Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 44

Thread: Психически болен -Это ярлык ?

  1. #21

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Знаю, знаю- не сердись. Виноват я. Понесло панимаш. Поищем "....немного о другом". Знаешь приходилось по работе посещать диспансер в Агиянге, больницу в г.Севан, якобы приют в Варденисе, больницы в Норк-Мараше и Нубарашене. Насмотрелся.

  2. #22
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Ну, так и делаю. С той подругой - вообще не считаю ее больной, ну мало ли, страхи какие-то, у всех есть какие-нибудь комплексы. Просто не приглашаю ее к себе домой, знаю, что откажется и мучаться будет.
    Еще один есть, бывший муж подруги. Познакомились, милейшая пара, в гости-мости. Он-нормальный симпатяга. Потом она стала делиться, как с ним тяжело (естественно, мы же не живем с ним), как он болен (название какое-то было, маниако-депрессив)...развелись в конце концов, трудно мучительно, а он ушел жить один (то есть может!). Я верю ей, что он болен и что невыносим в депрессии. НО сама никогда этого не видела, в принципе не должна и знать, и сейчас мы иногда пересекаемся с мужем и здороваемся как старые знакомые, я даже не думаю курсивом в мозгу "он болен, он болен, он болен"...курим вместе всегда...

    Только, это ведь пока меня не касается, я такая толерантная. А вот жить с этим?
    Хотя, Дика джан, разве с нормальным мужем жить просто?

  3. #23

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Ну, так и делаю. С той подругой - вообще не считаю ее больной, ну мало ли, страхи какие-то, у всех есть какие-нибудь комплексы. Просто не приглашаю ее к себе домой, знаю, что откажется и мучаться будет.
    Еще один есть, бывший муж подруги. Познакомились, милейшая пара, в гости-мости. Он-нормальный симпатяга. Потом она стала делиться, как с ним тяжело (естественно, мы же не живем с ним), как он болен (название какое-то было, маниако-депрессив)...развелись в конце концов, трудно мучительно, а он ушел жить один (то есть может!). Я верю ей, что он болен и что невыносим в депрессии. НО сама никогда этого не видела, в принципе не должна и знать, и сейчас мы иногда пересекаемся с мужем и здороваемся как старые знакомые, я даже не думаю курсивом в мозгу "он болен, он болен, он болен"...курим вместе всегда...

    Только, это ведь пока меня не касается, я такая толерантная. А вот жить с этим?
    Хотя, Дика джан, разве с нормальным мужем жить просто?
    Нет!Вик не просто,как и с нормальной женой
    Это как мы друг другу говорим "все таки я рад/рада,что нашел/ла тебя,хоть ты порой невыносим/ма!"
    Я поняла,мужчина страдает маниакально=депресивным психозом!У них фаза маниакала резко сменяется глубокой депрессией.Т.е две крайности!В маниакале,они как заводные моторчики,со сверценными идеями,могут работать без передыху,во всех или отдельных людей влюблены ,жизнерадостны.творческие идеи не покидают их!А вот в депресняки,с постели не сташишь!
    Ну,что поделать?!винить за то,что она не смогла -нельзя!

  4. #24
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    то,что было с психиатрией во времена СССР пугает многих до сих пор и мешает обращаться за помощью-нет доверия!так как про то,что ты говоришь в те времена всех не угодных правительству называли диссидентами и лечили принудительно !
    Кстати.
    Разве только в СССР? Везде и всегда психиатрия творила кошмарные ошибки, "лечила" по методам сомнительным, путалась в заблуждениях. Громила методы, за пару лет до того объявленные гениальными. Успехи есть наверняка, но, Дика, их ведь ничтожно мало, масса неизвестных все еще, да и прежние открытия вдруг оказываются неверными. Так мало пожалуй редко в какой области известно о сути предмета...

    Если ты меня спросишь сейчас, что именно имею ввиду, не смогу ответить. Просто впечатление от прочитанной на протяжении лет литературы.

    Ну а принудительное лечение тоже повсеместное явление, разница только-за что субъекта объявить душевнобольным.

  5. #25
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    В маниакале,они как заводные моторчики,со сверценными идеями,могут работать без передыху,во всех или отдельных людей влюблены ,жизнерадостны.творческие идеи не покидают их!
    Архитектор, играет хорошо в театре, когда она его выгнала, лазил через забор с громкими криками (это ж никаие швейцарские соседи не выдержат!)
    А вот в депресняки,с постели не сташишь!
    Да, или если встал, то побриться это уж выше сил, так и ходил в жутком виде по городу.

  6. #26

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Кстати.
    Разве только в СССР? Везде и всегда психиатрия творила кошмарные ошибки, "лечила" по методам сомнительным, путалась в заблуждениях. Громила методы, за пару лет до того объявленные гениальными. Успехи есть наверняка, но, Дика, их ведь ничтожно мало, масса неизвестных все еще, да и прежние открытия вдруг оказываются неверными. Так мало пожалуй редко в какой области известно о сути предмета...

    Если ты меня спросишь сейчас, что именно имею ввиду, не смогу ответить. Просто впечатление от прочитанной на протяжении лет литературы.

    Ну а принудительное лечение тоже повсеместное явление, разница только-за что субъекта объявить душевнобольным.
    согласна!и сейчас к сожалению-есть

  7. #27

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by vika View Post
    Архитектор, играет хорошо в театре, когда она его выгнала, лазил через забор с громкими криками (это ж никаие швейцарские соседи не выдержат!)Да, или если встал, то побриться это уж выше сил, так и ходил в жутком виде по городу.
    но это не от него зависит!он только мог пить таблетки,чтобы предотвратить депресняк!но многие бояться,что потеряют и маниакал,понимаешь? поэтому не лечатся!а когда ни к какую(могут и покончить с собой),тогда уже критики-нет!

  8. #28
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Жуткие вещи говоришь, Дика.

  9. #29
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    но это не от него зависит!он только мог пить таблетки,чтобы предотвратить депресняк!но многие бояться,что потеряют и маниакал,понимаешь? поэтому не лечатся!а когда ни к какую(могут и покончить с собой),тогда уже критики-нет!
    у тебя наверное уже сложилось мнение о патологии некоторых форумчан. Ежели я есть в их числе, прошу результат направить в личку

  10. #30

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    у тебя наверное уже сложилось мнение о патологии некоторых форумчан. Ежели я есть в их числе, прошу результат направить в личку
    Отвечу коротко
    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    нет Артур!Я во первых этим вопросом не задавалась кто?во вторых мне это претит!Втретих советую и тебе поменьше думать об этом!
    А я тему поднимала немного о другом....

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •