Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20

Thread: Мадридские принципы

  1. #11
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    Не, ну они какой-то момент в 90-ых вылезли ж... А потом Гейдар-баба вернулся на "бэлом лошадю".

    Ой, лезгины - это что? Их сеъсть тюркам - раз плюнуть. Если лезгины на своей же земле были нищими аж при совке и терпели этих закавта-ров на своей шее, то сейчас они уже в асфальтею Теперь талышей, лагичей и прочих нетюрков укатывают.

    А те еще и добавки просят.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #12
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Мадридские принципы

    А знаешь, что поразительно во всем этом?
    Что после всего этого находятся армяне, которые пищат от лезгов, дагов, мол, вооот, такие горячие, отчаянные робяты! Мол, куда нам, ормянским христианам простодушным до них - отчаянных поцонов.

    А на деле что? На деле ормянские христиане, известные также как Подлые и Коварные Хайи, унесли столько суверенитета, сколько смогли, да еще и тюрков отбросили подальше, чтобы не сувались.

    Я что сказать хочу, цены нам нет, це-ны!

    Эта... А Семмо - головааааа, даааааа, ему палец в рот не кладииии
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #13
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    Ну, так... реальность и мечты - это две большие разцины. ) А вот еще хохма ,когда азеры под личиной лезгин, дагов и прочих залезают в армянскую интернет-сферу и с умным видом начинают учить, как надо. )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #14
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Мадридские принципы

    Ага, ыы

    А еще я тут даже, на форуме спрашивала одного, кто про древнюю культур-мультур говорил, мол, о'кей, сосед, я не возражаю против вашей исконнодревности. Но зачем себя называть азербайджанцем?
    Короче, чувак мне даже не ответил. Обидилсо, наверное
    Оптимист упал на голову пессимисту

  5. #15
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    А может задумался? )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #16
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Мадридские принципы

    Может я и ошибаюсь, однако Мадридские принципы мне представляются единственныт реальным направлением на пути к признанию международной общественности, независимости Арцаха. Это примерно такой же путь по которой формировалась независимость Косово.

  7. #17
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    Артур, а я, честно, рассматриваю эти принципы как аферу, из которой можно что-то вытащить. Но я бы очень не хотела привязывать любые решения о НКР к Косовскому прецеденту...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #18
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    А вот и заявление талышей по поводу обнародования «Мадридских принципов» подоспело

    «ТОЛЫШПРЕСС» УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬl

    Отрывок из заявления:
    ...Иными словами, прежде, чем решить данный конфликт, мировые державы должны проявить усилия для создания в Азербайджане подлинно демократического режима, предоставившего всем проживающим здесь народам автономию, которая является единственной гарантией сохранения их самобытности и этнической идентичности. Нынешний вариант разрешения конфликта предоставит возможность авторитарному режиму для полного и окончательного подавления воли нетюркских народов Азербайджана – талышей, лезгин, аварцев, парсов (татов) и т. пр. В результате это вовсе не будет означать разрешения нагорно-карабахского конфликта, а создаст еще большую почву для возникновения новых и новых конфликтов на этнической почве в Азербайджане. Поэтому мы за то, чтобы нагорно-карабахский конфликт был разрешен только с условием разрешения проблем всех вышеназванных народов нашей многострадательной Родины, которые в течение длительного времени ведут отчаянную борьбу за выживание в условиях все больше усиливающейся ассимиляции, проводимой режимом.

    Действительно, пока в Азербайджане не будет установлена демократия, не будет пресечена государственная политика поощрения ксенофобии, о каких международных договорах может быть речь?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    ԼՂՀ արտաքին գործերի նախարարության
    ՀԱՅՏԱՐԱՐՈՒԹՅՈՒՆԸ

    Ադրբեջանա-ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորման շուրջ վերջին զարգացումների կապակցությամբ ԼՂՀ արտաքին գործերի նախարարությունը անհրաժեշտ է համարում հանդես գալ հետեւյալ հայտարարությամբ.


    ԼՂՀ դիրքորոշումը ադրբեջանա-ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորման վերաբերյալ մնում է անփոփոխ: Անհնար է հասնել հակամարտության կարգավորմանը` անտեսելով առկա իրողությունները: Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետությունը անցյալ վերադարձնելու ցանկացած փորձ ոչ միայն անարդյունավետ է, այլեւ հղի է հակամարտության նոր սրացումով: Բանակցություններում իրական առաջընթացի հնարավոր է հասնել միայն բանակցային գործընթացի բոլոր փուլերին ղարաբաղյան կողմի լիարժեք մասնակցությամբ: Ցանկացած համաձայնություն, որը շոշափում է Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության շահերը, ճակատագիրը եւ ապագան, չի կարող ընդունվել առանց այդ երկրի ժողովրդի եւ նրա ճակատագրի համար անմիջական պատասխանատվություն կրող ղեկավարության մասնակցության:

    Հույս ունենք, որ խաղաղ կարգավորման մեջ շահագրգիռ դերակատարները թույլ չեն տա տարածաշրջանի ստատուս քվոյի խախտումը` որպես հետեւանք կարգավորման ներկայիս բանաձեւի հիման վրա բանակցային գործընթացի արագացման:

    Ելնելով վերոնշյալից` գտնում ենք, որ անհրաժեշտ է խեղաթյուրված աղավաղված բանակցային գործընթացի վերաբեռնավորում, որպես բանակցային գործընթացի լիիրավ կողմ, ԼՂՀ վերադարձ բանակցությունների սեղանի շուրջ եւ կարգավորման հիմնարար սկզբունքների փոխակերպում:

    15 հուլիսի, 2009թ.




    Заявление Министерства иностранных дел НКР

    В связи с последними развитиями вокруг урегулирования азербайджано-карабахского конфликта Министерство иностранных дел НКР считает необходимым выступить со следующим заявлением.

    Позиция НКР по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта осталась неизменной. Невозможно достичь урегулирования конфликта, игнорируя существующую реальность. Любые попытки вернуть Нагорно-Карабахскую Республику в прошлое не только контрпродуктивны, но и чреваты новой эскалацией конфликта. Реальный прогресс на переговорах возможен лишь при полноценном участии НКР на всех этапах переговорного процесса. Любое соглашение, затрагивающее интересы, судьбу и будущее Нагорно-Карабахской Республики, не может приниматься без участия ее народа и руководства, которое несет первоочередную ответственность за его судьбу.

    Мы надеемся, что все заинтересованные в мирном урегулировании акторы не допустят нарушения статуса-кво в регионе, вызванного форсированием переговорного процесса на основе нынешней формулы урегулирования.

    Исходя из вышеизложенного, считаем, что требуется перезагрузка искаженного переговорного процесса, возвращение НКР за стол переговоров в качестве полноправной стороны переговорного процесса и трансформация базовых принципов урегулирования.

    15 июля 2009г.



    STATEMENT OF THE NKR MINISTRY OF FOREIGN AFFAIRS

    Due to the recent developments around the Azerbaijani-Karabagh conflict settlement, the NKR Ministry of Foreign Affairs considers it essential to issue the following statement:

    The NKR stance on the Azerbaijani-Karabagh conflict settlement is stable. It is impossible to achieve the conflict settlement, ignoring the existing reality. Any attempts to return the Nagorno Karabagh Republic to the past are not only counterproductive, but are also fraught with new escalation of the conflict. Real progress at the negotiations is possible only under the Karabagh party’s equal participation in all the stages of the negotiation process. No agreement regarding the interests, fate, and future of the Nagorno Karabagh Republic can be adopted without the participation of its people and leadership, which bears the principal responsibility for it.

    We hope that all the actors interested in the peaceful settlement will prevent any violation of the status-quo in the region caused by the intensification of the negotiation process on the basis of the current settlement wording.

    Proceeding from the abovementioned, we consider it required to reset the distorted negotiation process, to return the NKR to the negotiation table as an equal party to the negotiation process, and to transform the basic principles of the settlement.

    July 15, 2009
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #20
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Мадридские принципы

    Вот здесь идет интервью с Александром Искандаряном. В частности, много про принципы.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •