Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 44

Thread: Психически болен -Это ярлык ?

  1. #11
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Дика, я-не догадаюсь?!
    Ну нет, если серьезно,я конечно не пойму, что это болезнь, но перестану общаться, жутко станет ведь со временем. Сама "ненормальность" меня мало пугает, даже наоборот, интереснее с такими людьми, но когда чувствуешь, что состояние мучает, мешает самому человеку, что он сам не выбирал этого поведения, а ты постоянно помогать не хочешь (а я честно, не хочу) -тогда бежишь подальше...

  2. #12
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Я не согласна с тобой Артур!то,что было с психиатрией во времена СССР пугает многих до сих пор и мешает обращаться за помощью-нет доверия!так как про то,что ты говоришь в те времена всех не угодных правительству называли диссидентами и лечили принудительно !
    А бред,а ,что бред-бред -это всего лишь ложное умозаключение и затыкать рот человеку ,за то,что он ошибается при этом делая овоща -не то,что не гуманано,а лично мне тошно от этого!
    Бредить в истином понимании может всякий,да и на больного когда говорят,что он бредит ,это симптом того,что его сознание пытается дать логическое объяснение тому,что происходит с ним!
    Я в медицине мало чего понимаю. Может поэтому чрезвычайно отрицательно отношусь к примеру к пресс - конференции или к постам на форуме человека больного шизофренией, который через средства массовой информации распространяет бредовые идеи или свое мнение в общем информационном пространстве якобы от имени .... или поручению ........ . Вот и на форумах (не на НАШИм) в виртуальном пространстве иногда встречаются психи болезнь, которых трудно рапознать.

  3. #13

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Да Вик !не поймешь!Я тебя уверяю,формы разные,течение разное!Понимаешь,вот именно ,что поймешь только тогда,когда тяжело в общении!А таких людей и среди не больных хватает!все мы со своими тараканами...у кого-то они совпадают и люди наъодят общий язык!
    Я всего лишь о том,чтоб не клеймить этих людей!Вы же не будете шарахаться от диабетчика ,из-за того,что он может в любой момент отключится?что ему по времени надо делать укол ,точной дозы и настолько поесть...что поест меньше его начнет трясти итд итп?
    кстати шз с диабетом схожи своей не изученностью!что-то там нарушается,толи таким родился,толи повлиялочто,толи мама во время беременности чем болела,толи гормоны как повлияли и определенные участи поджелудочной и мозга не вырабатывают необходимого и все в этом роде!

  4. #14

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Я в медицине мало чего понимаю. Может поэтому чрезвычайно отрицательно отношусь к примеру к пресс - конференции или к постам на форуме человека больного шизофренией, который через средства массовой информации распространяет бредовые идеи или свое мнение в общем информационном пространстве якобы от имени .... или поручению ........ . Вот и на форумах (не на НАШИм) в виртуальном пространстве иногда встречаются психи болезнь, которых трудно рапознать.
    ну,а зачем нам не врачам психиатарам,да и врачам в виртуале их разпозновавать? одно дело,что каждый должен иметь свою голову на плечах,что не идти по ложному пути!
    Порой здоровые несут бред похлеще больных!так всех лечить будем?или изолируем ?или сами изолируемся!Я предпочитаю вырабатывать иммунитет,нежели жить пискарем или погонялой!

  5. #15
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    ну,а зачем нам не врачам психиатарам,да и врачам в виртуале их разпозновавать? одно дело,что каждый должен иметь свою голову на плечах,что не идти по ложному пути!
    Порой здоровые несут бред похлеще больных!так всех лечить будем?или изолируем ?или сами изолируемся!Я предпочитаю вырабатывать иммунитет,нежели жить пискарем или погонялой!
    Тут я собой согласен. Однако надо суметь распознать!!!!!!!!!!

  6. #16
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    ну,а зачем нам не врачам психиатарам,да и врачам в виртуале их разпозновавать? одно дело,что каждый должен иметь свою голову на плечах,что не идти по ложному пути!
    Порой здоровые несут бред похлеще больных!так всех лечить будем?или изолируем ?или сами изолируемся!Я предпочитаю вырабатывать иммунитет,нежели жить пискарем или погонялой!
    Тут я собой согласен. Однако надо суметь распознать!!!!!!!!!!
    Вот например напиши мне в привате кто по твоему медицинскому мнению неадекватен на другом форуме??????

  7. #17
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Дик, а разве есть люди, кто клеймит "сумасшедших"(использую слово просто так)? Смеяться...вроде тоже не делаем, если знаем, что болезнь. Когда не знаем, тогда издеваемся.
    Но мне кажется, истиное заболевание все же со временем даже любителю-знакомому становится очевидным. Когда у дурацких, непонятных, раздражающих действий нет мед. основы, когда они заложены в характере, воспитании и пр., мы позволяем себе их клеймить, издеваться.
    Но чувствуется же, когда есть мед.подоплека, непроизвольное нарушение, тогда просто хочется отойти...
    Ну вот, как быть знакомым, не врачам, с людьми с нарушенной психикой? Скажи

  8. #18

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Тут я собой согласен. Однако надо суметь распознать!!!!!!!!!!
    Вот например напиши мне в привате кто по твоему медицинскому мнению неадекватен на другом форуме??????
    нет Артур!Я во первых этим вопросом не задавалась кто?во вторых мне это претит!Втретих советую и тебе поменьше думать об этом!
    А я тему поднимала немного о другом....

  9. #19

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Дик, а разве есть люди, кто клеймит "сумасшедших"(использую слово просто так)? Смеяться...вроде тоже не делаем, если знаем, что болезнь. Когда не знаем, тогда издеваемся.
    Но мне кажется, истиное заболевание все же со временем даже любителю-знакомому становится очевидным. Когда у дурацких, непонятных, раздражающих действий нет мед. основы, когда они заложены в характере, воспитании и пр., мы позволяем себе их клеймить, издеваться.
    Но чувствуется же, когда есть мед.подоплека, непроизвольное нарушение, тогда просто хочется отойти...
    Ну вот, как быть знакомым, не врачам, с людьми с нарушенной психикой? Скажи
    Вик!есть в обществе,в любом,кто клеймит душевнобольных,есть кто смееться заведомозная,что эти люди больны!
    А истинное заб,если хорошо контролируется и форма у него соответствующая,пока цыганская почта не донесет -не узнаешь!Вик,они могут работать и работают во всех сферах,и банках,и врачи и даже гос службы!
    а дурацкое-непонятное-это личностные изменения,они от микросоциума зависят,в котором шло формирование личности.Понимаешь?это может изменять так же социум,только ломать как говориться не строить!
    Как быть?Вести себя совершенно обычно и относиться как ко всем ,не подчеркивая(даже взглядом ,что ты видишь и ловишь его болезнь,а не его личность).А это будет,если отношение будет иное!т.е играть постоянно не получится!Ну ,а если тягостно,то лучше конечно не общаться!Думаешь они не понимают?Они ведь не слабоумные!
    знаю парня ,который матери(он с ней живет) воспретил много с ним общаться.Он сам изолируется от нее!Понимая,что с ним не легко!

  10. #20
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    нет Артур!Я во первых этим вопросом не задавалась кто?во вторых мне это претит!Втретих советую и тебе поменьше думать об этом!
    А я тему поднимала немного о другом....
    Знаю, знаю- не сердись. Виноват я. Понесло панимаш. Поищем "....немного о другом". Знаешь приходилось по работе посещать диспансер в Агиянге, больницу в г.Севан, якобы приют в Варденисе, больницы в Норк-Мараше и Нубарашене. Насмотрелся.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •