Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Арцах (Карабах)

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Арцах (Карабах)

    Ключи от карабахской проблемы лежат в Степанакерте – правящая партия Армении
    18:10 | 16/ 07/ 2009

    ЕРЕВАН, 16 июля. /Новости-Армения/. Ключи от карабахской проблемы лежат в Степанакерте в руках самоопределившегося народа, который свое политическое решение принял в соответствии с международными нормами, заявила депутат от Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян.

    «Он (народ Нагорного Карабаха - «Новости-Армения») не только принял свое политическое решение, но в дальнейшем и защитил его с оружием в руках, отбив агрессию, развязанную в отношении самоопределившегося народа», - сказала она в четверг в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему «Встреча Президентов Армении и Азербайджана в Москве. Возможен ли прогресс в переговорах?».

    Отвечая на вопрос азербайджанского журналиста о «возможности принуждения НКР и Армении к миру с помощью третьих сил», Нагдалян не посоветовала возлагать надежды на то, что «нефтедоллары добавят мощи», при этом напомнив, что «и в 90-ые году вы были сильнее, чем Армения как с точки зрения человеческого, так и военного ресурса, тем не менее это не дало вам возможности, поскольку есть более важные вещи».

    Говоря о Мадридских принципах урегулирования конфликта, депутат сказала, что упомянутый в документе промежуточный статус Карабаха, обеспечивающий безопасность и самоуправление, в какой-то мере фиксирует реальность, которую Азербайджан не хочет слышать и видеть – это то, что Карабах не находится в составе Азербайджана.

    «Сегодня уже 15 лет существует Нагорно-Карабахская Республика – демократическое государство, которое с точки зрения демократических канонов на несколько шагов впереди Азербайджана», - подчеркнула Нагдалян.

    Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, после заявления преимущественно населенного армянами Нагорного Карабаха о выходе из состава Азербайджана. 10 декабря 1991 года в Нагорном Карабахе состоялся референдум, где 99,89% высказались за полную независимость от Азербайджана.

    Инициированные Азербайджаном вслед за этим широкомасштабные боевые действия привели к потере контроля не только над Нагорным Карабахом, но и прилегающими к нему семью районами.

    С 12 мая 1994 года после вступления в силу трехстороннего соглашения о перемирии в зоне конфликта прекращены военные действия, в результате которых с обеих сторон погибло примерно 25-30 тысяч человек и около 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

    Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.--0--

  2. #2

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Ключ к решению Карабахской проблемы лежит в боеспособности нашей армии. А 15 июля еще один солдат нашей армии перешел линию фронта. Значит не все в порядке в нашей армии, мы уже пытались обсуждать эту проблему 31 мая в другой теме, но ничего серьезного не получилось. Приходят все больше и больше слухов о плохом отнощении к нашим ребятам в армии Карабаха и тут по моему надо бить тревогу. Не будет избитый и униженный солдат в случае чего защищать свою родину, а поднимет руки и сдасться в плен и тут закроются все вопросы нетолько о независимости НК, но и встанет вопрос вообще об существовании Армении.

  3. #3
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    но ничего серьезного не получилось.
    И не получится
    Приходят все больше и больше слухов о плохом отнощении к нашим ребятам в армии Карабаха
    Так как это всего лишь слухи. А фразу "наши ребята в армии Карабаха" вообще не понимаю...звучит, как русские в американской армии

  4. #4

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by vika View Post
    И не получится Так как это всего лишь слухи. А фразу "наши ребята в армии Карабаха" вообще не понимаю...звучит, как русские в американской армии
    Не утрируйте, не я ввела это разделение на ереванских и карабахских, а слухи - это конкретные рассказы конкретных служащих там ребят.

  5. #5

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Не утрируйте, не я ввела это разделение на ереванских и карабахских, а слухи - это конкретные рассказы конкретных служащих там ребят.
    какая разница карабахские, ереванские, абаранские, .......и т.д..........ведь все они армяне!
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Ключ к решению Карабахской проблемы лежит в боеспособности нашей армии.
    Хорошие слова.

    Да, многие проблемы лежат в плоскости реальной самозащиты. Самозащита же иногда связанна не только с оружием и самими защитниками, а и умением анализировать. И отношением общества и в обществе.

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    А 15 июля еще один солдат нашей армии перешел линию фронта. Значит не все в порядке в нашей армии,
    Лараша, видите ли какое дело... Вы, наверное, будете смеятся, но я Вас скажу одну очень элементарную вещь, которую знают все отсужившие на границе:
    НИЧЕГО это не значит в отношении боеспособности. НИ-ЧЕ-ГО

    Вам угодно слушать азербайджанцев на форумах, а не спецов. Вам угодно даже единичные случаи переходов, даже если абстрагироваться от причин, подвести к своей базе. Однако не стоит статистику подводить к утверждениям, а стоит утверждения выводить на базе статистики.

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    мы уже пытались обсуждать эту проблему 31 мая в другой теме, но ничего серьезного не получилось.
    Почему не получилось? Вы всегда считаете, что если кто-то (кто, кстати, в этом вопросе профессиональнее Вас) не согласен с Вашим мнением, то это значит "ничего серьезного не получилось"?

    Если так, боюсь, изначальный разговор был несерьезным.))


    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Приходят все больше и больше слухов о плохом отнощении к нашим ребятам в армии Карабаха и тут по моему надо бить тревогу.
    Простите... я правильно понимаю, что бить надо тревогу из-за... пардон, слухов? Просто тупо бить тревогу, потому что есть типа как слухи?

    Не выяснять, откуда слухи. Есть ли вообще такие. Что они из себя представляют.

    А тупо бить тревогу именно по вопросу отношения?

    Хм.

    Кстати, где это ходят эти слухи? ) Не могли бы Вы уточнить?

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Не будет избитый и униженный солдат в случае чего защищать свою родину, а поднимет руки и сдасться в плен и тут закроются все вопросы нетолько о независимости НК, но и встанет вопрос вообще об существовании Армении.
    Избитый и униженный, конечно, с трудом будет защищать.

    Но опять Вами выстроена совершенно не реальная и не жизнеспособная связка, поскольку если солдат в своем уме, то вряд ли он пойдет сдаваться азер-цам. Слишком в армии хорошо знают, чем это сдача заканчивается. Даже при передаче в третьи руки. Один укол солярки в почки - и чел подыхает после передачи.

    А попадают наши на ту сторону или по глупости (тупо заблудились), или в плен. И вот это не слухи. А хочется ли кому-то верить во что-то другое - это уже проблема далеко не армии.

    Кстати, именно эта глупость - попереться черт-те куда, не сверив маршрут с картой - это проблема не армии, а ячейки общества. А именно, воспитания в семье, а также нормального преподавания в школе, например, географии.

    Например, именно в семье родители должны дать ребенку установку на то, что "наши ребята" - это все ребята Армении.

    Кстати, я очень дико подозреваю, что серьезные вопросы уж точно на форумах не решают.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #7
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Не утрируйте, не я ввела это разделение на ереванских и карабахских,
    ...нет, не Вы, но это разделение надо пресекать, а не культивировать, принимать за отсчетную точку.

  8. #8

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by vika View Post
    ...нет, не Вы, но это разделение надо пресекать, а не культивировать, принимать за отсчетную точку.
    Прежде чем вступать в разговор,я хотела бы для себя уяснить - кто из обсуждающих эту тему в данный момент находится в Армении, а кто реально оторван от действительности. В принципе, если пройтись по всем темам форума, я смогла бы выяснить это самостоятельно, но к сожалению у меня нет столько свободного времени.
    Last edited by Larasha; 07-20-2009 at 01:54 PM.

  9. #9

    Default Re: Арцах (Карабах)

    интересно!но близорукие есть к сожалению и в самой Армении и за ее пределами!Как и дальнозоркие!

  10. #10
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Арцах (Карабах)

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Прежде чем вступать в разговор,я хотела бы для себя уяснить - кто из обсуждающих эту тему в данный момент находится в Армении, а кто реально оторван от действительности. В принципе, если пройтись по всем темам форума, я смогла бы выяснить это самостоятельно, но к сожалению у меня нет столько свободного времени.
    Лараш, насколько я понимаю, вы, говоря об армии, сами не служили в ней? Нет? И, насколько я понимаю, речь идет об Арцахе. В свете Вашего вопроса, я думаю, тогда надо уже выяснять, кто сейчас находится в Арцахе? Нет?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •