские игрушки не победимы!
    Да!
    и всем доброго дня!
    встретимся на перекрестках.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #13
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Армейские перлы

    От нее же

    а я помню разные такие штуки...
    например, как моего друга заставляли рисовать стенд с военными, (новые чины, звания) а он, друг мой, детский художник, нарисовал в детском стиле -Найди 10 отличий.
    Полковник орал!

    и еще, фразы...
    Каждый рядовой должен быть поточенный и синий.
    Какой ты солдат? Вдруг враг у ворот, а у тебя фломастера нет. -- А ты кто?
    - Я радистка... то есть меня на радиокурсы прислали...я радистка, вот...
    - Ага, значит любишь ушами...
    Девушка, вот вы зачем в полевом обеде ковыряетесь?
    - Там мясо...А я не могу есть то, что дышало, смотрело и бегало...Я ведь тоже дышу, смотрю и бегаю...
    -тебе приказ был дан, значит ешь и не думай...Ты ртом ешь. а не мозгами.
    Рядовой Слесаренко! почему плачешь?
    (Слесаренко широк в плечах, амбал)
    - У меня хомячок помер...Любимый, пушистый.
    - И эти люди будут защищать нашу страну?!
    - Сколько раз говорить, или макияж носить или противогаз! Или дышите, или будьте красивыми, но мертвыми.
    - Еще раз увижу, что журфакеры на минном поле в догонялки играют, всем поставлю незачет!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #14
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Армейские перлы

    ты когда ползешь по пластунски, ты это мозгами вперед ползи. Ага-ага, попой двигай!

    Если дом горит, потерпевшего надо не вносить в огонь, а выносить! Нет, не ногами вперед!

    Когда начнется война, не дай бог, я по крохам по всей стране стану собирать солдат...

    - Ты кто?
    - Я Кусаинова, Жанар... Меня прислали для обучения военной журналистике и военному делу.
    - А это кто с тобой?
    - Нас 5 девочек. Всех кого нашли, всех прислали.
    - Ну вот, опять, будут сидеть рядовые в окопах и вместо того, чтобы по врагам бить, станут ногти красить...

    - Итак, 1 курс, сдайте обмундирование.Кусаинова, тебя это тоже касается. Давай снимай каску.
    - Ой, а я еще бигуди не сняла. они у меня там, под каской...
    - сколько раз говорить! Во время боя парикамахерскими штуками не баловаться! Бой есть бой! А вы развели тут салон красоты! Митенькова, это у тебя что на лице такое? Условый ожог, ранения в голову?
    - Грязевая маска, господин Полковник.
    - Убил бы!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •