Results 1 to 4 of 4

Thread: Билайн блокирует ЖЖ?

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Thumbs Down Билайн блокирует ЖЖ?

    Уже не в первый раз, и даже не в сотый, замечаю, что с Билайновского Хайлайна невозможно открыть livejournal.com, в то время как через анонимайзеры он отлично открывается. Так бывает, наверное, 3-4 дня в неделю. И это в лучшем случае. Что это, тех. проблемы, которые они не могут решить или все же попытка какой-то цензуры?
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Билайн блокирует ЖЖ?

    После утомительных "сделайте рестарт", "у нас все открывает, проблема у вас" и всего такого сегодня сотрудник Билайна, который отвечает на телефонные звонки сказал, что с livejournal-ом такая же проблема, как с одноклассниками (?). Они периодически отключают Билайновские IP из-за нагрузок.

    Не могу поверить, что армянский интернет, со своей дохлой связью и минимальным количеством пользователей, может так нагрузить livejournal, чтобы нас отключали.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Билайн блокирует ЖЖ?

    Сегодня снова Livejournal не открывался. Все открываестя кроме этого. Позвонил в 8899 и подождал оператора. Объяснил проблему.А она стала утверждать, что у них все в порядке и что проблема у меня. Посоветовала воспользоваться платными услугами компании арменсел. Я ей вежливо объясняю, что через анонимные прокси я захожу на ЖЖ, а на прямую - нет. И что проблема наверняка в их ДНС-е. на что она мне отвечает, что у них все открывается.

    На самом деле проблема была в их днс сервере. По умолчанию, вовремя включения адсл модема у ни устанавливаются следуючие параметры

    Primary DNS server: 212.73.65.41
    Secondary DNS server: 212.73.65.40

    Вот на 212.73.65.41 и проблемы на данный момент. А если вручную установить сервера в обратном порядке, то все работает. Когда во второй раз я попытлся это объяснить той зэже самой девушке по имени Зара, то она начала просто хамить и трбовать, чтобы я ее не учил тому, чему она должна меня учить. И повесила трубку. Я позвонил еще. Другой оператор представился, но не захотел назвать имени предыдущего оператора (имя Зара я не расслышал в первый раз). После этого ониперестали брать мои звонки со всех моих телефонов, которые как на зло зарегистрированы на меня.

    Позвонил в 109. оператор Мелания послушало мою историю и в ответ на просьбу соединить с менеджером или с кем-то еще из руководства попросила подождать. А через пол минуты вежливо попросила опять позвонить. Заверила, что уже возьмут трубку.

    Я позвонил. ответил оператор по имени Карен. Я снова попросил его соединить с той девушкой или назвать ее имя. О утверждал, что оня занята, и что он мне поможет. Но в конце все-таки сдался и назвал имя оператора, которая мне нахамила за мои же деньги - Зара.

    Я не люблю писать жалобы и все такое. Но решил, что на этот раз я все-таки накатаю официальную жалобу на Зару (если конечно имя указано верно). В воскресенье, за мои же деньги и так мне хамить? Да еще и отключать все мои звонки? Это бред какой-то ...
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Билайн блокирует ЖЖ?

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Я не люблю писать жалобы и все такое. Но решил, что на этот раз я все-таки накатаю официальную жалобу на Зару (если конечно имя указано верно).
    Обязательно.

    И это свойство всех провайдеров, если че:
    1. виноваты вы
    2, когда выясняется, что не лох, выдать что-нить типа "а у нас тут от грозы спутник упал на радио-модем"
    3, когда уже выдаешь весь курс системотехники, виновато просят прощения и шепчут в трубку, что что-то у них полетело и вот ща, минуточку...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •