Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 44 of 44

Thread: Психически болен -Это ярлык ?

  1. #41
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    С точки зрения гуманизма людям, имеющим проблемы со здоровьем, нужно помогать. Однако мне кажется, что психически больным людям лучше получать квалифицированную помощь. Так как обычный человек, у которого могут быть свои личные проблемы (обычные-человеческие) может хотя бы одно слово не так сказать и - все. То, на что здоровый человек отреагирует нормально, у психически больного может вызвать неадекватную реакцию.

    У нас соседи такие... И хоть мы дружим-общаемся, все равно очень тяжело. А родственников у них практически нет.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  2. #42
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Да, должна признаться, что желания общаться с ними дальше - просто не имею. Да и опасаюсь, чего уж там...
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #43

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Ну ,это не много другое!А вот то-что скрывали -это плохо!Человек должен знать на что идет!
    А то ,что не поверила,так олигофрения-это легкая степень слабоумия!
    Интересно,а после тебя он семью создал?
    Дик, мм.. в диагнозе было напинасо - олигофрения, легкая форма шизофрении... Эта что два разных диагноза, что - ли? я не поняла.. но человек явно был неадекватен... было что-то вроде припадков - ничем не мотивированная агрессия, пена изо рта и т.д... Реально мне в такие моменты было СТРАШНО!

    А семью он так и не создал...
    Добро в наше время напоминает кормление голубей...
    Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе ... выльется...

  4. #44

    Default Re: Психически болен -Это ярлык ?

    Quote Originally Posted by МуРзИлКа View Post
    Дик, мм.. в диагнозе было напинасо - олигофрения, легкая форма шизофрении... Эта что два разных диагноза, что - ли? я не поняла.. но человек явно был неадекватен... было что-то вроде припадков - ничем не мотивированная агрессия, пена изо рта и т.д... Реально мне в такие моменты было СТРАШНО!

    А семью он так и не создал...
    конечно два разных! Олигофрения -это легкая степень слабоумия! (1.Олигофрения,2.идиотизм3.им бицил-самая тяжелая ).
    А шизофрения-это психическое отклонение,но не связано со слабоумием.Т.е шизофреники могут быть очень даже умными людьми.Скорее у него из-за олигофрении была агрессия,это частенько сочетаеться.А приставили шизофрению ,так часто делают когда разбираться не хотят...Но может и быть "простая форма шизофрении"-при которой происходит сильное нарушение мышления.
    Может вообще у него нет не того и не другого,может человек травму получил и все приняло такое развитие...А вот пена изо рта-это эпилепсия уже...
    В любом случае не понятно отношение родных,ну понятно у него нет критики,а они..почему его не лечили?Ведь изначально можно было взять болезнь под контроль!
    Last edited by Dika24; 07-30-2009 at 10:42 AM.

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •