Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 43

Thread: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Talking Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    В бессмертном "золотом теленке" Ильфа и Петрова великой комбинатор придумывает и продает Ухудшанскому "Торжественный комплект незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей, табельных фельетонов, а также парадных стихотворений. Од и Тропарей", который избавляет от необходимости ждать, покуда окатит потный вал вдохновения, Видимо у азер.-ских журналистов точно такой же комплект.

    И так, что из себя представляет плод азер.-ской журналистики. Нетрудно догадаться, что это в основном антиармянские статьи. Но т.к. у большинства азер.-ских журналистов не хватает интеллекта, да и писать что нибудь осмысленное по этой теме в таком количестве, собственно, нереально, то они придумали себе "отличные" шаблоны, куда впихивают нужные фразы - и статья готова. Начнем с заглавия. Форма такая - "фраза+или+другая фраза".Например.

    • Вопреки учению Конфуция, или кое-что о реакции армян на «народную дипломатию»
    • Внутриклановая разборка, или как Роберт Кочарян собирается смещать Сержа Саргсяна
    • Похождения «придворного Полесова», или некоторые штрихи к портрету Модеста Колерова

    [spoiler="остальные перлы азер.-ской журналистики"]
    • «Санитары леса», или кое-что о «миролюбии» армян
    • Говорит «армянское радио», или в ожидании политических анекдотов от руководства Армении
    • Месроп Маштоц и полеты в космос, или воровство - как общенациональная армянская идеология
    • По стопам Людвига Аристарховича, или новые похождения армянских журналистов
    • Неутонченная ложь «Панармениан», или наследники «интеллекта» подпоручика Дуба
    • О комплексе неполноценности в путинской России, или что стоит за передачей Армении оружия на 800 миллионов долларов?
    • Ода болтливой глупости, или в чем сходство дуэта Казимиров-Затулин с дуэтом «Тату»?
    • Армяне Марганца, или почему лопнуло терпение толерантных украинцев?
    • Хватит городить ерунду, господа Меликян и Саргсян, или о каком «самоопределении нации» может идти речь?!
    • «Ларису Асатуровну хочу!» Или краткое описание госпожи Алавердян
    • Как азербайджанцы «становятся» армянами, или сказ о том, почему Суворов - армянин.

    [/spoiler]

    Дальше идет цитата или пример из истории. Наклонным шрифтом. Типа - по теме.

    • Великий Конфуций как-то изрек, что единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
    • В бессмертном романе Ярослава Гашека «Приключения бравого солдата Швейка» своей глупостью выделялся подпоручик Дуб.
    • Когда Федор Тютчев придумал известное четверостишие, первая строчка которой - «Умом Россию не понять» - стала крылатой фразой, он, то есть Тютчев, к моему глубокому убеждению, на тот момент просто не был знаком с армянами.
    • Великий Наполеон Бонапарт как-то изрек: «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?»


    А после этого более менее осмысленного(т.к. все-таки это цитата великих, а не собственное произведение азер.-ских журналистов) эпиграфа следует лишенный всякого здравого смысла текст об армянах, которые украли у них дудук и толму, абрикос и гранат, Карабах и Ереван. при этом не забывают напоминать, что армяне живут на грани голода. Их силой призывают в армию, откуда они с удовольствием сдаются в плен процветающему азер.-ну.

    Самое удивительное, что им за это платят. Ладно, написал качественной антиармянский опус и тебе заплатили. Но зачем платить за статьи, которые написаны "под копирку". Видимо нормальных журналистов огненной стране больше нет. Всех более-менее нормальных пересадили, а остальные пишут такие вот "произведения" и намылившись лезут во все дыры Алиевам. Всем. Доказательство тому тот факт, что "Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева награждена медалью Ассоциации женщин-журналистов Азербайджана". Видимо единственное предназначение азер.-ских журналистов это восхваление семьи и семейного бизнеса (зао "азербайджан") Алиевых и вот такие жалкие статьи об армянах и армении.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Очередной перл -

    По стопам Калигулы
    , или что стоит за призывами к отставке Эдварда Налбандяна?



    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    И нет на покоя ...
    Словоблуд в отставке, или урок дипломатической этики для Александра Арзуманяна

    Шарль Морис Талейран, а ему в вопросах дипломатии можно доверять, как-то весьма справедливо изрек, что язык дан дипломату для того, чтобы скрывать свои мысли.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Понедельник день тяжелый. Но не для азер.-ского журналиста. У него ведь есть "Торжественный комплект"
    Поручик Ржевский и жена генерала, или современная журналистика Армении: сны в летнюю ночь
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Нет, все таки есть одна вещь у азербайджанцев сильня. Это фантазия. )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #6
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Нет, все таки есть одна вещь у азербайджанцев сильня. Это фантазия. )
    Я это тоже всегда подмечал, особенно когда почитаешь пару страниц на дей азе - что ни юзер, то Булычев или Бредбери... Но что удивительно - ни одного знаменитого писателя фантаста...
    Видимо, когда пытаются писать фантастические саги - получаются рассказы про армян, как ни крути)))

  7. #7
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    (оскорбленно)

    А Айзек Азимов?!! Э! Думай, да, что гаварышь!

    Не веришь! Сматри, на, армянский фашист! ttp://www.interkavkaz.info/lofiversion/index.php/t11056.html

    ))))))))))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #8
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    (оскорбленно)

    А Айзек Азимов?!! Э! Думай, да, что гаварышь!

    Не веришь! Сматри, на, армянский фашист! ttp://www.interkavkaz.info/lofiversion/index.php/t11056.html

    ))))))))))))
    Я могу с легкостью опрвергнуть это утверждение - Азимов не писал рассказы про армянских роботов) Следовательно, он не азербайджанец!)

  9. #9
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Праздник каждый день ...

    «Армянский Аменхотеп» и мания величия, или что стоит за заявлениями армян о начале войны?
    - В этом гостиница Я директор!

  10. #10

    Default Re: Акулы пера или кое-что об азер.-ских журналистах

    Мне иногда даже нравится читать где-нибудь на бакиляре их статьи. Особенно было весело во время грузинской войны. Боже мой... там такие оракулы сидели) Что они только не предсказывали!... Что Россия чуть не последние свои дни доживает потому что на подходе великая турецкая пехота (которой там по-моему и в помине не было), которая разгромит всё и вся! В общем, теперь читаю периодически, когда настроение плохое.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •